Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Все утро билась с настройками для чертежей ( толщины линий), со стандартами

Не проще ли скачать готовые шаблоны с уже настроенными линиями и прочими стандартами? А остальное настроите уже сами под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не проще ли скачать готовые шаблоны с уже настроенными линиями и прочими стандартами? А остальное настроите уже сами под себя.

не проще т.к.:

1. я настраиваю не под себя, а под предприятие, так что и готовый шаблон, скорее всего, нужно будет поднастраивать

2. я хочу разобраться -почему такой косяк возникает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как привязать линию сечения к какой-либо геометрии, чтобы случайно задев, она не сместилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, как привязать линию сечения к какой-либо геометрии, чтобы случайно задев, она не сместилась?

@@Гаечка, войти в редактирование эскиза линии сечения, где можно устанавливать взаимосвязи или поставить размер, который затем можно скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама спросила, сама и отвечу:

1) Толщина линии меняет толщину линий на экране предпросмотра и напечатанном чертеже
2) Стиль линии меняет толщину линий на экране редактирования чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я настраиваю не под себя, а под предприятие, так что и готовый шаблон, скорее всего, нужно будет поднастраивать

1. Под себя, под предприятие, под фирму, под дядю отличается в настройке под каждого отдельного разработчика.

Поднастраивать и будете особенности, а не мелочи типа толщин размерных линий.

2. С подсказками интернета это муторно и малопонятно. Хотя, кому как.

Толщина линии меняет толщину линий

)))

Стиль линии меняет толщину линий

А вот тут ошибка. Стиль линии меняет стиль линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Под себя, под предприятие, под фирму, под дядю отличается в настройке под каждого отдельного разработчика.

Поднастраивать и будете особенности, а не мелочи типа толщин размерных линий.

2. С подсказками интернета это муторно и малопонятно. Хотя, кому как.

 

 

)))

 

А вот тут ошибка. Стиль линии меняет стиль линий.

тут имелась ввиду "толщина" в пункте "стиль линий"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. есть ли отдельный макрос для записи материалов?

Генератор обозначения сортамента.exe в пакете SWPlus.Net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Как-то можно укоротить хоть одну из осей указателя центра? SW15х64.

post-38073-0-17812700-1446183825_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@АльбертАсадулин, никак. Можно только удлинять. Ну или нарисовать линиями свои оси.

Хотяяя))))

Не знаю почему раньше до этого не додумались. Если где-то пробегало, направьте меня на это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
никак

Жаль, очень жаль.

 

 

Хотяяя))))

Фотошоп у меня тоже установлен. )))  

А, не - у меня тоже получилось. Но не сразу как-то, с неохотой какой-то, как будто программе что-то уж прямо сложное пришлось рассчитывать...

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм....порочить меня тут не надо  :biggrin: Это просто обычная магия, как всегда. Осевые проставлены именно кнопочками SW. Фотошоп....надо же такое ляпнуть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то можно укоротить хоть одну из осей указателя центра? SW15х64.

Как вариант, можно так обмануть:

 

 

 

описание: построить доп. круг к касательной линии и на построенном кругу отложить оси, затем удлинить вручную нужные оси, построенный круг удаляется без осей ;)

post-46208-0-75154800-1446185614_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergs-pb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже получилось.

 Славно.

 

 

так обмануть

 Не "обмануть" а магия! Мы же с этим SW тут как в Хогвартсе)))) Удалять только не надо ничего. Нужно  "вписанную" окружность просто максимально уменьшить, поставить сопряжение концентричности, и проставить у неё "Указатель центра" с параметрами "удлиненные линии". Толщину эотй окружности тоже на максимум в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица всё же НЕ магия, а шаманство (с доп. кружочком) - блиин, ну чё же они всё не по-русишь делают-та :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блиин, ну чё же они всё не по-русишь делают-та

патамушта им не нужно НК ублажать ГОСТовским хвостиками, длинами, толщинами, интервалами и пр. никаму нах... ер не нужной мурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патамушта им не нужно НК ублажать ГОСТовским хвостиками, длинами, толщинами, интервалами и пр. никаму нах... ер не нужной мурой.

А жаль :cry_1:

Но в случае в хвостиком центра - это ж чистая логика, обрезать осевые по контуру...

Канешна, мозг у них там, работает по-другому и всё же жаль, что не по нашему (по-правильному) :g:

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им не нужно НК ублажать

И мне как бы не нужно, просто бывает размер не влазит из-за этой удлиненной осевой и обязательно глаз режет такое оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глаз режет такое оформление.

мне тоже режет. поэтому уже давным-давно в шаблоне чертежа завел невидимый слой "невидимко" на который вспомогательные построения закидываю. думаю и буржуинские инженегры так же поступают. эт нормально. ничего страшного во вспомогательных построениях нет не было и не будет никада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Можете показать мануал, где это описано? Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства
    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
×
×
  • Создать...