Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Посмотрел указанную опцию, оказалось что погашена кнопка, но это было во время работы с чертежем.

post-9878-1168572043_thumb.jpg

После закрытия чертежа, в параметрах Опция была выключена, значит, она выключена, а Солид все равно скрывает некоторые детали :wallbash:

Изменено пользователем Pokemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


набрал 10 ответов попробую прикрепить файл(есть необходимость спросить, а без картинок никак)

________________.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оформлению у меня sw2005 sp3 в сборке двух пластин отвертие М10 сквозное(сделал "мастером отверстий) в drw на разрезе не отображается резьба во 2й пластине свойства модели и усл отображение резьбы все включено приходится ручками дорисовывать либо в деталях делать не очень удобно.Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не нашлось в твоей картинке не пластин ни резьбы М10

Но подобный глюк даже в sw2006 sp4 присутствует

Мало того, не только в сборках, но и в многотельных деталях

Приходится ручками, с другим лекарством не знаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оформлению у меня sw2005 sp3 в сборке двух пластин отвертие М10 сквозное(сделал "мастером отверстий) в drw на разрезе не отображается резьба во 2й пластине свойства модели и усл отображение резьбы все включено приходится ручками дорисовывать либо в деталях делать не очень удобно.Как быть?

<{POST_SNAPBACK}>

Несколько непонятно: в 1-й пластине резьба отображается?

Импорт элементов в чертеж, с вкл. галочкой "отображение резьбы" - делали?

PS когда-то давным-давно я сделал программульку для SW, там есть орерация по преобразованию резьбы SW в обычные линии SW, которые можно редактировать(удлинять, отсекать и тд.).

Иногда пользуюсь. Посмотрите, может и пригодится.

PS. Импорт элементов все-равно нужен! Прога несколько недоработана: неправильно работает с видами чертежа, которые были повернуты, может и еще чего, не помню. Делал ее еще для SW99.

PSS. брать здесь:

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/multi...lerance/faq.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка была для сомневающихся оформлять в sw можно и нужно надо только некорторые фишки знать про которые пишут на этом форуме,хотя компас в оформлении рулит.Одну из этих фишек про резьбу я описал,картинку не прицепил сознательно.Спасибо за ответы и программку - обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, кто-нибудь знает, есть ли библиотеки сортамента материалов для Солида? Где взять, если есть? А, если нет, может кто-нить подскажет - как их можно создать самому?... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из методов:

Создается своя База/базы материалов назначаемых в модели

Там марки без сортаментов (см рис1)

Дальше при заполнении свойств модели в правом поле Редактора выбираешь из Базы обозначений нужное (сортамент или без) и стрелкой переносишь на страницу (Общую либо Конфигурация)

Если нет нужного, то вводишь в поля и записываешь его в Базу обозначений.

Лучше, если в папки, чтоб искать легче. А если галку включишь, то будет видна только ветка материала, назначенного в модели (см рис2)

Когда базы пусты конечно придется потрудится, но со временем редко будешь туда добавлять

Не каждый же день новые вводят в производство

post-7290-1169136649_thumb.png

post-7290-1169137386_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема!

Как сделать резьбовое соединение в сборке, что бы на чертеже его оформить по ЕСКД?

вот ссылка на мою сборку в формате IGS: <noindex>http://putin.land.ru/123.rar</noindex>

  • это моя модель: все детали сделаны так, что бы по отдельности на них без проблем можно было делать чертёж... поэтому и наложения...

    Изображение

  • это чертёж сборки: видно как штриховка друг на друга налазиет

    Изображение

  • это неудачное отображение резьбы: почему условное отображение резьбы видно там где его не должно быть видно?

    Изображение

Можно ли в СОЛИДЕ слоями управлять как в фотошопе (т.е. верхний слой закрывает нижний)?

прошу ВАС, профессианалы, ПОМОГИТЕ бедному студенту... ДИПЛОМ ГОРИТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 2-го рисунка: никак! Удаляй штриховку с компонента и штрихуй вручную.

По 3-му рисунку: бывает, что после перезагрузки солида такая фигния исчезает. Но можно попробовать следующее: удали все примечания, а потом опять вставь условные обозначения резьбы в сборку.

Слоями управлять можно, но это не тифлекс - так не могет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать вид высокого качества.

(похоже твой вид чернового качества) и тогда должно быть всё ок! :clap_1:

Тебе встречный вопрос как ты смог выставить коническую резьбу (вижу на твоём эскизе слева)

Блин давно хочу научится. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе встречный вопрос как ты смог выставить коническую резьбу (вижу на твоём эскизе слева)

Блин давно хочу научится.

<{POST_SNAPBACK}>

Так условное обозначение само отслеживает уклон

Качество отображения не влияет

Для скорости у меня стоит самое низкое и все пучком

Может из-за импортированной модели такой глюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе встречный вопрос как ты смог выставить коническую резьбу (вижу на твоём эскизе слева)

Блин давно хочу научится.

<{POST_SNAPBACK}>

Да как-то очень просто без каких-то сложностей... ВЫТИНУЛ ВЫРЕЗ (с уклоном), поставил условное отображение резьбы.... ВСЁ!

Может из-за импортированной модели такой глюк

<{POST_SNAPBACK}>

да я у себя-то нормально всё делаю.. без импорта всякого... МОДЕЛЬ У МЕНЯ в солиде сделана...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ.. Точно. В самом виде оказывается есть у резьбы Высокое и Черновое качество.

Вот оно то и делает такое отображение

Спасибо Has за культпросвет :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 2-го рисунка: никак! Удаляй штриховку с компонента и штрихуй вручную.

<{POST_SNAPBACK}>

А мне тут один конструктор сказал, что в солиде(лицензионном точно) есть такая кнопка "нарезать резьбу"... такая проблема сама собой топадает... как-то ... ни кто не в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в солиде(лицензионном точно) есть такая кнопка "нарезать резьбу"

<{POST_SNAPBACK}>

Впервые слышу, по крайней мере в 2006-м

Проблема из рис.2 уже как-то подробно обсуждалась

Поищи в темах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чертёж сборки: видно как штриховка друг на друга налазиет

<{POST_SNAPBACK}>

Это особенность используемого программного обеспечения, это не лечиться! Не нравиться так рисуйте вручную. Или печатайте и доправляйте на распечатанных чертежах.

это неудачное отображение резьбы: почему условное отображение резьбы видно там где его не должно быть видно?

<{POST_SNAPBACK}>

вам видней какие настройки у вас включины! Можно поскрывать всю резьбу, и нарисовать вручную!

Можно ли в СОЛИДЕ слоями управлять как в фотошопе (т.е. верхний слой закрывает нижний)?

<{POST_SNAPBACK}>

В Solidworks, такой возможности нет, но можно сохранить как рисунок, и поттерень ненужное в том же Photoshop!

прошу ВАС, профессианалы, ПОМОГИТЕ бедному студенту... ДИПЛОМ ГОРИТ!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Если вы хороший студент, то не сомненно превратите эти минусы программнго продукта Solidworks себе в плюс на защите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления диплома я бы посоветовал перегнать в формат dxf твой чертёж без штриховок и в компасе сделать 100% оформления модель есть разрезов накидал и айда,заодно если ты хороший студент оценишь наш Cad и увеличишь свой стартовый капиталл время ёще есть удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценишь наш Cad и увеличишь свой стартовый капиталл

<{POST_SNAPBACK}>

в каком смысле?

короче вывод: что солид что компас всё равно недоразвитые продукты... автокад рулит, хоть и нудный и нет в нём такой визуализации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...