Перейти к публикации

Вылетает Proewf2 после установки Sw2004


Рекомендованные сообщения

А зачем ВАМ Win2003 Server? :rolleyes:

На официальных дисках от PTC написано: Windows2000&XP. Т.е. строго говоря — за Windows2003 Server не обещают и не гарантируют...

Других официальных дисков-дистрибутивов не видел, может и есть для Win2003Server. Смотрите сайт www.ptc.com раздел поддержка, по ихнему будет — support. Там должно быть про поддерживаемые ОС.

Проблема с лопаткой рассосалась сама собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос про оплату лопатки. Нужна модель для отправки на станок ЧПУ. Исходный чертеж сделан на бумаге 1000 лет назад на формате А1. Сделав модель с этого чертежа исполнитель обязан сделать по своей модели эскиз с размерами для их контроля и отчетности. Итак: делается модель и по ней образмеренный эскиз (на нем только номинальные размеры, даже без справочных). Модели нужны разные, разной сложности и начерчены на разных форматах. Как исходить из оплаты? Получил чертёж детали на А4 - все сделал, получил....СКОЛЬКО?. Сделал деталь с чертежа А1 - получил как с восьми А4? Какие мнения по поводу этого СКОЛЬКО? (Может эту тему вывести в отдельную?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про лопатку не пустой трёп, то лучше, конечно, вынести в отдельную ветку.

Модели нужны разные, разной сложности и начерчены на разных форматах.

Что понимаете под разной сложностью?

"Разной сложности" это надо понимать, что с убиранием мелких элементов лопатки? Фасок? А что там за элементы? Кроме самой лопатки и её крепления (шлицевого типа?) на валу?

Сложность от формата зависит не линейно — напрямую. Сложность в 3D моделировании на форуме обсуждалась. На первый взгляд можно оценить по количеству фичеров. Но, с другой стороны, чем меньше фичеров, тем легче управлять геометрией детали и быстрее её понять. Всё это субъективно несколько. Можете прислать чертеж или выложить на тендер? Может и найдутся желающие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, здесь ДВЕ работы.

1 создание модели лопатки

2 оформление чертежа (или эскиза) по модели

В данном случае определяющая стоимость будет (как мне кажется) именно в первой части, т.е. в ГРАМОТНОМ моделировании лопатки. Грамотном как в плане создания нужной геометриии с точки зрения газодинамики, так в плане грамотного использования программы (ПроЕ или иной). Сколько это будет стоить, не видя исходных данных, сказать сложно. Лопатки бывают разные, хоть и очень похожие. А уж способы задания геометрии на чертеже столетней давности могут быть вообще экзотическими. Зачастую повторить то, что кем-то нарисовано на бумаге на порядок сложнее, чем спроектировать новое "с нуля". Так что вопрос о стоимости пока беспредметен.

Даже когда будет явлен предмет обсуждения, КАЖДЫЙ может назвать СВОЮ стоимость. Определить среднее африметическое в данном случае будет бесполезно, ибо тот, кто всё-таки возьмётся делать, назовёт СВОЮ сумму.

Оценивать же трудоёмкость создания 3D модели по площади выпущенных чертежей - это просто бред. А если нужна модель БЕЗ чертежей (а такое случается и не редко), так что же, за эту работу вообще ничего не платить?

Стоимость определяется затраченным временем и квалификацией. Один может сделать грамотную модель за два дня, а другой провозится две недели и сляпает нечто корявое. И кому следует заплатить больше - тому кто два дня работал, или тому, кто две недели? Думаю, что первый и запросит больше. И будет прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с SW2005 установка не требует FlexLM сервера, что значительно упрощает установку. Попробуй переустановить сервер у ProE .Настроить в установках сервера ссылки на приложения и в переменных средах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если у меня уже стоит ПроЕ, а потом я захочу поставить Солид2005 или еще более позднюю версию, то проблем с запуском и работой ПроЕ проблем быть не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял SW2006 и куча всякого барахла, поставил ProE WF2

Через какое-то время не понятно из-за чего слетел сервер у ProE. После его(только) переустановки работоспособность восстановилась. Может повлияли проблемы с моим железом??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, конечно, но мой опыт показывает: чтобы слетел сервер проешный, нужно приложить немало усилий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только одно можно предложить — ставить Pro/E без FlexLM Servera. Как говорится, неофициальная установка... Забавно, что уход от закона решает эту проблему. По идее, всё должно было бы быть наоборот... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда будет явлен предмет обсуждения, КАЖДЫЙ может назвать СВОЮ стоимость. Определить среднее африметическое в данном случае будет бесполезно, ибо тот, кто всё-таки возьмётся делать, назовёт СВОЮ сумму.

здесь ДВЕ работы.

1 создание модели лопатки

2 оформление чертежа (или эскиза) по модели

<{POST_SNAPBACK}>

Модели, как уже упоминалось, разные: от простых колец до сложных лопаточных сегментов. Хоть и бесполезно тут среднеарифметическое определять, но тем не менее как-то определяться нужно. Ведь инженеру знакома ситуация, что глядя на какой-нибудь чертеж впервые Вы считаете что это смоделировать - простое дело, а когда принимаетесь за работу, то замечаете, что время уходит на непроставляемый радиус или фаску, или ориентацию какой-нибудь фичи и начинаете расстраиваться (особенно при сдельной оплате), что времени ушло не 1,5 часа как планировалось, а 5. Или же наоборот: попадается жутко назыщенный разными размерами "тяжелый" чертеж, а моделирование идёт как по маслу, без проблем, и модель, выясняется, не так сложна и управляетесь за 1,5 часа вместо 5.

Итак, чтобы всякий раз избегать коррекции оплаты с работодателем по исполнении модели и, как следствие, объяснений почему там что-то не ставилось целый день и мол твой работодатель это бы сделал за 2 минуты, предлагается к рассмотрению следующий порядок оплаты:

За исполнение модели любой сложности (кольца или лопатки - молись, чтобы тебе попалось как можно больше колец) оплата - 150р. за А4 (это оплата вместе за модель и эскиз, т.е. за все вместе). Пример: получил к испонению "Кольцо" (оригинал чертежа на формате А2) - сделал модель и эскиз, получил А2=4хА4=4х150р.=600р. ИЛИ получил к испонению "Очень сложное турбинное колесо :)" (оригинал чертежа опять же конструктор разместил на формате А2) - сделал модель и эскиз, получил А2=4хА4=4х150р.=600р. Слышал, что где-то оценивают А4=90р.

Какие мнения по поводу этих сумм 90 и 150. И какие приняты суммы оплаты вообще.

Интересны любые комментарии и мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только одно можно предложить — ставить Pro/E без FlexLM Servera

<{POST_SNAPBACK}>

Еще можно попытаться изменить настройки FlexLM (но осторожно) - если не ошибаюсь, он активизирует только одну программу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiberii, по тому как "оперативно" вы помещаете здесь топики по поводу потенциальной работы, формируется вполне обоснованное предположение, что вы являетесь в данном случае посредником (возможно не единственным) между работодателем и возможным исполнителем (читающим этот форум).

Может быть уже давно пора поместить в инете адрес, куда выложить для примера 2-3 чертежа к оценке-исполнению? Если не хотите на общий обзор выкладывать чертежи, то поместите свой E-mail для сбора E-mail'ов потенциальных исполнителей и отсылки по ним заданий? Где вы территориально находитесь? Ведь ещё обсуждение способов пересылки купюр может занять месяц-другой...

Обычно при таком длительном соплежевании в итоге ничего путного не выходит. Чаще всего для того, кто выполняет работу и УЖЕ потратит время и силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и про вылеты WF2, да еще и после установки SW,

однако хочу спросить...

Когда работал с WF2, он вылетал примерно раз в месяц.

После перехода на WF3 (на данный момент F000) -- до 5 раз в день :blink::thumbdown: !

Грешу на проблемы с лицензией.

Раньше ставил без FLEXlm, т.е. NodeLocked. Теперь с FLEXlm.

Специально сервер лицензий никак не настраивал.

Так вот, периодически появляется сообщение о сбое лицензии,

нажимаю "ОК" и продолжаю работать. Но чаще просто вылетает

без предупреждения после нажатия левой кнопкой в графической области :blink: !

До недавнего времени при загрузке в качестве служб XP

запускалось 2 лицензии (на ICEM Surf и на Pro\E).

После отключения службы относящейся к ICEM Surf,

Pro\E вылетать стал значительно реже!

*Да, и еще...

Если на втором мониторе открыт еще один Pro\E -- вылетает чаще!

Как у Вас обстоят дела с WF3?

Что посоветуете? Может это сырой F000?

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
×
×
  • Создать...