Перейти к публикации

5-и координатная обработка


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать деталь. Примерный ТП прилагаю. ТП черновой, но для понимания достаточно.

 

ДИС.000.001.01 Проставка Комплект документов.pdf

В принципе, ТП можно и поменять, если есть внутренняя шлифовка, то эрозионную заменить на шлифовку.

 

На КЭ есть ошибка: указано сверло, а подписано - фреза.

 

Фрезерную операцию можно объединить и сделать после ТО. Сверло я куплю специальное. Если фреза есть, которая не сдохнет на 50 HRC,, то 010 фрезерную можно слить с чистовой фрезерной.

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
5 часов назад, Stepanov сказал:

Фрезеровкой или эрозией, а потом шлифовкой, и конечно за один установ. В Орехово-Зуево. Термичка есть. СДЭКом устроит отправить?

Чем отправлять - вопрос десятый. А Сталь 40Х13 нет?

Мне бы удобней, чтобы ее с нуля сделали, чтобы не пересылать болванки по всей России: закалить, проточить, фрезернуть. Пазы можно не делать. Естественно, это как доп работа уже пойдет.

Отв. на 18 - сам вырезать смогу.

И хочется Вам эрозией жечь, там же время уйма... У Вас 5-и координатный прошивочный?  

5 часов назад, Stepanov сказал:

Фрезеровкой или эрозией, а потом шлифовкой, и конечно за один установ. В Орехово-Зуево. Термичка есть. СДЭКом устроит отправить?

Давайте все-таки сверлом попробуем одну сделать. Мне технологию надо попроще на будущее. Сверло может минусить пару соток - бог с ним. Сломается сверло, что-то не так пойдет - я заплачу за брак как за изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stepanov сказал:

Попробуйте сверлом, это полезно.

Мне не на чем пробовать.

Но, в свое время пробовал: диаметр 1,6, глубина 12 мм. Отверстие по Н9. Материал сталь40Х13. Разве что сырая.

200 отв. стойкость. Потом сверло подсело просто: пробка не лезла. Но не сломалось. Без внутреннего подвода СОЖ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stepanov сказал:

Попробуйте сверлом, это полезно.

Вы мне скажите, найдется у Вас заготовка. Сможете закалить, проточить, и потом отв. выполнить?

Или я запускаю заготовку на стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Только тут важно с материалом не ошибиться. Если будут сомнения, то лучше не нужно брать непонятно что. Т.к. тут и по твердости и коррозионной стойкости требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stepanov сказал:

Да. То что вам нужно называют "медицинской нержавейкой".

Ну, кто-то называет, а кто-то только 12Х18Н10Т  так называет. Ее у меня как раз завались. Только с ней  практически и работаем. Но она не калится (хотя встречал статью, где писали, что смогли закалить до 50 с копейками).

В итоге как мы поступаем? Вам прислать болванки? Сырые? Закаленные?

Или нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
31.03.2021 в 22:08, Stepanov сказал:

Вы не сможете сверлом, именно спиральным сверлом любой конструкции, но именно спиральным, просверлить отверстие в круглой заготовке под тем углом к оси заготовки который у вас на чертеже указан.

 

31.03.2021 в 22:08, Stepanov сказал:

Если вы покажете что это не так, то я извинюсь и признаю что вообще ничего не понимаю в сверлении. И даже это напишу у себя в подписи тут. Но не применяйте никаких кондукторов и снимите ясное видео показывающее работу волшебных суперсвёрел из металла из другой вселенной.

Жду Вашей подписи.

02.04.2021 в 13:58, GalielO сказал:
02.04.2021 в 13:14, Кварк сказал:

Сверла без сож, через пару дней приехать должны. 

Здесь вообще без комментариев.

Смотрите, без внутренней подачи СОЖ. Я даже попросил, что и без вывода сверла делали. 

 

И без фрезы 2мм обошлись. И деталь получилась. Странно, да?

 

Твердость заготовки была 45 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу выразить благодарность @сааня.

Этот человек меньше всех тут писал, не бил себя в грудь, не пытался учить, а взял и сделал. 

Впрочем, так всегда случается: есть люди дела, есть - ... форумозависимые, которым только язык почесать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горыныч сказал:

Полноте! При Вашей-то тяге к экгибиционизму?! :)

Вот и вам и полноте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Ценник какой в итоге?

Думаю не сильно маленький. Таких CTX beta 1250(800) в Питере не очень много (Если это Питер, конечно). Могу на пальцах одной руки все предприятия собрать. Ну и судя по всему это левачок, ибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 11:47, Кварк сказал:

Смотрите, без внутренней подачи СОЖ. Я даже попросил, что и без вывода сверла делали. 

 

И без фрезы 2мм обошлись. И деталь получилась. Странно, да?

Вот насчёт получилась это вряд ли. Дело в том, что современные импортные сверла делают отверстие в небольшом минусе. Кто работает импортным инструментом, тот в курсе, а у вас там допуск D2,6 +0,025. Естественно вы размер не мерили, т.к. нечем. Но вам, видимо, и так сойдёт. А без внутренней подачи СОЖ, т.к. оборудование хорошее обеспечивает приличное давление СОЖ и малая глубина сверления.

07.05.2021 в 11:47, Кварк сказал:

Твердость заготовки была 45 единиц.

И по 63 делал. В чём проблема?

 

Уж не позорьтесь больше.

Изменено пользователем GalielO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GalielO сказал:

Вот насчёт получилась это вряд ли. Дело в том, что современные импортные сверла делают отверстие в небольшом минусе. Кто работает импортным инструментом, тот в курсе, а у вас там допуск D2,6 +0,025. Естественно вы размер не мерили, т.к. нечем. Но вам, видимо, и так сойдёт. А без внутренней подачи СОЖ, т.к. оборудование хорошее обеспечивает приличное давление СОЖ и малая глубина сверления.

И по 63 делал. В чём проблема?

 

Уж не позорьтесь больше.

С разрешения автора вставлю свои 5 копеек. 

А можно вопрос Galileo, а что у вас за шарашкина контора если нет калибров (пробок) проход, непроход. Гараж дяди Толи то-ли? Или вы такие размеры на глаз меряете или штангелем, без обид, просто интересно? 

У нас например есть от 1мм и меньше по н7, хотя вы о таком и не слышали.

А 2.5 сотки это н9 не такой уж и серьёзный размер. 

По поводу сверел разбивает или на минус, в основном - да, делают сверла на минус, но надо смотреть и на производителя. Некоторые на минус некоторые в нулях, а некоторые чуть в разбив, и самое главное ПРОБОВАТЬ, и про калибр не забывать.

Про закалку 45 единиц, сложно не сложно, надо подбирать режимы, ничего по идее сложного но всё-же.. 

По 63 делали, это конечно похвально, керамикой пользовались или обычными потихоньку? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сааня сказал:

А можно вопрос Galileo

Он помер давно.

 

32 минуты назад, сааня сказал:

Некоторые на минус некоторые в нулях, а некоторые чуть в разбив, и самое главное ПРОБОВАТЬ, и про калибр не забывать.

Всё не так. Даже предположу, что у вас в нулях получилось. Система вала и система отверстия. Ну и понятно, что свёрла по системе вала изготавливают. А дальше сами думайте. Хотя можно было у изготовителя заказать.

  

31 минуту назад, сааня сказал:

Про закалку 45 единиц, сложно не сложно, надо подбирать режимы, ничего по идее сложного но всё-же.. 

Плохо подобрали. Я фрезой быстрее делаю, чем вы сверлом.

 

32 минуты назад, сааня сказал:

Гараж дяди Толи то-ли?

Да, дяди Володи.

32 минуты назад, сааня сказал:

У нас например есть от 1мм и меньше по н7, хотя вы о таком и не слышали.

Куда уж нам сирым.

32 минуты назад, сааня сказал:

Или вы такие размеры на глаз меряете или штангелем, без обид, просто интересно?

Мы по старинке. Нутромером пользуемся.

Изменено пользователем GalielO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нулях или не в нулях, вы что галило или как правильно не знаю, уж пардонте заранее, представьте себе и у нас тоже есть нутромеры японамама, ну как вы собираетесь замерить 2.6 нутромером что ли, ну уже не смешно. 

Пробки, калибры для чего изготавливают - так просто полюбоваться! 

Ну если фрезой быстрее делаете так взяли бы и сделали, или как и другие здесь - а поговорить). 

Да уж, вам сиротам только фрезой и делать с ручным приводом... 

Автор извиняюсь что влез в диалог, просто не выдержал такой чуши.

Хотя все люди разные, кто то верит что земля на 3 салонах и черепахе держится. 

Больше без комментариев

 

 

4 часа назад, GalielO сказал:

Вот насчёт получилась это вряд ли. Дело в том, что современные импортные сверла делают отверстие в небольшом минусе. Кто работает импортным инструментом, тот в курсе, а у вас там допуск D2,6 +0,025. Естественно вы размер не мерили, т.к. нечем. Но вам, видимо, и так сойдёт. А без внутренней подачи СОЖ, т.к. оборудование хорошее обеспечивает приличное давление СОЖ и малая глубина сверления.

И по 63 делал. В чём проблема?

 

Уж не позорьтесь больше.

С разрешения автора вставлю свои 5 копеек. 

А можно вопрос Galileo, а что у вас за шарашкина контора если нет калибров (пробок) проход, непроход. Гараж дяди Толи то-ли? Или вы такие размеры на глаз меряете или штангелем, без обид, просто интересно? 

У нас например есть от 1мм и меньше по н7, хотя вы о таком и не слышали.

А 2.5 сотки это н9 не такой уж и серьёзный размер. 

По поводу сверел разбивает или на минус, в основном - да, делают сверла на минус, но надо смотреть и на производителя. Некоторые на минус некоторые в нулях, а некоторые чуть в разбив, и самое главное ПРОБОВАТЬ, и про калибр не забывать.

Про закалку 45 единиц, сложно не сложно, надо подбирать режимы, ничего по идее сложного но всё-же.. 

По 63 делали, это конечно похвально, керамикой пользовались или обычными потихоньку? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...