Перейти к публикации

Импорт моделей в Sw05 в нейтральных форматах


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я работаю в SW не так давно, опыта еще не накопил, а тут образовался как раз

вопрос, который требует прежде всего наличие ОПЫТА. Вопрос: какой из нейтральных форматов

лучше использовать для импорта моделей (преимущественно поверхностные) из других

систем(Cadds5, euclid3)? :unsure: Или скажите какой фомат предпочтате Вы и почему? :g:

advice, pliz :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из тех форматов, что тебе перечислии соседи, нужно предпочитать в каждом конкретном случае тот, при котором геометрия передается наименее глючено, без особенностей, без петель с четырьмя измерениями. Соответственно, в своей цепочке из упомянутых редких программ тебе и предстоит это выяснить самому. Если окажется, что у тех программ вменяемый траслятор парасолидного формата, то для SW это был бы наименее глюкогенный путь. Впрочем, если трансляторы других форматов удачные, то формат не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трансляторы других форматов удачные

А какие из трансляторов SW можно считать удачными? Знаю только, что SW на отлично справляется с импортом *.stl, оставив позади все CADы (кроме pro/e).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beg!ner, раз речь идёт об импорте файла в SW (а не об экспорте из него), то "удачность транслятора SW" здесь много роли не сыграет. А вот удачность ("под SW") транслятора той программы, из которой импортируешь - определяющая. Я гляжу, ты хочешь вывести закономерность в этом хозяйстве? Попробуй, конечно, но всю информацию ты уже получил в соседней ветке. А резюме моё следующее: для своей редкой тройки программ определишь лучший путь опытным путём. Перебрасывая свои файлы степом, айджесом, парасолидом, сэтом. Не забывай о параметрах импорта в SW (кнопка Параметры в окне Открыть становится активна, когда выбираешь неродной формат).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно можно сказать что конвертировать из систем у кот. родным ядром явл. парасолид надо парасолидом. а так хз. выбрать тот у кот. геометрия без глюков получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...