Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Теперь почему не устраивает <MOD-DIAM>

<{POST_SNAPBACK}>

Откажись от исп-я знака Диаметр и ипользуй букву D. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


A символ из Arial U+00d8 или по клавише Alt+0216 не подойдет?

<{POST_SNAPBACK}>

00d8 подошел бы, но находится в области не поддерживаемой в окне свойств, т.е за пределами области Windows Cyrillic юникодовской таблицы и выводится как O (скрин на предыдущей странице). Alt+0216 - это Ш )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся решить проблему в SW, а Вам оказывается нужно для других программ!

Тогда это проблемы других программ, а не SW.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, проблема именно SW, который отказывается в окне свойств использовать всю таблицу Unicode. Каким угодно способом можно вставить любой иероглиф в любое место чертежа, но только не через графу в свойствах! Хорошо ещё есть возможность несколько символов через <mod> вставить, а если чего-нибудь типа ç надо? Нашли, допустим, у албанцев, нужный нам материал, в названии присутствуют иероглифы, чем угодно отобразить можем, но только не через свойства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли, допустим, у албанцев, нужный нам материал, в названии присутствуют иероглифы, чем угодно отобразить можем, но только не через свойства.

<{POST_SNAPBACK}>

Gtol.sym вам в помощь, только его надобно с чертежами поставлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут столкнулся с такой проблемой при оформлении чертежа в 2007 сп2,0.

Создаю полное сечение сборки, валы, метизы и пр. не режутся, посему начинаю их методично заносить в Excluded components (Исключенные элементы). В 2006 при выборе компонента он слегка подсвечивался рамкой цвета детской неожиданности, таперича такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 при выборе компонента он слегка подсвечивался рамкой цвета детской неожиданности, таперича такого не наблюдается.

Дома обновился и твоих проблем пока не обнаружил. Все как обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут столкнулся с такой проблемой при ...

<{POST_SNAPBACK}>

Блин на соседнем компе русский интерфейс...все подсвечивается!!! Что за лажа?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1166783499_thumb.jpg

Короче стала напрягать такая вот фигня!

Делаю местный разрез, исключая вал. Потом еще один исключая все кроме вала или просто гашу кромку где "не надо". Появляется или такая картинка, или штриховка недоходит до ограничивающей её линии.

Вроде в 2006 такого небыло, но вот резьбы на элементах массивов метизов на чертежах отображались, а сейчас при построении не видно резьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЭЛП, Мне нужны описания различных CAD систем.

Я делаю дипломник на API SolidWorks и мне нужны описания

других систем ну SolidWorks тоже бы.....

Подскажите ссылки плиззззззз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

С резьбой стали проблемы после установки SP2.0 в 2007. Ставит резьбу только на первых элементах в сборке, т.е. ставишь 10 болтов резьба только на первом на остальных не видно (это из личного опыта), больше пока зависимостей не нашел. Может кто еще разбирался с этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставит резьбу только на первых элементах в сборке, т.е. ставишь 10 болтов резьба только на первом на остальных не видно

<{POST_SNAPBACK}>

Это же и в SW2006 (SP5.1) .

Если детали отличаются конфигурациями то все нормально отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставит резьбу только на первых элементах в сборке, т.е. ставишь 10 болтов резьба только на первом на остальных не видно (это из личного опыта), больше пока зависимостей не нашел

Такая фича встретилась в SP2. Еще заметил что, если скрываешь какой то компонент вблизи этого, допустим винта, резьба появляется, отобразишь пропадает. Иногда отображается и при реверсе разреза. Закономерностей не нашел Глюк не понравился, сильно раздражал. Откатился пока на SP0, там вроде не наблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерностей не нашел Глюк не понравился, сильно раздражал.

Я из-за подобных глюков вообще перестал пользоваться обозначениями резьбы. Увы, нет гарантий что опять не проявится.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за подобных глюков вообще перестал пользоваться обозначениями резьбы

<{POST_SNAPBACK}>

Маза, так как же теперь чертеж оформляешь? Неприятно указывать и так раздраженным начальникам на еще один косячек, который мб устранят в сп3 к примеру!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маза, так как же теперь чертеж оформляешь? Неприятно указывать и так раздраженным начальникам на еще один косячек, который мб устранят в сп3 к примеру!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если у вас лицензия (Да и в поставке солид отличный от SP00), это уже не проблема рядового исполнителя, это уже проблема начальства: "За что боролись на то и напоролись", заваливайте службу тех поддерки жалобами. Глядишь и ситуация измениться. Не зря же фирма распрощалась с миллионом покупая софтинку. Хотя по условиям лицензионного соглашения в программе могут быть ошибки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

С резьбой стали проблемы после установки SP2.0 в 2007. Ставит резьбу только на первых элементах в сборке, т.е. ставишь 10 болтов резьба только на первом на остальных не видно (это из личного опыта), больше пока зависимостей не нашел. Может кто еще разбирался с этой проблемой.

<{POST_SNAPBACK}>

У кого и насколько часто встречается такая проблема?

Кто как ее решает / решил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маза, так как же теперь чертеж оформляешь?

Да я уже давно говорил вроде, что для моей работы как такового обозначения резьбы сильно не треба- дорисовывал в чертеже вручную. Понимаю- неправильно поступаю, но это мои личные проблемы, хорошо что на других (технологах) это не отражается.

ssv, как решил проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ssv, как решил проблему?

<{POST_SNAPBACK}>

Да я ее не решил! Это я неясно выразился: после слова "решил" - знак вопроса! :-)

Сейчас подредактирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не пришлось до 2006сп4.1 откатываться! Как быть с уже пересохраненными в 2007 файлами? Блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...