Jump to content

Выравнивание шестеренок в зубчатой передаче

Recommended Posts

KSVSVK

Каким образом можно выровнять шестеренки в конической зубчатой передаче?

Сборка1.PNG

Здесь видно, что с одной стороны зуба интерференция, а с другой --- зазор. Касательность между рабочими поверхностями задать не удается.

Сопряжение редуктора обеспечивает только синхронность вращения, а не выравнивание.

UnPinned posts
Kelny
6 часов назад, KSVSVK сказал:

Сопряжение редуктора обеспечивает только синхронность вращения, а не выравнивание.

Так что мешает выровнять по изходным плоскостям обоих колёс и потом погасить эти сопряжения, например, зуб одной выставить вертикально вниз, а вторую угловым сопряжением провернуть на пол шага зуба.

Ветерок

В каждой шестеренке должно быть две плоскости - по вершине зуба и по впадине. В сборке совмещать соответствующие плоскости.

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Bot
      Boticário Group Digitally Transforms the Manufacturing of 300 Million Products a Year with Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • Bot
      Dassault Systèmes Commits for Sustainability: Science-Based Targets Approved and Net Zero Emissions Timeline Set Просмотр полной статьи
    • danisan
      Логичный вопрос. Открывается долго? Открылось крутится с тормозами? Из состава что-то выделить долго? NX работает сам по себе или в связке с PDM/PLM? У кого-то не тормозит эта же сборка? Для вашего процессора 10% загрузки это много. Значит NX там всеми чреслами упирается и что-то обсчитывает, ему фиолетово многоядерность, и уж тем более многопоточность проца в режиме моделирования. Видяха не при делах, та обычно бамбук курит. Да и судя по 9Гб оперативки не такая уж большая сборка.
    • alexeytur
      Спасибо, а как заставить этот диалог висеть модально? Вызываю executeModal(), но код продолжает выполняться сразу за этой функцией.
    • cruzer
      Начну ка я сначала: хочу убрать коррекцию координаты X C1 с 5.8мм на 0, так как при запуске не всегда запоминается эта коррекция, выставляя в 0, не могу механически отрегулировать/отвести один из упоров со стороны X2 назад где-то до 2-х мм. Как-то так. Что делать?  
    • ДОБРЯК
      Вы модели строите по общим узлам. Поэтому у вас и перемещения общие. А в этой теме склеивают сетки с разным разбиением. Не по общим узлам.
    • butulec
      посмотрите, я убрал, вывел из функций, у меня все работает) Это просто из декомпилированных плагинов, можно все собрать в маленький код, просто надо рефакторингом заняться, а времени нет)
    • butulec
      AbstractAIFUIApplication localAbstractAIFUIApplication = AIFUtility.getCurrentApplication();               try               {                 OpenCommand localOpenCommand = (OpenCommand)AifrcpPlugin.getSessionService().getDefaultSession().getOpenCommand(new Object[] { localAbstractAIFUIApplication.getDesktop(), comp });                 localOpenCommand.executeModeless();               }               catch (Exception localException)               {                              }   Где comp это сам объект статуса, надеюсь он у вас есть)
    • Денис Анатольевич
      Да спасибо поржал на работе. У меня доступ к бух балансам, статья написана из воздуха цифры взяты))) В 2020 выручка снизилась с 1,3 млрд до 0,8млрд. По зарплате тоже хрень, например: мастер на производстве оклад 35 000руб + премия от 30% до 40% от оклада. По городу как и было сказано выше среднего. Но ваши 150к даже на северах не найти.
    • alexeytur
      Понятно.   Остался вопрос по функциям  expandByTreePath и cyclicReference, где они находятся?
  • Create New...