Перейти к публикации

Уклон уклону рознь


Lord

Рекомендованные сообщения

Отцы, объясните: почему, при проверке поверхностей на уклон к плоскости, поверхности равных углов с последней, созданных разными способами (Protrusion-Revolve(Sweep) и Draft) относятся к разным категориям? Фактически они должны быть равны, а как-бы имеют разные углы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как в Про/Е, но в общем случае уклоном можно назвать и построение линейчатой поверхности (видимо Sweep), и построение, так называемого штамповочного уклона, когда ищется силуэтная линия с заданным углом, по этой линии обрезается уклоняемая поверхность и затем обрезанная поверхность продляется под заданным углом же до нужной длинны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Lord

На Ваш вопрос трудно ответить не видя. У меня лично таких проблем не было. Не хочу давать тут свой мэйл, от спама потом не отвертишься. Попробуйте выложить в инете вашу модель, я скачаю и попробую ответить. Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Lord:

Одинаковые углы уклонов, говорите... А до какого знака? Может, система при численном отображении округляет разные, но близкие величины, которые при анализе окрашиваются по этому в разные цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно с выкладыванием, поэтому попробую вот так:

<noindex>http://forum.bee-pitron.ru/attachment.php?...p?s=&postid=215</noindex>

Даже без всяких сложностей, сами с собой запутались, что говорить о Protrusion-Revolve или Sweep , проверка соотвестственно на угол 30 градусов.

Изменено пользователем Lord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Lord

А теперь скажите, пожалуйста, зачем Вы сделали первый draft-фичер? Я его убрал (с макушки) и все встало на места. А с ним, действительно какая-то байда.

Сам не пойму. Разве нужен этот уклон на макушке? Я имею в виду 5-ти градусный уклон.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втом-то и дело, а если у меня в модели не плоский край (у меня таких вообще практически небывает) то уклон (скат, боковая грань - кому как нравиться) раскрашивается в 5 градусном интервале. А уклон, я сделал в тестовом примере, чтобы создать простую!!! :thumbdown: непаралельную основанию грань-ребро. Если вопрос в этом я сделаю край "покруче" и посмотрим. Вопрос лично к SVB, в каком Pro/E тестировали? Лицензия?

Если у кого лицензи, задайте вопрос РСТ (забить гвозь), может решат, на мой взгляд, несложную задачу.

Жду ответа!

Пример детали, как?

<noindex>http://forum.bee-pitron.ru/attachment.php?postid=147</noindex>

Изменено пользователем Lord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...