Перейти к публикации

Выбор САМ для ювелирной инструменталки


Рекомендованные сообщения

Покупаем 5-ти осевой обрабатывающий центр.

Нужна САМ программа для фрезерования по 5-ти осям одновременно.

Вот терзаемся с выбором, основные варианты, это PowerMill, MasterCAM, может еще FeatureCAM.

Мы инструментальный цех ювелирного завода. Тракторы и самолеты выпускать не собираемся :)

Основные детали - матрицы и пуансоны штампов, оправки, мастер-модели.

Кто что подскажет, очень интересно.

И еще, вопрос правда не по теме, но кто подскажет, если мы собираемся работать мелким инструментом и граверными резцами в том числе (а у них очень малая площадка снизу окло 0,3-0,2 мм), то можно ли использовать лазерную систему коррекции и привязки инструмента? или для мелких только механическая подходит?

Всем заранее - большое спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покупаем 5-ти осевой обрабатывающий центр.

Если не секрет, какой станок выбрали для таких работ?

Тут уж дааа.... или MasterCam или PowerMill.

Или что потяжельше.

Поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет - скачайте демо-версии последних Mastercam и PowerMill и посмотрите, что больше нравится.

Мастеркам демо здесь: www.mastercam.ru/demo/

Про ПауэерМилл промолчу, ибо не знаю всех тонкостей данной системы.

А в вашем случае, по поводу Mastercam X MR2 скажу:

- хорошие 5-ти осевые траектории, в т.ч. специальные для турбинных лопаток и подобных деталей

- встроенный модуль гравировки и скульпутрного моделирования ART

- появилась симуляция станка и настраиваемые конфигурации стойки/станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rw666

Мы инструментальный цех ювелирного завода.

Основные детали - матрицы и пуансоны штампов, оправки, мастер-модели.

если мы собираемся работать мелким инструментом и граверными резцами в том числе (а у них очень малая площадка снизу окло 0,3-0,2 мм)

Нужна САМ программа для фрезерования по 5-ти осям одновременно.

Не терзайтесь, вам поможет - Симатрон.

Эко я загнул слоган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда русский язык Альфа не поддерживает украинский тем более, но есть мнение, что по отношению цена качество Милл отдыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскиесамоцветы используют AlphaCAM и довольны.

Такое вот интересное совпадение, с тем самым человеком, который их там эксплуатировал я много работал и работаю совместно :).

Правда русский язык Альфа не поддерживает украинский тем более, но есть мнение, что по отношению цена качество Милл отдыхает.

Язык - дело пятнадцатое. Тут вопрос-то в функционале в основном. На Самоварах, насколько я в курсе, на их Макоделе в основном обдирали маточники штампов (именно только обдирку по слоям). Для этого его вполне хватает, конечно. Но если что покруче делать, да еще и в 5 осях... функционал станет тесноват, полагаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если что покруче делать, да еще и в 5 осях...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, тут вопрос именно в 5 осях, в трёх осях лучше в Type3 делать, FeatureCAM для ювелирки, по моему не очень, хотя можно конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по отношению цена качество Милл отдыхает

Так говорит тот, кто не знает Мила :wink:

Тут уж дааа.... или MasterCam или PowerMill.

Или что потяжельше.

Тяжелее что? UGa или ProE?

Может все таки МЫ Милл не знаем? отсюда и разговоры о тяжести? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки МЫ Милл не знаем? отсюда и разговоры о тяжести?

А вы ведь, товарищ, того, ерничаете. А это несколько контрпродуктивно. Вот вы на мой вопрос (в теме про доработку длинной фрезой после короткой) на счет того как модель материала на выборке использовать отвечать не стали. Нельзя или не знаете?

Ну а на счет глубины освоения Милла.... хотите померяться? Давайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ведь, товарищ, того, ерничаете

Извиняюсь!

Нельзя или не знаете?

Нельзя! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной формат ювелирки STL отсюда надо исходить, по-моему, FeatureCAM вообще его не воспринимает или я ошибаюсь?

с тем самым человеком, который их там эксплуатировал

А почему в прошедшем времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя или не знаете?

Тебе никогда не предлагали научить человека, а потом снизить свой тариф или уволится :sad: Вот отсюда не желание отвечать на вопросы по Милу. Все остальное пожалуйста! К Вашим услугам! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя!

То-то ж :).

Основной формат ювелирки STL отсюда надо исходить, по-моему, FeatureCAM вообще его не воспринимает или я ошибаюсь?

Вот! Именно!

А с STL какой КАМ лучче всех умеет? Правильно, PowerMill :), бо работает по фасетам. У mif вон спросите.

А почему в прошедшем времени?

1) Человек давно уволился.

2) Макодель на Самоварах врет по игреку как Троцкий. Даже хуже. 0,2 набегает на 100мм, короче. Шаги теряет, похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну начнем с того, что на Самоцветах и спецов-то приличных не осталось.Все на что они способны это 10-15% от возможностей САМ обработки.Как и сказал MFS WM у них врет по оси Х 0.1-0.2 мм на 100мм длинны.Правда по слухам купили какую-то швейную машинку типа роланда.Грят бум восковки обрабатывать :) в 3х осях :).А вот по поводу корневого поста, немного не догоняю.Нафига 5 осей-то особенно для штампов??? Ну ладно еще мастер модели, а пуансоны?ИХМО три оси, а на остаток недорогую проволку.Оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил забавную реплику, смотрю :).

Тебе никогда не предлагали научить человека, а потом снизить свой тариф или уволится Вот отсюда не желание отвечать на вопросы по Милу. Все остальное пожалуйста! К Вашим услугам!

Даже не понял ответа. Варианта вроде бы 2 -

а) Ты работаешь у меня на фирме и учишь меня Миллу? :) (Это такой вариант из анекдота "Кто здесь?" :)

бэ) Ты не хочешь отвечать на вопросы по Миллу, потому что не хочешь делиться ключевой инфой? Вполне понятная мотивировка (хотя, имхо, близорукая), но тогда стоит (имхо) воздержаться от подначек или (хотя бы) подначивать кстати. Например когда кем-то является явное незнание функционала того же Милла. А то чота совсем странно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем спасибо!

Купили PowerMill, основной довод был, что мил хорошо работает с stl-ками их у нас будет много.

А станок Fehlmann Picomax 60 с накладным столиком 4-5 координатой. Станок вроде точный, может кто скажет еще что-то. Будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
    • AlexKaz
      Всё же. не ANSYS, а Autodyn. Лог   К сожалению, у меня Autodyn нет. Вероятно, как правило, это либо проблемы с масскейлингом, либо НУ, либо ГУ, либо свойства материалов не коректны, либо выбраны не согласованные единицы измерения (где-то СИ, где-то миллиметры или подобное), либо скорости заданы очень большими.
    • mrVladimir
      Если никто с таким же станком не откликнется, то проще Вам ладдер , наверное, выложить. И если какие-то комментарии там имеются - совместно, я думаю, разберемся.
×
×
  • Создать...