Перейти к публикации

Strength Wizard


Diletant

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу Strength Wizard. Это серьезный довесок или так - побаловаться. Судя по базе ( Nastran ) должен быть серьезным. А как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо, такой анализ позиционируется как настольный инструмент конструктора (как линейка) и не более ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWizard очень удобен и практичен в UG, если Вам не нужно решать что-то необычное или сложное. Для базовых проверок на прочность весьма эффективен (и очень удобен). Если ту же задачу решать в полном Srtructures, результат неотличим.

Structures для меня работает хорошо, решал довольно большие задачи (приходилось пдключать 3GB памяти). Решал с решателями ANSYS, NASTRAN, и со встроенным NASTRAN. Только нужно очень аккуратно подходить к определению задачи, так как проверка корректности задачи не всегда выявляет ошибки, приходится думать самому.

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-больше о возможности качественной разбивки на КЭ

Предлагаю Victor_ у повесить на форуме картинку КЭ модель куба со сквозным отверстием, разбитую на элементы средствами Стракчерса (я уже не говорю о SWizard), а я, со своей стороны, в понедельник повешаю аналогичную картинку модели, разбитой в Ансисе.

"Поглядим, какой это Сухов"!

to URI-I-I, в 2005 г., по моему он назывался CosmosWorks, сейчас не знаю как, я в нём не работал, мне показывали его "возможности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, со своей стороны, в понедельник повешаю аналогичную картинку модели, разбитой в Ансисе

Разбитой фримешером? Типа: чей фримешер дурней? :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я не разглядывал внимательно, как программа строит сетку КЭ. Да, Ваша сетка симпатичней. А это так важно? Это существенно влияет на результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Некоторое время назад elmickle2006 задавал такой вопрос и получил подробный ответ. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "довеска"...

В NX4 механизм разбивки модели на конечные элементы существенно лучше - я бил 2D сетку гидротрансформатора в NX3 - разбивало сутки - жрало уйму памяти - более простые задачи решались, но сетка кривая нейкая получалась... А в NX4 - ... эта задача решилась за 20 минут, сетка получилась как конфетка! Причем наличие внешнего настрана делает работу более привлекательной.

Кроме того в NX4 сделали разделение на Design Simulation и Advance Simultaion. Короче - молодцы UGS.

Мое мнение, что это не такая уж и игрушка, по крайней мере как построитель сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно задавал, подключить удалось, но не открывается файл с результатамиjava script:emoticon(':wallbash:', 'smid_14')

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не открывается файл с результатами...

Это как? Я никогда не открывал файл результатов. Зачем?

Быть может, не получается результат? Смотрите error в анализе хода расчета.

А с Nastran получается? Зачем вопрос о подключении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastran считает. После выполниения расчета с решателем Ansys и нажатия кнопки Rezults выводится сообщение, что файл результатов не могу открыть, ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в Analysis Job Monitor текст Analysis Job Information. Там можно найти первую строчку с Error. Провда, из текста не всегда можно догадаться, в чем дело.

А Model Check никаких предупреждений не дает?

Может, ячейки сетки слишком малы и Ансису элементарно не хватает памяти? ВО всяком случае, если решение идет, значит подключение реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...