Перейти к публикации

Спираль архимеда


SERGEY MIKOLAEVICH

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа специалисты, помогите решить одну проблемку, как в солиде построить спираль архимеда? Что-то у меня не получается. Получается только простая сптраль. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как в солиде построить спираль архимеда? Что-то у меня не получается. Получается только простая сптраль

<{POST_SNAPBACK}>

А что такое "простая спираль"? Если под этим термином понимается геликоид, то построить спираль Архимеда вполне можно выбрав пункт Spiral в Helix/Spiral, задать шаг, кол-во витков и стартовый угол. Если это не устроит, то можно сплайном по точкам, которые будут принадлежать спирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо как и спираль только выбираешь параметр:post-6363-1151559831.gif

Либо с помощью моего макроса, лежит здесь: http://fsapr2000.ru/index.php?show...&hl=spiral#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW нормально строит Архимедову спираль. Единственное, что не из точки 0, 0. Но можно сделать окружность диаметром 0,0001 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник выложу чертеж кулачка со спиралью архимеда, который нужно обработать на ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кулачков можно посмотреть продукт от <noindex>http://www.camnetics.com</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, причём тут (имею ввиду чертёж кулачка) спираль Архимеда - всё одними радиусами построено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
×
×
  • Создать...