Перейти к публикации

Как изменить ориентацию деталей в сборке?


Рекомендованные сообщения

После трансляции данных из PCAD2004 в SolidWorks2006SP4.0 с помощью программы CircuitWorks8 некоторые детали размещаются на плате неправильно, а имменно повернутыми на 180 градусов вокруг оси Z. :sad: Например диоды, в направлении оси X лежат правильно (как и в PCADe), а вот вдоль оси Y они повернуты (на 180 градусов вокруг оси Z). Причем вот, что интересно: деталь то одна и таже! Если изменить ее направление (в файле детали), то тогда будет наоборот : вдоль оси X эта деталь будет развернута на 180 градусов (что не соответствует исходному файлу PCADa), а вдоль оси Y эта деталь зато ляжет правильно. Вы, конечно, можете мне сказать что деталь на сборке не трудно и повернуть, но у меня 591 деталь в сборке! Так что ручками мне крутить детали в сборке - геморрой. :wallbash:

В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Изменено пользователем Himik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я разобрался в чём дело!!! :clap_1: Программа CircuitWorks переворачивала только те элементы, которые находились на оборотной стороне платы! На лицевой стороне стояло все правильно по обеим осям. А исправляется это недоразумение очень просто: в меню CircuitWorks пункт Tools->Options, в появившемся окошке выбираем в меню Tools->Edit component rotations... и в появившемся окошечке сбрасываем все галки и оставляем галку только напротив CircuitWorks. Всё! Заново транслируем и ...

Наслаждаемся своими трудами!

Ура!!! :clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

После трансляции данных из PCAD2004 в SolidWorks2006SP4.0 с помощью программы CircuitWorks8 некоторые детали размещаются на плате неправильно, а имменно повернутыми на 180 градусов вокруг оси Z.

Примерно та же проблема, некоторые детали располагаются повернутыми на 90 градусов по отношению к плоскости, при этом те же детали, рядом стоящие, располагаются совершенно правильно :mad:

Программа CircuitWorks переворачивала только те элементы, которые находились на оборотной стороне платы!

У меня к сожалению не только на обратной стороне, но и на TOPе, но все равно за подсказку спасибо, в понедельник попробую. Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, так ничего и не получилось :doh: , самое обидное то, что даже не представляю себе где искать причину, P-CAD, по моему разумению, не может крутить компонент по отношению оси X или Y :sad:

post-6167-1153753480_thumb.jpg

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, так ничего и не получилось , самое обидное то, что даже не представляю себе где искать причину, P-CAD, по моему разумению, не может крутить компонент по отношению оси X или Y

<{POST_SNAPBACK}>

Зато Circuitworks может (и даже по Z), там и копай. Можно через меню ("Circuitworks->Tools->Component Library..."), а можно файл базы данных вручную поправить (по умолчанию лежит здесь C:\Program Files\CircuitWorks 8\Components\circuitworks.mdb).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Таки да, ларчик оказывается, открывался довольно просто :wink: , по непонятной причине в circuitworks.mdb, в поле ORIENTATION некоторые компоненты (именно те, которые были повернуты) имели заместо 2 = Top - 1 = Front, после легкой правки все стало на свои места :smile: Пиво за мной.

post-6167-1153753699_thumb.jpg

post-6167-1153753480_thumb.jpg

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...