Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Файлы c podgruzki не подходят-я не на русском языке работаю.

Где то на этом форуме, кажется, встречалось, как в своствах модели к какой то переменной, например, $PRP:"SW-File Name" добавлялась какая то строка с командоя убрать лишнее. Тогда не нужно было, а теперь не помню где искать.

Понимаю, что это програмно решается, просто думал, что уже есть у кого нибудь готовое решение. Сам в программировании ни бум-бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ! При задани позиционного допуска нужно заключить тект номинального размера в прямоугольную рамку. Есть ли в СВ такая опция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как на разрезе сборки сделать вырыв детали? Изделие класса электродвигателя, простой габаритный чертеж - вид спереди и разрез (не хотелось-бы загружать чертеж дополнительными видами и разрезами). Вал исключен из выреза, но хотелось-бы сделать вырыв на его хвостовике вала, чтобы показать шпоночную канавку, а Солид ругается - нельзя на разрезе, говорит...

Нельзя тут как-нибудь вывернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя тут как-нибудь вывернуться?

<{POST_SNAPBACK}>

Вместо разреза сделать несколько выровов на нужном виде (В SW2007 не работает, а в 2005 вроде работало хотя может и ошибаюсь). :) Ну тогда только так как сказал Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

"Вывернуться" можно только вручную, однако... а именно: подсветить невидимые линии, обвести необходимое, создать границы штриховки и создать ее. Усе... Все не так просто, но если очень надо и захотся, то можно и сварганить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - не самый удобный вариант... Ну хорошо - хоть такой выход есть. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вывернуться" можно только вручную" иногда я делаю вырез прямо в сборке,а на чертеже обводку по граням и штриховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда я делаю вырез прямо в сборке,а на чертеже обводку по граням и штриховку

<{POST_SNAPBACK}>

Оригинальный вариант!!! Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«иногда я делаю вырез прямо в сборке,а на чертеже обводку по граням и штриховку»

Я, когда творю модель, и знаю, что потом нужно будет сделать рисночек, например для инструкции, где будет четвертной вырез в сборке, то в нужных деталях сразу закладываю конфигурацию "с четвертным вырезом", потом в сборке включаю и так и живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в нужных деталях сразу закладываю конфигурацию "с четвертным вырезом", потом в сборке включаю и так и живу.

<{POST_SNAPBACK}>

А непосредственно в сборке делать четвертной вырез (всех деталей или выборочно) разве не проще?... Изменено пользователем Мефодий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примитивный вопрос: как разорвать проэкционную связь между видом и разрезом?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве построения нажми правой кнопкой на виде, который хочешь освободить, в меню раскрой Выровнять , там - Освободить перемещения видов ... и... :clap_1:

Обратно - там же Основная расстановка

Изменено пользователем grifel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоу, ребят, перешол на SW2006 - вместо значка градуса появился какой-то параллелограмм! И еще как настройки сохранить, шрифты, стрелки... Чтоб были по-умолчанию какие мне нужны, GOST TYPE A, например???

grifel, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоу, ребят, перешол на SW2006 - вместо значка градуса появился какой-то параллелограмм!

<{POST_SNAPBACK}>

тоже самое ((( пришлось перейти на другой шрифт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, про это уже было... Надо просто шрифт сачать ГОСТовский но другой... Я скачал - все тип-топ.

Ей богу не помню, где на предыдущих страницах ссылка. Но точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользуетесь ISOCPEUR? Шрифт ничем не отличается от ГОСТовского, а работает корректно, родной шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользуетесь ISOCPEUR? Шрифт ничем не отличается от ГОСТовского, а работает корректно, родной шрифт.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас с него начали, но потом перешли на Arial... хотя может и зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не пользуетесь ISOCPEUR? Шрифт ничем не отличается от ГОСТовского, а работает корректно, родной шрифт.

<{POST_SNAPBACK}>

Нашей нормоконтрольщице не нравится цифра 7 - она с черточкой... Я бы с удовольствием использовал этот шрифт (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...