Jump to content

Как включить функцию MACRO на стойке Fanuc 16GC?

ZumZum

Recommended Posts

Здравствуйте многоуважаемые.

Столкнулся с проблемой. На знак # хоть на чтение, хоть на запись ругается ошибкой 009. Не зависимо какие переменные. Пробовал и #100-149 и #500-549

В Ofset нет кнопочки Macro. Станок с экранами пользователя. Шлифовальный. Стойка fanuc 16GC. 

Просветите пожалуйста как включается данная опция. Где в параметрах? 

UnPinned posts

параметры что вы указали это пользовательские параметры это вы их применяете при параметрическом программировании 

вам же надо вызывать макро программы если вы купили эту опцию со станком по функции G65  или G66 читай пособие к станку 

там должно быть описание макро программ и их параметров и они обозначаются буквой с числовым исчислением

К сожалению описания макропрограмм на данный станок нет. Видно только несколько программ. Есть О9999 которая вызывает циклы по программе G100. Но механически станок уже переделан и циклы не разобрать. Единственная надежда настроить данный станок мимо залитых циклов. Благо станок шлифовальный и делает одну деталь крупносерийно. У нас есть еще 3 станка похожих. Там Macro есть в ofsete и все замечательно сделано. Проблема то записать несколько переменных и всё бы поехало.

20 часов назад, ZumZum сказал:

Шлифовальный. Стойка fanuc 16GC. 

Просветите пожалуйста как включается данная опция. Где в параметрах? 

Сообщите серию/версию Базового матобеспечения и комплектацию ЧПУ (тип  Main Board, типы навесных плат и обеъм SRAM). Попробую помочь.

Попробую изложить подробно.

Буду очень благодарен.

Mein A16B-2200-0900.

1. Rom A20B-2900-0290/06B

2. Rom A20B-2901-0122/02A

3. Пустой

4. A20B-2900-0530/03A

5. A20B-2901-0660/04A

6. Пустой

7. A20B-2900-0103/03A

8. A20B-2900-0110/06B

SYSTEM CONFIG (SOFTWARE)

SYSTEM B305 0010

(BASIC+OPTION)

SERVO 9060 0023

PMC 4063 0011

LADDER 1 001

MACRO BZ02 00Z6

SYSTEM CONFIG (MODULE)

SLOT 00 MEIN CPU BOARD

SYSTEM ROM 2MB

MACRO ROM 1 MB

RAM 256KB

PMC PMP+SLC

SERVO 1/2 MOUNTED

SERVO 3/4 MOUNTED

POS LSI MOUNTED

SLOT 02 OPTION-1A BOARD

CRTC 9"CRT GRPH

GRAPH MODULE MOUNTED

SYSTEM CONFIG (SLOT)

00 013E :40 B305 0010

02 1245 :45 600E 0012

@ZumZum

Все понятно. А интерфейс PCMCIA для CF карточки установлен? Давайте перейдем в "личку", я сообщу e-mail, что бы удобней пересылать фото и некоторые материалы.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Slay_avia
    • cepr
      Не надо сочинять! Никогда японец не станет, в силу своего менталитета, так говорить о чем-либо, тем более о своей продукции. Тем более, оборудование с FANUC9 работает не одно десятилетие и не на одном заводе - и 5х центры, и карусельно-фрезерные. С ВАЗовцами довелось общаться, когда они искали, кто бы им изготавливал штампы по мастер-моделям. Гонору было! Правда, когда им показали, как у нас еще с конца 80-х разрабатывают УП для обработки прессформ, на FANUC P-E, началось - "неправильная технология" и все такое, пофыркали и уехали. А когда к ним зашла софтверная компания, перешли на изготовление по УП. Конечно, с тех пор так и делают.  Что касается "недоделок", это и упоминавшаяся АС2621, и Нейрон, и Славутич, и МС21-хх. 
    • ZV1237
      Да, можно попробовать этот вариант выполнить. Единственная загвоздка - у меня пара сотен болтов) Но можно через генератор объектов как-то запустить в автоматическом режиме. Этот вариант отправил на расчет, пока ждем. Все автоматически созданные контакты я перепроверил и верх/низ изменил вручную.  Здесь, к сожалению, не получится   Этот вариант попробовал, но никаких изменений.
    • fakemade
      @kolo666  спасибо конечно, что отозвались, но перевести я и сам давно перевел:) Вопрос то открытый, к примеру с Minimum size  Картинка если не загрузилось сюда  Тут я начал получать правдивые результаты с помощью параметра Additive Manufacturing, задав вектор, по которому будет ложиться материал и максимальный угол его укладки в 45 градусов. Это решило проблему невообразимых конструкций, если кому интересно. Но там я "играл" только с массой, на данной картинке масса в половину меньше от исходной. В ближайшее время буду добавлять ограничения в виде напряжений или перемещений, возможно другие пути оптимизации попробую.
    • piden
      В начале такой области сделать выход с давлением, в конце - вход с давлением, заданном формулой (среднее давление на вот том выходе минус дельта). В самой области сетка даже не нужна.
    • Yegor
      Может, не спорю, я с данной стойкой недавно стал работать. Что такое бекап в душе не чаю. Пожалуйста ! :) CNC-PARA.TXT
    • Кварк
      Подскажите, есть ли возможность создать некую область в текучей среде, пройдя через которую давление упадёт на определённую дельту, независимо от расхода? 
    • Shuga
      Все спасибо решил вопрос, но тут другой как поменять растояние от ренешау до детали сейчас 19 мм а хотелось бы 5 и в некоторых местах даже 1мм ?Sinumerik 840d sl ренешоу омп 40 
    • Crab
      Это учебное пособие я находил. Хотел сами ОСТы найти.
    • tulibay
      гугл выдал, первая строка
  • Create New...