Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

что солид что компас всё равно недоразвитые продукты... автокад рулит

<{POST_SNAPBACK}>

Оп..паньки Ищо полку "компэтэнтных" экспертов прибуло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


короче вывод: что солид что компас всё равно недоразвитые продукты... автокад рулит, хоть и нудный и нет в нём такой визуализации...

<{POST_SNAPBACK}>

Короче за кульман надо двигаьтся. Вперед в прошлое :-)

Удачи:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ПОСЛУШАЛ СОВЕТА VOV67 И РЕШИЛ ТАК: СБОРОЧНЫЕ ЧЕРТЕЖИ Я СДЕЛАЮ В КОМПАСЕ(путём перевода в него модели, а не сечений... уже проверил всйё чётко), А ЧЕРТЕЖИ НА ДЕТАЛИ СДЕЛАЮ В СОЛИДЕ(т.к. в нем наиболее удобно делать простые чертежи... чертеж одной детали)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ... Договорились......

Лучше уж тогда спроектировать в солиде;

Импортировать в AUTOCAD10 распечатать на графопостроителе и на кульмане образмерить.

Ни АСКОН ли вас этому надоумил.

Изменено пользователем Has
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается КОМПАС v8 очень даже рульная штука!!!... я прямо эту модель, которая в IGS, кинул в него разметил где резьба и ВСЁ!!!

Чертежи получились охрененные!!!! и, что самое главное, редактируемые бесконечно как захочется!!!! (только надо заранее план действий выработать)...

Я ПРЯМО СТАНОВЛЮСЬ СТОРОННИКОМ ТОЛЬКО КОМПАСА!!!, но 3д-моделирование в нём... всё же...

У кого-нибудь есть 9я версия? Что скажете(я про 3д-моделирование)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

constantant, Компас - очень "рульная штука", пока Вам надо всего лишь оформить чертежи на курсовой или диплом по сделанной в другой программе модели. Когда придёте на работу и будете работать в Компасе, тогда и видно будет. Не хочу Вас заранее разочаровывать, к тому времени, конечно, Компас может измениться. АСКОН 9-бэта тестирует.

А пока просто подумайте над вопросом, что Вы будете делать, если исходная модель немного изменится. Опять IGS (*.x_b или *.x_t экономичнее и надёжнее, по-моему) и опять оформлять чертежи? Заново? Забудьте об этой методике. Тогда уж лучше совсем в Компас уходить. По крайней мере ассоциативная связь есть. Изменил модель - чертёж сам изменился. Обратитесь к автору топика (вверху или са-амый первый пост), он этот путь уже прошёл. Тема с него и началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Правильно поставленный вопрос уже половина ответа " как поставлен так и решен уважаемая "Алиса" данная технология не претендует на 100% эффективность проектирования это ведь диплом и

Cad программы это инструменты почуствовать отличия их работы можно только потратив нное количество времени. Уважаемого студента можно только предостеречь от поспешных выводов относительно Компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемого студента можно только предостеречь от поспешных выводов относительно Компаса.

Так его и предупреждают от поспешных выводов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cad программы это инструменты почуствовать отличия их работы можно только потратив нное количество времени

<{POST_SNAPBACK}>

На освоение, вы имели ввиду?

Однако, почувствовать разницу между "Запором" и ....... можно было и не садясь за его руль

Кроме осязания должен же быть и "нюх"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять IGS (*.x_b или *.x_t экономичнее и надёжнее, по-моему) и опять оформлять чертежи? Заново? Забудьте об этой методике

<{POST_SNAPBACK}>

Да... конечно это не из самых лучших решений, но она ЧАСНОЕ!(т.е. для данной задачи мне более всего подходит именно этот вариант), а в СОЛИДЕ ну никак нельзя сделать эту долбаную резьбу!.. точнее резьбовое соединение... чертежи исправить легко и просто тоже нельзя... просто тупик... так что... СОЛИД очень удобен для построения 3д модели... с этим я спорить не буду, а даже на оборот утверждаю, что удобнее для этого дела я не видел конструкторского софта... да и всякий анализ проводить можно... механизмы.... это всё большой ПЛЮС!

Тогда уж лучше совсем в Компас уходить. По крайней мере ассоциативная связь есть. Изменил модель - чертёж сам изменился.

<{POST_SNAPBACK}>

нееет... только не в компосе... эту модель в СОЛИДЕ я сделал за 3 дня...и то так тяп-ляп... но модель корректна!, а в компасе, я думаю, неделю мучался бы... там нет моих любимых( в солиде) конфигураций и возможности использовать ЕКСЕЛЬ!... просто Ж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в СОЛИДЕ ну никак нельзя сделать эту долбаную резьбу!.. точнее резьбовое соединение... чертежи исправить легко и просто тоже нельзя... просто тупик... так что... СОЛИД очень удобен для построения 3д модели

<{POST_SNAPBACK}>

Тысячи пользователей в Солиде оформляют чертежи, причем не с "содранных" моделей, а рабочие.

Что за "резьбовая" проблема, высосанная из пальца??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "резьбовая" проблема, высосанная из пальца??

<{POST_SNAPBACK}>

Проблема озвучена выше (38я стр)!... короче говоря: как в солиде оформить резьбовое соединение? И НЕ КРЕПЁЖ!!! а просто резьбовое соединения.. ну на пример, стакана с корпусом... если надо это соединение в разрезе показать... ели Вы мне объясните и это будет работать(без всякого "замазывания") - это будет чудо!... ну как не крути у меня это не получается... МОЖЕТЕ МНЕ ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТАКОГО ЧЕРТЕЖА?(желательно с 3д моделью в солиде)

вот моя аська: 453341677

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема озвучена выше (38я стр)!... короче говоря: как в солиде оформить резьбовое соединение?.....

... если надо это соединение в разрезе показать... ели Вы мне объясните и это будет работать(без всякого "замазывания") - это будет чудо!... ну как не крути у меня это не получается... МОЖЕТЕ МНЕ ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТАКОГО ЧЕРТЕЖА?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тебе же русским языком Hard(п761) и Kelny(768) сказали, что НИЗЯааа :bash:

И я в п767 предлагал тебе включить поиск подобной уже обсуждавшейся темы, а не тратить время на бесплодную дискуссию и кидаться из одной крайности в другую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебе же русским языком Hard(п761) и Kelny(768) сказали, что НИЗЯааа

<{POST_SNAPBACK}>

я это понял уже давно, но меня смутила ваша реплика:

Тысячи пользователей в Солиде оформляют чертежи, причем не с "содранных" моделей, а рабочие.

Что за "резьбовая" проблема, высосанная из пальца??

<{POST_SNAPBACK}>

вопервых модель я сделал САМ! (и модель рабочая!!!!)и если бы её пришлось исправить для решения проблемы, то мне это было бы не внапряг... вовторых "резьбовая" проблема невысосана из пальца, в конце концов оформление резьбового соединения - это тоже "оформление четежей Sw" ПО ТЕМЕ!!!

ТАК ЧТО ПРОШУ КОНКРЕТНО ОТВЕЧАТЬ, А НЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ!!! ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ...(а то посмотрел - в этой теме 90% постов просто не о чём... : если у человека проблеба, так все... начинается "базар" о том что он сам во всём виноват и не знает, что что-то там есть , а что конкретно никто не говорит и не показывает)

и такие громкие слова: "Тысячи пользователей в Солиде оформляют чертежи..."... это похоже на замкнутый круг - я спрашиваю у вас , а вы меня посылаете к "тысяче пользователей солида"...

УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ТАКУЮ ГРУБОСТЬ (если для вас это грубо)

Изменено пользователем constantant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и такие громкие слова: "Тысячи пользователей в Солиде оформляют чертежи..."... это похоже на замкнутый круг - я спрашиваю у вас , а вы меня посылаете к "тысяче пользователей солида"...

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, основная масса из них и покажут вам оформление резьбового соединения, с аналогичной интерференцией штриховок (рис2)

Возможно часть и занимается ручной дорисовкой. Но это на любителей экстрима "поневоле", которых нормоконтроль достает.

Так что не надо горячиться. Еще раз проштудируйте посты и поймете, где пора было поставить точку, а не толочь воду в ступе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyatachok :clap_1: Где ж ты раньше был?

Тут бедный студент, чуть все CAD-ы не обкатал....

Если не в лом, научи его пользоваться поиском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спал.

Благодарю за бурные и нескончаемые аплодисменты, переходящие в овации :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyatachok Где ж ты раньше был?

Тут бедный студент, чуть все CAD-ы не обкатал....

Если не в лом, научи его пользоваться поиском

<{POST_SNAPBACK}>

ИЗДЕВАЕТЕСЬ.....

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне это всё равно не поможет... т.к всё равно нудное это занятие - вытеснять... да... как я и предпологал, что проблема не решаема так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...