Перейти к публикации

Ищу литературу по конструированию


Рекомендованные сообщения

Хотел бы узнать: кто-нить встречал подобную литературу (Орлов "Основы конструирования"; Артоболевский "Механизмы в современной технике" и т. п.) в электронном виде??? Литература очень полезная, и должна быть у каждого конструктора... Облазил везде, но так и не встретил ни платную, ни бесплатную. Если кто подскажет, где можно найти, буду очень благодарен. Также интересует любая информация, литература, журналы и т. п. с обзорами типовых конструкций и механизмов.

с ув. Glaver

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я только что сам нашёл Артоболевского (все 7 томов!!!)... :clap_1: Наконец-то... :smile:<noindex>Артоболевский И. И. "Механизмы в современной технике"</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

_Leon_

У меня тоже подобные осюсения были.

GS

Объемчик !!!

Больше 100 Мбт.

В моей ссылке тоже 2 тома - 27 Мбт, но формат djvu.

Или я чего не понял?

Изменено пользователем boc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS

Нет, я не автор сайта. Я о нем напомнил, м.б. не совсем корректно.

Не знал что сайт знаменитый, попал на него тоже по чьей-то ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я только что сам нашёл Артоболевского (все 7 томов!!!)... Наконец-то... Артоболевский И. И. "Механизмы в современной технике"

Господа, а нет ли у кого ссылки не на Рапидшару (мы я ней не дружим :dry: )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горыныч, не горюй! Посмотри тут --> <noindex>Механизмы в современной технике. Т.I</noindex> . Правда смущает надпись в самом низу страницы. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может уже постили, но я вот только нашел

+1 :smile:

Орлов П. И. Основы конструирования: Справочно-методическое пособие. В 2-х кн. Кн. 2. Под ред. П. Н. Учаева.— 3-е изд., исправл.— М.: Машиностроение, 1988. — 544 с.

и

Орлов П.И. Основы конструирования / Справочно-методическое пособие в 2-х книгах. — М.: Машиностроение, 1988. — 560 с.

_http://listlib.narod.ru/mashstroy5.htm

_http://listlib.narod.ru/mashstroy6.htm

соответсвенно.

Там на третьей подстранице сайтика и мной отсканированная книжица по проектированию подшипниковых узлов есть :rolleyes:

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Интересно, а самый последний год выпуска "Основ конструирования" Орлова 1988-й? Никому не встречались поздние выпуски (после 1988 года)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, искала в книжных - нет. Хочу в свою библиотеку в бумажном варианте. Нашла в интернете человека из Перми, бывшего конструктора, которому этот справочник не нужен и который его продает. Он мне выслал по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил себе Орлова в букинистическом. :clap_1:

После этого еще раза 2 его там видел в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...