Перейти к публикации

Вылетает Solidworks 2006


Рекомендованные сообщения

Под XP тот же дистриб работает стабильно.

У кого была такая проблема?

Переставлять винду или есть решение? Переставлять винду в моем случае проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!!!

Есть ли у тебя установлены SP??? А система да было такое что вылетал стабильно и у меня но это была 2005 версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетает SW 2006 c SP1. Восновном при простановке сопряжений с ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется: Windows 2000 Professional SP 4

Источник: <noindex>Системные требования</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот... систему еще проверьте ... Да еще советую снести ее и установить все по новой... Были у меня такие случаи что из за самой системы что криво встала все летело к бабуке на деревню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И главное, забыли спросить: как устанавливался Солид? Лицензионный? С универсальным ключом? На сервере лиценций?

Хотя тут это нельзя обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тут это нельзя обсуждать.

Да здесь нельзя, зато ни каких препятствий этому на оффициальном форуме solidworks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме, но касается глюков в SW2006.

Не могу работать с одной сборкой, SW2006 постоянно выкидывает. :wallbash:

Сборка состоит из большого кол-ва трубопроводов, объем папки с деталями входящими в сборку 96 мегабайт, у машины ОЗУ 2 гига, видео 512, т.е. ее мощностей хватает.

Когда начались проблемы с вылетом SW удалил не используемые конфигурации сборки, подсборок и деталей. Помогло, но временно.

В основном валетает при редактировании и создании трубопроводов, а также при создании деталей в контексте сборки.

Помогите советом! :helpsmilie:

Как можно автоматически из под SW почистить сборку (удалить все не используемые привязки и взаимосвязи)? Думаю проблемы из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно автоматически из под SW почистить сборку (удалить все не используемые привязки и взаимосвязи)? Думаю проблемы из-за этого.

Надо писать прогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как можно автоматически из под SW почистить сборку (удалить все не используемые привязки и взаимосвязи)? Думаю проблемы из-за этого.

Надо писать прогу...

<{POST_SNAPBACK}>

А в Солиде нет такой функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо писать прогу...

<{POST_SNAPBACK}>

Написать прогу для меня это очень сложно, мне легче потратить 2 недели,чтобы создать сборку заново, но у меня нет этих двух недель.

Отзовитесь, кто сталкивался с подобными проблемами.

Подскажите, выход из сложившейся ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать прогу для меня это очень сложно, мне легче потратить 2 недели,чтобы создать сборку заново, но у меня нет этих двух недель.

Отзовитесь, кто сталкивался с подобными проблемами.

Подскажите, выход из сложившейся ситуации?

Тогда вручную :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал тебе разбить большую сборку на несколько логических сборок (всегда можно так сделать :)), а еще добавлю от себя, что у меня солид вылетал при попытке создать сопряжение - бился до мата, до истерики, практически до слез и мольб, угрожал всей сфере ИТ, которая смотрела на меня с той стороны монитора,... а потом взял,удалил этот электродвигатель из сборки и вставил снова - все как по маслу пошло. Мне кажется, что это Высший Разум внял моей мольбе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал тебе разбить большую сборку на несколько логических сборок (всегда можно так сделать :)),

<{POST_SNAPBACK}>

Уже так сделал.

а потом взял,удалил этот электродвигатель из сборки и вставил снова - все как по маслу пошло.

<{POST_SNAPBACK}>

В том то и дело, что вылетает даже при попытке удалить какую либо не понравившуюся мне деталь.

Сейчас перед тем как вылететь выдает сообщение:

Runtime Error!

Program: C:\Program Files\Solid Works\SLDWORKS.exe

.....

Пробовал переустанавливать Solid Works, не помогает.

Сейчас открываю сборку, а при попытке изменить привязки или св-ва Solid Works вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо придется по-новой сборку делать :-(

Runtime Error!

Program: C:\Program Files\Solid Works\SLDWORKS.exe

PS. Почему каталог "Solid Works" раздельно?

У меня всю жизнь ставился в "SolidWorks".

И посмотри еще файлик "c:\Program Files\SolidWorks\swxJRNL.swj", может там что найдется подозрительное.

И еще: в какой момент все это началось можно определить? Я имею ввиду может при добавлении какой-то детали?

Попробуй открыть все подсборки,

каким-то образом проверить все детали - я думаю, где-то большая ошибка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нажмите Файл, Открыть. В появившемся окне выберите нужную сборку и поставьте галочку в поле Допол.

2. В окне Конфигурировать документ поставьте галочку в поле Новая конфигурация, которая показывает только структуру сборки. Даете ей (конфигурации) имя (любое).

3. Нажмите ОК.

Сборка загрузится с полностью погашенным деревом и можно будет попробовать удалить последние компоненты, из-за которых она стала "падать", или решать постепенно все компоненты и смотреть на каком "падает".

А вообще, если трубопроводы сделаны в контексте, то солид начинает искать внешние ссылки и в это время, часто происходят "тормоза" и "падения". Особенно если пути сетевые или несуществующие (это когда внешняя ссылка создавалась на другой машине). Поэтому, если нет особой нужды, то ссылки такого вида " ->? " лучше разрывать (в крайнем случае блокировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотри еще файлик "c:\Program Files\SolidWorks\swxJRNL.swj", может там что найдется подозрительное.

<{POST_SNAPBACK}>

Указанный файл отсутствует.

И еще: в какой момент все это началось можно определить? Я имею ввиду может при добавлении какой-то детали?

<{POST_SNAPBACK}>

Не удалось установить связь со вставкой какой либо определенной детали. Когда сборка начала вылетать, начал работать с архивной копией сборки и всех входящих в нее деталей сделанной раннее за 2 дня в SW Explorer. День работал без проблем затем опять начал вылетать. Проверил на наличие ошибок все что вставлял в сборку после восстановления, не помогло.

Интересно, что вчера вечером когда уже собрался домой запустил ранее не работающую сборку и она открылась, пришлось задержаться на работе еще на 1,5 часа и работал без проблем.

Сегодня же утром она уже вылетает!?

Пока выход нашел такой. Открываю детали и подсборки, которые будут необходимы для привязки, перестраиваю их и сохраняю, только затем привязываюсь к ним в главной сборке пока помогает. Муторно, но куда деваться.

А вообще, если трубопроводы сделаны в контексте, то солид начинает искать внешние ссылки и в это время, часто происходят "тормоза" и "падения".

<{POST_SNAPBACK}>

Да действительно трубопровод приходиться создавать на фланце находящемся до 5-го уровня вложенности в сборку, такая вот особенность иначе никак. Но сылок на сетевые пути точно нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась установкой SP03, ранее был установлен SP01.

При открытии сборки появились сообщения об ошибках в привязках, которые не видел SP01. Редактирование не помогало, приходилось их удалять и стоить точно такие же. Что интересно, привязки -нормальные. Получается что сам SP01 портил привязки.

Ни кто не знает, где можно найти SP04?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (не дословно): В SW можно полноценно (на 97%) работать только с SP3! А если интерфейс русский тогда с SP4. – Грабли! Наступали!

Получается что сам SP01 портил привязки.

<{POST_SNAPBACK}>

А SP01 действительно жуткий тип!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...