Перейти к публикации

Деформация тела в сборке


Рекомендованные сообщения

Хочу спросить у знатоков по Solid Works 2006.

Возможно деформировать тело в сборке: - чтобы оно было способно принимать в сборке несколько форм. Эта функция могла бы быть применима к таким телам как пружины, гибкие шланги – которые могут принимать разные формы и положения в одной и той же сборке.

Если это возможно можете поподробнее описать как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создать несколько конфигураций детали, которую хотите деформировать, создать также несколько конфигураций сборки: с недеформ. деталью и с деформированной соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только строить такую деталь нужно будет очень крепко подумав наперёд, непременно исходя из работы сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать несколько конфигураций детали, которую хотите деформировать, создать также несколько конфигураций сборки: с недеформ. деталью и с деформированной соответственно.

А по другому никак больше не построиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому никак больше не построиш

<{POST_SNAPBACK}>

А по другому это как? Типа, тянешь мышкой и деталь деформируется? Увы.. Такого в SW вроде пока нет. А с конфигурациями ход нормальный. В 2006 конфигурацию детали можно делать прямо в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде была примочка к SW, по-моему, SurfaceWorks называлась, но че-то я ее не понял, или напрярга(я имею ввиду со стороны рукововодстсва) не было...:-).

Ну а так я думаю стоит покопаться...

PS изв что знаков препинания нет - врмени нету не них :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 конфигурацию детали можно делать прямо в сборке.

А как это, у меня чего то не получилось

Так то конфигурация, а это деформация - все-таки разные вещи - потянул за точку и сдеформировал(это хорошо делается в 3DSmax)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я хотел просто создать новую конфигурацию детали прямо в сборке как упомянул Shvg и правой мышкой кликал и в меню смотрел ничего не вышло.

Толи что то неправильно делаю толи такой возможности нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Ак762

Вообще-то, правая кнопка мыши на детали или в дереве, и AddConfiguration. Посмотри может галку поставить в меню надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 конфигурацию детали можно делать прямо в сборке.

Конечно, не принципиально, но такая возможность появилась примерно одновременно с появлением SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не принципиально, но такая возможность появилась примерно одновременно с появлением SW.

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть. Как-то до SW2006 на это не обращал внимания/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...