Перейти к публикации

Solid Edge V19


Рекомендованные сообщения

Через месяц-полтора 19-версия выйдет. Довольно много нового. Мы успели согласоваться с выходом новых ЕСКДешных ГОСТов. Модели и размеры в них полностью соответствуют новым требованиям. Вот только нормоконтроль, думаю упираться будет - ему учиться работать по новому надо, а он только ж... прикрывать умеет на многих наших предприятиях.

Думаю, понравиться листовой материал, мы опять впереди планеты всей. Я немного на <noindex>здесь</noindex> написал, совсем чуточку. В статье САПР и графика побольше.

Успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lev

Да не густо там написанно :sad: . Может чего еще добавите? Давненьк "заводчики ежей" нам какое нибудь этакое новшество не подбрасывали в моделировании.

Хотелось бы поподробнее об этом

Нанесение конструкторских и технологических данных в модели (3D аннотации)

Поддержка архитектуры Microsoft Windows 64 bit OS

Мощное увеличение функциональности модуля листовых деталей

прочитать.

Достоинства

Единое CAD/CAM решение

Или я то рук отбился, но не припомню единого такого решения. Хотелось бы по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного на здесь написал, совсем чуточку.

Да, совсем мало.

Когда введут предельные отклонения размеров? Заводить в ручную такой лом. Имеется ввиду ставишь допуск, а отклонения автоматом "выскакивают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в 19-й версии сделают возможность делать местный разрез на обычном разрезе, а то очень нехватает этой возможности для сложных деталей.

Изменено пользователем Konstruktorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PDF 3 MB <noindex>Solid Edge Version 19 Focused on innovation and collaboration for the entire value chain</noindex>

Изменено пользователем @leX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lev

Почему ваши "злейшие друзья", как говорил Константин, специалисты поддержки NX не пишут на форуме о развитии Unigraphics, а Вы пишете?

Ама сорри за офтоп, но лучше места для вопроса я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По листовым деталям появились новые команды: косынка (удар ломом по углу), поперечный перегиб, подгиб края. Самое интересное - разворачиваемый фланец по криволинейному ребру.

Новая среда есть: Анимация. В ней объединили движение (можно моторы задавать), разнесенную сборку и рендеринг.

Есть новый продукт Solid Edge CAM Express для ЧПУ - это ежик с NX CAM Express.

Бесплатный Solid Edge 2D будет для плоского черчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lev

Бесплатный Solid Edge 2D будет для плоского черчения.

Скажите, а эта бесплатная версия будет делать чертёж с модели (тогда какие форматы будут приниматься?) или просто 2D-чертилка типа AutoCAD LT?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи по модели она чертить не будет. но читать и редактировать будет. И совсем не типа AutoCAD LT - это полная чертилка, по плоским построениям ограничений нет. AutoCAD даже полный по моделям чертить не предназначен. читать будет DFT, DWG, DXF. DGN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lev

А когда она появится и где её можно будет взять? Раз она бесплатная, то наверное с какого-то сайта качнуть можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По-сути, модуль черчения в SE остался каким и был. По-идее должен составить конкуренцию Акаду.

SE, как просто чертилку, плохо себе представляю. Это все тот же sketcher. Какие тут могут быть вопросы?

В стд комплектации нет ни поддержки ЕСКД, нет ни форматов, ни библиотек стд элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем публику обманывать!

В стандартной комплектации SE (я имею российскую версию, он также печатается а америке) есть и форматки и стандартные детали и команды сделаны с учетом ЕСКД (не все к сожалению).

Та версия, которая у Вас это бета - больше давать не буду, чтобы слухи не распускали.

Изменено пользователем lev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно в скетчере автоматом проставляются размеры элементов, для тех, кто имел опыт работы в Pro/E, понятно о чем речь.

В комплекте присутствуют расчетные модули, такие как создание валов, создание цилиндрических и конических зубчатых колес, создание пружин сжатия-растяжения и др. (что было в Engineering Handbook)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то подошло время и SE19 попробовать... :)

А что, неплохо... Пока нравится...

...

Особенно с учётом того, что и SP1 подоспел кстати :)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...