Jump to content

демонтаж приввода aisv

rusinas

Recommended Posts

rusinas

Здр-те. Для замены радиаторного вентилятора мне нужно демонтировать привод.Ранее на другом станке я снимал неисправный координатный гарантийный и получил кучу сообщений sv1067 fssb и sp1978.Т.е. нарушилась конфигурация после снятия СОР10А и СОР10В?Энкодерные разьёмы я трогать не буду .ВОсстановится ли автоматически конфигурация и станок вкл. без тревог? Спасибо.

UnPinned posts
gudstartup

Если у вас абсолютные энкодеры то открутите все что удерживает привод в корзине затем выньте  плату управления svm  на некоторое время отключив разъемы enc1 enc2 может еще и enc3 отсоедините оптокабель fssb и разъемы питания затем демонтируйте силовую часть привода после этого подключите обратно кабели датчиков к плате управления это важно сделать быстрее хотя Fanuc сейчас пишет о том что у вас есть не менее 30 минут но ведь никто не проверял эту рекомендацию так что чем шустрее тем лучше затем можете спокойно менять или мыть ваш вентилятор . Кстати в последних моделях приводов у Fanuc есть возможность изъять радиаторный вентилятор открутив длинной крестовой отверткой 3 винта со стороны силовой DC шины. В случае инкрементного датчика демонтируйте вместе с платой ничего страшного в конфигурацией fssb не случится если вы конечно не перепутаете привода местами:smile:

Viktor2004
2 часа назад, rusinas сказал:

Ранее на другом станке я снимал неисправный координатный гарантийный и получил кучу сообщений sv1067 fssb и sp1978

Привод желательно демонтировать и монтировать на выключенном станке. Тогда и ошибок этих не будет. Выключенный станок редко ошибки выдает

1 час назад, gudstartup сказал:

о том что у вас есть не менее 30 минут но ведь никто не проверял эту рекомендацию

Я снимал двигатель, менял на нем редуктор, потом ставил обратно и с удивлением обнаруживал что ноль не сбился. Минут 20-25

Edited by Viktor2004