Перейти к публикации

Вывод параметра из модели на чертеже


Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос: как вывести параметр из подсборки основной сборки на чертёж? Знаю, что есть &parameter:att_mdl, но он не подходит. :att_cmp тоже нет. Как привязаться к подсборке, чтобы выдернуть параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно попробовать: в чертеже veiw>Dwg_Models>Add_Model - и подцепляешь к этому чертежу подсборку, делаешь ее текущей и пробоуешь вытащить параметр.

Изменено пользователем Сер.Ж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вывести параметр из подсборки основной сборки на чертёж

На чертеж чего?

Детали?

Сборки?

Другой подсборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю: есть сборка, сборочный чертёж которой нужно выполнить. В этой сборке есть подсборки, а в этих подсборках - детали. Так вот, нужно из подсборки вытащить параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего, наверное, действительно как говорит Сер.Ж - подгрузить модель подсбоки в чертеж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вариант... создать в сборке точку, например. И к ней потом цеплять ноут. В общем, это вся заморочка для того, чтобы проставить позиции ноутами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно... сделать активной модель и ввести параметр типа &PARAMETER. Потом, если посмотреть, то прои добавляет какой-то номер (типа &PARAMETER:13).

Внимание, вопрос: если убить модель из дровинга, то сохранится ли зависимость того номера, и будет-ли этот параметр далее жить самомтояиельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Внимание, вопрос: если убить модель из дровинга, то сохранится ли зависимость того номера, и будет-ли этот параметр далее жить самомтояиельно."

Внимание, ответ: попробовал - убил в дровинге одну из моделей и вместо параметра "mass" для этой модели осталось только число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. необходимым условием является присутсвие модели. ИМХО увеличивает время открывания (загрузки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно...почитал, но так и не понял чего хочет автор (2: MFS - про каменты, заметь не сорвался на аФтар :wink: )... или человек хочет получить параметр из подсборки...это вроде писалось на форуме несколько раз....или ему на сборочном чертеже

В общем, это вся заморочка для того, чтобы проставить позиции ноутами...

ну...не понимаю - на сборочном позиция подсборки ДОЛЖНА обозначаться 1-ой позицией...в чем проблема подсборке присвоить параметр "Position"?....

ЗЫЖ или я что то недогнал или кому то лень воспользоваться поиском :thumbdown:

ЗЗЫЖ подсборка будет подгужена в СБ чертёж по определению..., если конечно не подгужать упрощённое представление....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz

Как потом этот параметр вытащить из подсборки??? Если эта подсборка находится в главной сборке.

Блин, попробую чуть по другому описать. Смотрите, есть сборка - гидравлика. В ней много всяких труб разных и рукавов, фильтров и пр. Это получается как бы главная сборка, сборочный чертёж которой я выполняю.

Гидравл. трубы состоят в свою очередь из самой гнутой трубы и фиттинга. Таким образом получается подсборка. Вот в этой подсборке стоит параметр позиции на чертеже. Мне нужно с помощью ноута (note) вытащить этот параметр и проставить позицию на чертеже. Когда я пытаюсь прицепиться ноутом к этой подсборке, и выбираю в качестве привязки поверхность, то ясен пень &posizia:att_mdl ничего не даст, так как цепляется поверхность трубы. Вопрос: как прицепиться к подсборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Z

В чертеже выведи Model tree.

Relations-> на верхней панели выбрать скобки, далее выбирай что тебе надо.

Получишь "правописание" нужного параметра, добавь &.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял - так бы сразу и сказал :) ...видимо никак :( ... только если на уровне сборки создавать параметры типа Position_asm1 и на сборочном писать в ноте именно их, а в уравнениях приравнивать параметр Position_asm1=Position:cid ...

Вместо &posizia:att_mdl пропиши &posizia:att_cmp

непомогает....а как интересно работает этот системный параметр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сразу в Note поставить полное имя параметра.

<{POST_SNAPBACK}>

гы..и в самом деле...чего это я? :blink: пятница..жара...в ожидании холодного пЫва :beer::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как прицепиться к подсборке?

Выноску прикрепить к объекту, в качестве объекта выбрать в дереве построения СИСТЕМУ КООРДИНАТ сборочного файла . Тогда &pozitia:att_mdl будет работать ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...