Перейти к публикации

траблы с установкой


sydor_kovpak

Рекомендованные сообщения

Всем превед!

Столкнулся с такой проблемой:

SW не видит многих шрифтов. Накачал кучу гостовских шрифтов, скопировал и в папку Fonts, и ничего - SW их не видит, glosys в том числе.

У меня стоит SW2006 система WinXP SP2.

При установке кстати на этот виндоус тоже была проблема - не запускался msetup.exe, на который авторан ссылается. Поробовал у соседа - у него тоже не запускается, след., проблема в операционке - админы всем одинаковую ставят.

Поставил всвязи с этим англ. версию через другой файл установки, не помню в какой папке нашел.

Англ. версию я переношу нормально, но что делать со шрифтами? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Их не просто копировать надо их надо устанавливать

Заходишь в папочку C:\WINDOWS\Fonts\

Лезешь в меню "Файл->Установить шрифт..."

После этого все должно быть в поряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фонты спасибо - до этого просто копировал - все программы хавали, даже не знал.

А ставил я как раз с помощью этого msi, и соседу тоже, результат - русское меню при установке, английская версия установленной программы, переключиться не получается.

Ставил эту же версию SW дома - все отлично - русская версия.

но вообще меня это не парит, так что тему можно закрывать.

Со шрифтами теперь все ок, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sydor_kovpak, на всякий случай спрошу: "А, какие региональные установки у Вас в Виндовсе?"

Ведь Солид именно на них "ориентируется". Если Винда "русская", то и Солид будет "русским".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда-то русская, и региональные параметры тоже.

Все причины перебрал - только кривостью версии объяснить могу. Подозрения усиливает то, что не запускается msetup.exe - на "домашней" винде все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sydor_kovpak

Привет Паш!! Есть такая програмка как Corel :rolleyes: а вней есть Bitstream Font Navigator. Полезная вещь если есть работа со шрифтами ... а fonts если надо то скажи .. у меня их на полтора гига ... выбрать что угодно можно :)

Еще одна заморочка это то что некоторые шрифты в стиле кирилицы комп не воспринимает, показывает иероглифы. Вот тут то уже проблемки возникают ... надо мучатся менять языки и все такое и попытатся что бы он работал :blink:

Насчет установки! А ты так по человечески не можешь послать куда подальше этого вашего админа и установи сам систему. А то я еще не видел админа который бы считает что он не так что то делает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дорин!

Со шрифтами все ОК!

А с языком вроде нашел причину - при установке через этот Russian_i386_SolidWorks.Msi в поддержке языков стоит только английский. Я привык ставить через авторан, где русский + англ. стоят по умолчанию, и про это даже не подумал. :lamo:

Через сетап/изменить это не лечится, надо переустанавливать Солидворкс. Как английская версия надоест, так и переставлю :)

А права мне админовские прописали - сдались. :surrender:

Изменено пользователем sydor_kovpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...