Перейти к публикации

"Зеркало" Nc-обработки в W3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги

В числе новинок В3 было описано "зеркало" NC обработки и красивая картинка показана.

Кто уже поковырял эту полезную опцию и готов рассказать впечатления.

Естсно интересует исключительно зеркало контурного прохода с коррекцией.

За ранее спасибо за информацию :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пользовзлся несколько раз, очень понравилось, работает все исправно. По дороге спрашивает, сделать ли mirror и на движения инструмента.

Коррекцию не пробовал, не надо было, но думаю, что нет причин, чтобы не сделал, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнил мирор контура с коррекцией. Все W3 сделал красиво кроме корректора, т.е. не стало такового.

А сегодня пообщался со специалистом нашего ресселера по этому вопросу, фламинго обломинго не делает W3 mirror корректора.

Очень очень жаль.

Будем ждать :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Захотелось снова поднять эту тему!!!

Вопрос проходов с корректором разрешился помоему с версии В3 М050.

Т.е. вроде бы все шеколадно "зеркало" работает корректора сохраняет, направление фрезы меняет, появляются в дереве NC Seq.

Но все новые мироренные NC Seq отрабатывается от того же базового нуля!!! И самое противное что переопределить их на новый ноль не удается.

А у меня много деталей с зеркальными вариантами, и делаются на станке комплектно по 2 е детали и каждая имеет свой ноль который

обкатывается и забивается в стойку, соответственно G54, G55.

Кто может чего присоветует, может както можно сделать чтобы можно было переопределить ноль на зеркальных NC Seq???????

И кстати как насчет зеркала в В4??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать изменить операционный ноль, а потом вернуть его назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати как насчет зеркала в В4??????

В WF4 тоже самое, т.е. нет возможности переопределить ноль для зеркального Nc Seq.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF4 тоже самое, т.е. нет возможности переопределить ноль для зеркального Nc Seq.

хреново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все новые мироренные NC Seq отрабатывается от того же базового нуля!!! И самое противное что переопределить их на новый ноль не удается.

А у меня много деталей с зеркальными вариантами, и делаются на станке комплектно по 2 е детали и каждая имеет свой ноль который

обкатывается и забивается в стойку, соответственно G54, G55.

Кто может чего присоветует, может както можно сделать чтобы можно было переопределить ноль на зеркальных NC Seq???????

Думаю, правильно делает что переопределить на новый ноль не дает :rolleyes:

Иначе это уже будет не зеркалка.

Мне кажется что проблема решается внесением значений для G55 анологичных G54, задавая при этом плоскость зеркалки

которая будет находится посредине между двумя нулями приспособления, в случае если смещение между ними по одной оси.

В этом случае вообще можно использовать один ноль.

Два нуля нужны только если смещение нулей идет более чем по одной оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать изменить операционный ноль, а потом вернуть его назад

Пробовал не получилось.

Думаю, правильно делает что переопределить на новый ноль не дает

Иначе это уже будет не зеркалка.

Не согласен , странное ограничение.

Мне кажется что проблема решается внесением значений для G55 анологичных G54, задавая при этом плоскость зеркалки

которая будет находится посредине между двумя нулями приспособления, в случае если смещение между ними по одной оси.

В этом случае вообще можно использовать один ноль.

Все это хорошо на приспособе сделанной в ПроЕ....

Только реальная приспособа шибко отличается от Проешной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
×
×
  • Создать...