Jump to content

Редактирование пользовательских данных ИБД Flow Sim.

Recommended Posts

danzas

Коллеги, добрый день!

В руководстве пользователя говориться: "Пользовательские данные (в ИБД - прим. ТС) можно отредактировать и/или дополнить.

Пользовательские данные хранятся в файле ChemBaseUser2.xml, который находится в следующей системной папке..."

У кого есть опыт, прошу подсказать:

1. кодировку файла ChemBaseUser2.xml   ибо уже третий день  :wallbash::wallbash::wallbash:

2. примерную процедуру добавления нового вещества и настройки табличных данных в файле ChemBaseUser2.xml.

UnPinned posts
an_rushin

Вы серьёзно? Находите вещество и по аналогии. 

danzas
16 минут назад, an_rushin сказал:

Вы серьёзно? Находите вещество и по аналогии. 

Мне нужно завести дюжину веществ, у каждого по три таблицы параметров.

Параметры рассчитываются в экселе. Тупо забивать врукопашную в бойницы

ИБД 36 таблиц по 20 строк - это чистой воды мазохизм. xml - редактируется из экселя...

karachun

@danzas Попробуйте спросить на "програмистском" форуме. Я пробовал открывать вашу базу данных, которую вы скидывали в другой теме и действительно - с ходу ничего не получилось. Тут надо искать совета у тех кто с этими базами работает. Ну и еще можете сприсить на официальном форуме солидворкса.

Может у солидворкса еще и формат особый, проприетарный. Может они специально там все зашифровали чтобы базы можно было использовать только вместе с солидом.

danzas
56 минут назад, karachun сказал:

....Может они специально там все зашифровали чтобы базы можно было использовать только вместе с солидом.

Благодарю за ответ, появилась некоторая определенность.

Удручает вот что: в руководстве указано точно, что параметры веществ из состава ИБД, содержащиеся в файле ChemBaseUser.xml редактированию не подлежат, а вот пользовательские параметры, сохраняемые в  ChemBaseUser2.xml доступны для редактирования!

Судя по тырнету, таковая возможность интересует не только меня...

karachun
01.06.2021 в 21:57, danzas сказал:

ИБД 36 таблиц по 20 строк - это чистой воды мазохизм

Так вроде солид поддерживает копирование из буфера обмена. 36 раз Ctrl+C/Ctrl+V - вроде не так и страшно.

• Нравится 2
danzas
1 минуту назад, karachun сказал:

Так вроде солид поддерживает копирование из буфера обмена. 36 раз Ctrl+C/Ctrl+V - вроде не так и страшно.

Вот это мне не было известно... То есть скопировать столбцы их эселя и загрузить в панель параметров базы данных - так?, я правильно понял?

danzas
10 минут назад, danzas сказал:

Вот это мне не было известно... То есть скопировать столбцы их эселя и загрузить в панель параметров базы данных - так?, я правильно понял?

Да, я все правильно понял, получилось! :k05205:

karachun, респект, респект, респект!!! :maladets:

• Нравится 1
karachun

@danzas Сейчас почти все программы умеют так принимать таблицы через буер обмена.

Edited by karachun
danzas
1 минуту назад, karachun сказал:

@danzas Сейчас почти все программы умеют так принимать таблицы через буер обмена.

Да я временами не догоняю...

Госпади, ну надо же, как все просто!

Еще раз благодарю, где плюсануть-то Вам - не нахожу...

karachun
2 минуты назад, danzas сказал:

где плюсануть-то Вам - не нахожу...

та не надо, спасибо сказали. этого достаточно

an_rushin
On 6/3/2021 at 11:49 AM, danzas said:

Надулся... ну а я о чем говорил? Одно несомненно - karachun обладает даром убеждения!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      А зачем вам редактировать этот файл напрямую? Их можно создавать непосредственно в программе   А вообще-то этот файл сохраняется в архиве CNC и если вы хотите редактировать его вне CNC то должны внести изменения в  архив startup[NC].ARC а затем загрузить эти данные в CNC в соответствии с процедурой rеstore backup data для вышей ЧПУ Если у вас HMI Advanced то вот руководство       rukovodstvo-sinumerik-808D-Advanced.pdf
    • ДОБРЯК
      А корабельщики не изучали? Вы эту глупость что это чистый не говорите корабельщикам.
    • brshatcher
      Доброго времени суток,    нужно решить задачу по гравировке и пришлось осваивать Арткам. В принципе все понятно и доступно, но есть 2 вопроса:   1. как создать траекторию движения по наружному профилю и подрезкой уголов? На скриншоте выделил окружностью  2. как создать траекторию по профилю между двумя объектами на глубины, допустим, 2 мм, но при этом гравер не сможет пройти между ними при полном погружении и в этом месте он должен опускаться на ту глубины, где инструмент может пройти. Т.е. часть профиля проходит на глубине 2мм, в самых узких местах подымается на 1мм, проходит это место и заглубляется дальше на полную глубину. Мне кажется я такое видел при изготовлении штампа для тиснения кожи. Общее понижение было 10мм, фрезеровался текст и между символов гравер подымался и в этих местах занижение было 2-3мм   Надеюсь внятно объяснил. Если что - прошу прощение    
    • Fedor
      Мне и другим не верите, так  Коши поверьте что все дело в площадках :)  Ее экспериментально раньше изучали на тонкостенных трубах работающих на кручение. А тензодатчики клеили под 45 градусов к образующим цилиндра :)  Если порыться в старой литературе то можно найти экспериментальные результаты :)  Сейчас можно на пустых пивных банках изучать. Устойчивость теряется как раз по действию главных  сжимающих напряжений насколько помню фотокарточки. Под 45 градусов   :)  Сегодня пятница и вечером каждый может экспериментально проверить покрутив баночку предварительно выпив пиво. Как установили британские ученые пиво особенно полезно по пятницам и субботам. Мозги промывает от мусора накопившегося за неделю :)
    • antoN2013
      вопрос: съем изделий в прессформе происходит плитой съема. недавно увидели форму, знаки в плите съема  не на конусной посадке, а на прямой, цилиндрической. не дерет. форма работает около месяца. сейчас начальство настаивает, что все формы с плитой съема , так и надо делать без конуса- проще и дешевле. в принципе бывает и дерет при посадке конусом. стоит ли в самом деле выполнять конус? чем аргументировать?
    • piden
      10 лет и 1 месяц назад... Беседы с Испой сквозь века.. "Вспомните нагрузку... Я на вас тогда обиделся, но сейчас отвечу вам, чтобы не отвечать @статист'у"   @ДОБРЯК , может тогда и на предложение @Vova откликнешься? По срокам подходит.   Ну и ясно, что модели @Jesse в этой декаде ничего не светит. А потом падишах ишак сдохнет.  
    • valeo-ua
      Пример из Ютуба выше посмотрите. Там твердое тело гнут, проворачивают и т.д. по произвольной траектории.
    • valeo-ua
      https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/1899/nx_help#uid:xid1128417:index_modeling:xid868388:id651691:create_freeform_fff_mesh_overview
    • ДОБРЯК
      Да понятно как вы приложили нагрузку.  Но решали то такую задачу. И нагрузку к такой модели прикладывали. Вот если бы @статист доказывал что можно нагрузку повернуть на численных тестах, то еще можно обсуждать. А он вращает тензор напряжений. И прикрывается авторитетом Тимошенко.
    • piden
  • Create New...