Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Обычно обвожу рамкой пустое поле и смотрю что высветилось. Пустая заметка высвечивается в рамке с крестом.

дык и я обвожу. только далеко не всегда в той рамке что-то попадается. рамкой проведешь - пусто, а чертеж по "F" все одно в углу где-нить. потому и спросил. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дык и я обвожу. только далеко не всегда в той рамке что-то попадается. рамкой проведешь - пусто, а чертеж по "F" все одно в углу где-нить. потому и спросил. :wink:

видимо та же проблема, что и у меня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо та же проблема, что и у меня...

скорее всего. я для себя решил, что это железо компьютерное тупит. как p-n-p переходы работают, до конца даже физики не знают. фик с ним, с железом) пусть тупит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего. я для себя решил, что это железо компьютерное тупит. как p-n-p переходы работают, до конца даже физики не знают. фик с ним, с железом) пусть тупит. :smile:

чё-то я как-то не уверен, что это "железо"... я скорее склонен списать это на глюк SW... Изменено пользователем Aprox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отследить такиее заметки?

Средствами API-интерфейса: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=275599

или нажать после выполнения макроса Вид-Изменить-Изменить в размер экрана, если чертёж далеко удалился вместо приближения - такие заметки есть.

Или выбирать лист и использовать инструмент: Вид-Изменить-Увеличить выбранный элемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я как-то не уверен, что это "железо"... я скорее склонен списать это на глюк SW...

Может и глюк если ))"а вот как бывает в 50% случаев:"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или выбирать лист и использовать инструмент: Вид-Изменить-Увеличить выбранный элемент

Тут есть одна тонкость - при "правильном" срабатывании кнопки "изменить в размер экрана" и последующем сохранении чертежа, при отображении в проводнике в режиме "экизы страниц" эскизы получаются крупные и хорошо читаемые, а при НЕправильном - в эскизах проводника получается та же хрень - очень мелкий, задвинутый в угол чертёжик... кнопка "увеличить выбранный элемент" никак на это не влияет. Это, собственно, единственный момент, из-за которого хотелось разобраться с этим глюком, а в плане навигации по чертежу я бы и без этой кнопки неплохо бы жил...

П.С. о ! только что выяснилось, что и "правильное" срабатывание не всегда исправляет эскиз в проводнике... тогда второй вопрос: как настроить сохранение эскизов для проводника виндовз ?

Изменено пользователем Aprox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна тонкость - при "правильном" срабатывании кнопки "изменить в размер экрана" и последующем сохранении чертежа, при отображении в проводнике в режиме "экизы страниц" эскизы получаются крупные и хорошо читаемые, а при НЕправильном - в эскизах проводника получается та же хрень - очень мелкий, задвинутый в угол чертёжик...

На картинку Preview влияет лишь текущее отображение на экране и не важно каким образом это было сделано, главное сохранить документ, иначе изменения не вступят в силу. (SW2007SP5)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинку Preview влияет лишь текущее отображение на экране и не важно каким образом это было сделано, главное сохранить документ, иначе изменения не вступят в силу.

Видимо Вам повезло с солидом, а мне нет... У меня это работает только для моделей, а чертежи, при сохранении, не реагируют на текущее отображение на экране...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox

Подобная ерундистика с чертежами (иногда бывает) у меня происходит при выходе за границы чертежа различных точек (например центр радиуса)...

У меня бывало, что точка привязки штриховки, каким-то образом, вылезала на 4х!!! размера листа....

Но это бывает редко и статистики так и не заметил (наверное что-то с чем-то конфликтует)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox

Подобная ерундистика с чертежами (иногда бывает) у меня происходит при выходе за границы чертежа различных точек (например центр радиуса)...

У меня бывало, что точка привязки штриховки, каким-то образом, вылезала на 4х!!! размера листа....

Но это бывает редко и статистики так и не заметил (наверное что-то с чем-то конфликтует)...

Всё может быть... но у меня эта напасть лечится (бывает лечится, а бывает и нет) ничего не меняя в чертеже... Кароч я понял - глюк SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой напряг может быть вызван большим радиусом скругления. Центр радиуса не выделяется выбором рамки. только выбором конкретного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не так давно кто то интересовался файлом книги "Оформление чертежей в SolidWorks" случайно нашел:

(вырезал. книги, выпущенные после 1990-го не стоит рамещать)

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменить диаметр окружности в обозначении сварки???

Изображение

помогите!!! :helpsmilie: нормоконтролерша (редиска) задолбала :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменить диаметр окружности в обозначении сварки???

помогите!!! :helpsmilie: нормоконтролерша (редиска) задолбала :bash:

Изображение

Правда, уменьшает все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сделал свой блок (кружочек), поклал в либру и вставляю куда надо :bleh:

Ну или можно покопаться в нутрях Солида на предмет этого кружочка, где-то ж он должен существовать (в смысле прописан знак "везде") :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сделал свой блок (кружочек), поклал в либру и вставляю куда надо :bleh:

Ну или можно покопаться в нутрях Солида на предмет этого кружочка, где-то ж он должен существовать (в смысле прописан знак "везде") :g:

уже так и делаю, а куда деваться то... ХЗ на кого злиться, то ли на дебильную норму, то ли на SW... :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите!!! нормоконтролерша (редиска) задолбала

Блин, неужели ещё такие контролёры остались? Жесть! Хотя если она, то оч даж мож быть. Вот где тормоз прогресса то :bash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос такой уже где-то и звучал.

Как сделать преобразование, отображенное на рисунке ? Без проблем получается делать блоком, но если таких размеров больше десятка?... А когда отображаешь все звезды, то не размеры получаются, а сплошной офицерский состав - генералы, полковники и т.д. Когда до 3-х звезд в размере - еще нормально, а когда 4 и больше, - чертеж ими сильно "перегружен". Кто как выходит из положения? :surrender:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как сделать преобразование, отображенное на рисунке ? Без проблем получается делать блоком, но если таких размеров больше десятка?... А когда отображаешь все звезды, то не размеры получаются, а сплошной офицерский состав - генералы, полковники и т.д. Когда до 3-х звезд в размере - еще нормально, а когда 4 и больше, - чертеж ими сильно "перегружен". Кто как выходит из положения? :surrender:

Изображение

Вопрос не понял. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...