Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



Нашей нормоконтрольщице не нравится цифра 7 - она с черточкой...

Вот что значит мужик с понятием! Наш Н. контр. нашёл сам пункт в ГОСТах, оправдывающий Scale to fit. Может, чем маятся со шрифтами, лучше скинуться нормоконтрольщице на коробку конфет? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользуетесь ISOCPEUR? Шрифт ничем не отличается от ГОСТовского, а работает корректно, родной шрифт.

Странно, но у меня такого шрифта на компе нет. Хотя, мне он не нужен, но стало интересно, если он "родной ", то куда мог деваться?

P.S. WinXP SP2.0, SW2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользуетесь ISOCPEUR?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну....покатила экзотика

Лет 5-ть пользуемся Arial Narrow и горя не знаем

Видно конторе Вашей больше нечем заняться как наездом на шрифт КД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня такого шрифта на компе нет. Хотя, мне он не нужен, но стало интересно, если он "родной ", то куда мог деваться?

Трудно сказать. Я на "чистый" Win ставила 2007SP0, шрифт есть.

Лет 5-ть пользуемся Arial Narrow и горя не знаем

Да пользоваться можно и Таймсом. 6 и 8 не спутаешь. Мне лично нравится Century Gothic. Но если уж к палочке на семёрке придираются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей нормоконтрольщице не нравится цифра 7 - она с черточкой...

И что не пробовали принести ей ГОСТ2.004 и показать:

"В документах, получаемых на графических устройствах, допускаются другие шрифты, при условии однозначности понимания каждого символа."

Неужели говорит, что зачеркнута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что не пробовали принести ей ГОСТ2.004 и показать:

"В документах, получаемых на графических устройствах, допускаются другие шрифты, при условии однозначности понимания каждого символа."

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь, есть такие люди, которые не воспринимают НИЧЕГО нового! Ей и Солид не нравится - видите ли какие-то картинки на экране моргают... Говорит, а вдруг ваш компьютер врет, а у нас потом блок не соберется )))

А что делать - работаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, есть такие люди, которые не воспринимают НИЧЕГО нового! Ей и Солид не нравится

Так скажите ей, что Солидом вы называете старый добрый кульман, только без линеек, зато с мышкой. А вообще, чтоб что то понравилось, подобные переговоры надо проводить максимально близко к 8 марта и не без конфет, цветов, духов, коньяка (нужное подчеркнуть):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей и Солид не нравится - видите ли какие-то картинки на экране моргают... Говорит, а вдруг ваш компьютер врет, а у нас потом блок не соберется

Что за раззговоры!!! Солид и не должен нравиться нормоконтроллерам, они вообще могут не знать о его существовании, зачем его им показывать. Запомнитите: чертежи вы печатаете на принтерах и плоттерах. А если есть сомнения в размерах - пусть проверяют размерные цепи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вообще могут не знать о его существовании

Вот и я о том же, какое их собачье дело, на чем мы рисуем.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал такой вопрос. Возможно ли в Solidworks расположить встроенную спецификацию на друом листе того же чертежа. Т.е. создаю чертеж сборки и распологаю встроенную спецификацию на новом листе того же фаила. И еще возможно ли разбив встроенную спецификацию на несколько частей, например на 2, разместить каждую часть на отдельном листе, т.е. в фаиле получается лист с чертежом и 2 листа спецификации. Причем желательно все это сделать стандартными средствами самого Solida.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли в Solidworks расположить встроенную спецификацию на друом листе того же чертежа.

<{POST_SNAPBACK}>

Вставить на этот лист вид модели, и с него уже СП

Потом скрыть его, либо вытащить за лист

А вот разбить СП на части не получится, поскольку это таблица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2maaaxxx

Стандартная солидовская СП разбивается на сколько угодно частей, каждая отделенная часть имеет свою шапку и каждую часть методом кат-паст можно вставлять на разные листы как положено в ЕСКД.

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее, а то я в солиде только не давно и не которые приемы из Invenotr не работают. Т.е. куда мне нужно ткнуть что бы перенести содидовскую СП перенести на другой лист. А как разбивать я нашел. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная солидовская СП разбивается на сколько угодно частей, каждая отделенная часть имеет свою шапку и каждую часть методом кат-паст можно вставлять на разные листы как положено в ЕСКД

<{POST_SNAPBACK}>

И что позиции будут отслеживать содержимое этих частей :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживать то будут. но у меня не работает Ctrl+X, Ctrl+V - говорит что не удалось скопировать, т.е. не возможно вставить. Но даже если удастся скопировать - вот в таком случае (т.е. при размещении на другом листе чертежа) будут ли отслеживаться позиции в спецификации. Но не пойму почему у меня в солиде не работает копирование - пробовал в Solidworks 2006 Sp 4.1 и Solidworks 2007 Sp 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если удастся скопировать - вот в таком случае (т.е. при размещении на другом листе чертежа) будут ли отслеживаться позиции в спецификации

<{POST_SNAPBACK}>

Так в этом то вся и фишка...

Иначе зачем делить СП на "оторванные" части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Все позици отслеживаются, для каждого вида после выбора "свойства" в контекстном меню поставить галку на "синхронизироваить с СП" и выбрать ту которую надо (Прим. может быть несколько СП на разные виды).

-Перед кат и паст предварительно надо ткнуть левой кнопкой мышки на поле черетжа, тогда вставится.

А, действительно, зачем? СП лучше иметь одной кучей...

А на печать как?

Вот так будет по подробней

<noindex>http://slil.ru/24083454</noindex>

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...