Перейти к публикации

Эквивалентное напряжение в Cosmosworks (estrn)


Рекомендованные сообщения



CИ, кгс и английская - какую выберешь.

:doh: Токмо сдаётся мне, что ты не в ту папку Плота залез (в третью). И русская оболочка у тебя стоит. И отображаешь ты эквивалентные деформации (ESTRN) в относительных единицах, переведённые, как ещё одни статические напряжения (понятно почему) - и офигеваешь от радости, какие маленькие напряжения получились!!!!! :clap_1:

Отображай плот из первой папки - это и есть напряжения. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И еще вопрос в догонку. Почему-то не показывает напряжение в резине. Деформация есть, а напряжений получается нет? Или с резиной какие-то особые настройки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда уверенность, что CW считает резину? В статическом расчете? Из документации к программе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уверенность я как-то и не подумал. А что, не считает? Грубо говоря, есть три кубика в ряд, одинаковых. По середине резиновый, по краям стальные. К крайнему прикладываю силу. Другой крайний фиксирую. Средний (резиновый) деформируется — красиво так, а напряжений и не видно. Можно как-то увидеть их. Или только в какой-либо другой CAE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е., ты проводишь прочностные расчёты в CW, не ознакомившись с документацией, не прочитав хелп, не представляя функционала софтины, области применимости, ограничениях, нюансах использования???

Гхм... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To URI-I-I

Ну пожалуйста, ну хватит меня мучить. Будь добр, подскажи, куда копать. Чую в сторону нелинейного анализа. Хелп на английском - проблема (для меня). Книг в ближайшем книжном нет. Занимаюсь этим для ознакомления, ни одного человека от моих расчетов не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: у меня нет данных о том, что CW работает с материалами типов Linear elastic anisotropik, Nonlinear elastic и др. (Правда, сам я с ними не работаю, мож чо и упустил...) Что касается хелпа на английском - никаких проблем не может быть при наличии электронного словаря. Что касается описанной выше задачи - крайние (стальные) кубики в ней лишние (если описана вся задача). Лишние в любой постановке: и в конечно-элементной, и в ручной.

Средний (резиновый) деформируется — красиво так, а напряжений и не видно. Можно как-то увидеть их.

:smile: Увидеть напряжения! Сильно сформулировано. :clap_1: Типа: "Увидеть Париж и умереть!" :doh: В сформулированной задаче напряжения разве не равны частному от деления прикладываемой силы на площадь стороны кубика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается описанной выше задачи - крайние (стальные) кубики в ней лишние

<{POST_SNAPBACK}>

Не лишние, если постановка задачи — показать анимацию наглядную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: АГА! И потом весь рабочий день наблюдать на мониторе шведские фрикции трёх кубиков... Кр-р-расота! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кр-р-расота! rolleyes.gif

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно красиво. Впрочем кубики я для примера привел, обычно кубик, цилиндрик и усеченная пирамидка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отобразить результат "сила сжатия", а не "напряжения" - то может быть вам повезет и вы увидите то что хотели, ну и "перемещения" вместо"деформации".

(Почему это так называется знают только переводчики :thumbdown: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пожалуйста, ну хватит меня мучить. Будь ...........

Правильно тебе говорят....CW не работает с материалами типа резины (вернее работает но показывает такие чудеса что в первый момент хлопаешь в ладоши а потом :thumbdown: )

И смотреть надо третий плот солид2006 не корректно ппереведён..... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вернее работает но показывает такие чудеса что в первый момент хлопаешь в ладоши а потом thumbdown.gif )

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. вообще результаты не корректные??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хелпе CW есть раздел "hyperelastic models". Материалы "типа резина" там упоминаются, как и способы решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:doh: Ох не знаю, что тут можно насчитать... В библиотеке CW есть также материалы "Воздух" и "Вода" - пытливые умы могут попробовать на досуге. Не забывая при этом о проблеме неизменности места приложения нагрузок в CW... И о проблеме контактных условий мужду узлами... Бог помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...