Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



 Прогнулся таки))) а разговороооов было....

ну ты и сам-то по части шрифтов не очень-то "непрогнутый". а я... я стал старый. жирный, гладкий, ленивый и... умный. худой мир лучше доброй войны smile455.gif

доживешь до моих годОв, тогда и поговорим  t139031.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должен быть ЖИРНЫМ, а вот шрифт всего остального что входит в метку (масштаб, повернуто, развернуто и пр.) должен быть нормального написания

Это нечто новенькое. У Вас НК сам придумывает, какими ГОСТами можно пользоваться, а какими нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нечто новенькое. У Вас НК сам придумывает, какими ГОСТами можно пользоваться, а какими нет?

угу smile265.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нечто новенькое. У Вас НК сам придумывает, какими ГОСТами можно пользоваться, а какими нет?
угу smile265.gif

Этот НК сам придумывает ГОСТы!!!

пока НК не огорошил "новыми веяниями" - оказывается шрифт метки вида (разрез, сечение, выносной выи и пр.) должен быть ЖИРНЫМ, а вот шрифт всего остального что входит в метку (масштаб, повернуто, развернуто и пр.) должен быть нормального написания. типа вот так: А-А (1 : 2)

Пусть лучше НК покажет ГОСТ, где прописано данное требование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть лучше НК покажет ГОСТ, где прописано данное требование.

а зачем??? я с этим ихним "требованием" разобрался, НК счастлив, ко мне никто не лезет и появивишееся свободное время можно потратить на что нить полезное (низя же все время работать) smile265.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с этим ихним "требованием" разобрался

А следующим требованием будет сделать ПДФник, и тут опять начнутся приколы со шрифтами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А следующим требованием будет сделать ПДФник, и тут опять начнутся приколы со шрифтами)))

не начнутся net-85.gif

smile198.gif всё будет сделано легко и непринужденно. все продумано smile102.gifи придумано , съедено, переварено и выср... из организма удалено. я ж не бестолочь какая. живу долго, видел немало, магу многое... за деньги t140046.gif

 

З.Ы.

а пдф с нас требуют постоянно... буд-то других форматов за последние 20 лет и не наизобретали smile250.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, коллега. тоже сидел на Ариале до недавнего времени пока НК не огорошил "новыми веяниями" - оказывается шрифт метки вида (разрез, сечение, выносной выи и пр.) должен быть ЖИРНЫМ, а вот шрифт всего остального что входит в метку (масштаб, повернуто, развернуто и пр.) должен быть нормального написания. типа вот так:

 

ГОСТ 2.316 п.19. пример - чертеж 5 ГОСТа.

Только не ЖИРНЫМ, а в ДВА РАЗА БОЛЬШИМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый  день.

Сразу оговорюсь, что знаю хорошо тему блоков в автокаде, но работу с темой блоков и прочего в солиде только начала, поэтому вопросов море ( а то подумаете, что я  совсем блондинка)

Есть обозначение базовой поверхности.

По ГОСТ высота треугольника =h, у солида-меньше. Что с этим делать?

я могу нарисовать треугольник блоком, но как его подцепить к обозначению базы? да еще что б полка от треугольника к квадратику с обозначением  меняла длину?

блоки длины менять не позволяют, а группы доступны только для заметок

SW2013

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ГОСТ высота треугольника =h, у солида-меньше. Что с этим делать?

 По ГОСТ 2.004 есть некоторые допущения на чертежи, выполненные в электронном виде. Про базу я там не нашел, есть только про замену шрифта. Можно как-то через это выкрутиться.

 

Но обычно, если НК требователен, в предприятии выпускают свое СТП, где одним из пунктов является применение произвольного соотношения элементов условных обозначений, определяемых применяемым САПР и недоступных для свободной корректировки обычным пользователем (конструктором). При однозначности прочтения чертежа. Про значок диаметра в автокаде в свое время много копий было сломано в таких предприятиях, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По ГОСТ 2.004 есть некоторые допущения на чертежи, выполненные в электронном виде. Про базу я там не нашел, есть только про замену шрифта. Можно как-то через это выкрутиться.

 

Но обычно, если НК требователен, в предприятии выпускают свое СТП, где одним из пунктов является применение произвольного соотношения элементов условных обозначений, определяемых применяемым САПР и недоступных для свободной корректировки обычным пользователем (конструктором). При однозначности прочтения чертежа. Про значок диаметра в автокаде в свое время много копий было сломано в таких предприятиях, например.

спасибо.

Мне пока придумалось это все дело делать 2мя блоками+линия соединения между ними....Представлю на совещании-пусть народ выбирает

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение текста со значком базы

 

attachicon.gifбаза.JPG

высота шрифта документа  измеряется по заглавным буквам или по  высоте цифр (ГОСТ 2.304)

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ГОСТ высота треугольника =h

 Номер ГОСТ-а не подскажете?

высотой приблизительно равной размеру шрифта размерных чисел.

 

Смотрим:

14 шрифт ГОСТ Б

 

Хрен знает какой шрифт, но сопоставьте размер буквы "О" и треугольника (картинка из ГОСТ 2.308-79)

image084.gif

 

ГОСТ типа как исправили, появились компьютеры, нормоконтроль подтянулся)) и решили таки сделать по своим правилам

 

Ссылайтесь на то, что у вас SW работает по 79 году)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поиздевайтесь-поиздевайтесь))

 

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОСТ 2.308 – 79 приложение 1 первая строка, крайний символ справа

 поменять 79 на 2011, "приложение 1" на "приложение А" и будет то же самое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сарказм он

Аж завидки берут, какой фигней люди в рабочее время маются и за енто бабки еще получают :sad: Какого размера треугоничег,  какой размер шрифта...Прям таки "Гимн Лейбовичу"  :clap_1:

сарказм офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой фигней люди в рабочее время маются
  селяви,да :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сарказм он

Аж завидки берут, какой фигней люди в рабочее время маются и за енто бабки еще получают :sad: Какого размера треугоничег,  какой размер шрифта...Прям таки "Гимн Лейбовичу"  :clap_1:

сарказм офф

с ЛИНЕЙКОЙ!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой фигней люди в рабочее время маются и за енто бабки еще получают

Это никак не отстраняет их от сроков выполнения заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
    • clavr
      что за столбы такие: "марка" и "типоразмер"?  
    • Guhl
      А откуда ж ты про Пермь заговорил, если ты там не появляешься? это наводит на кое-какие мысли, так как тут  я не упоминал про Пермь Я вообще в разных местах бываю: Пермь, СПБ, Крым, Карелия И как тебе чипок мешал зарабатывать? А "король саркастических ужимок" - этот очень метко, на мой взгляд. Я даже запомнил вот.
    • clavr
      Делюсь: 1. профили для металлоконструкций. собирал из всей солянке которая тут на форуме есть. что-то добавлял свое. для части элементов добавил дополнительные опорные точки для позиционирования профиля: - если кому-то нужны доп. точки для выравниванивания  профиля, то открываем исходник, в эскизе добавляем нужные точки, сохраняем   2. Также таблица для вырезов   Профили сварных деталей.rar Спецификация для профилей.sldwldtbt
    • Guhl
      Здесь вы наверно были, но все же приведу ссылку Там народ рассказывает что-то  https://support.industry.siemens.com/forum/WW/en/posts/how-to-adjust-encoder-position-on-shaft/274353
    • lem_on
      Ага, одной рукой стихи строчил, другой ... яростно ....   Опять приплетаешь чего не было, летописец. Я на этой помойке, где полым полно таких как ты даже появлятся не хочу. Сами обсуждайте как почистить и закалить ведро ржавых гвоздей из печи. Как 8 лет ушел оттуда, так и пошли дела в гору. А всего лишь следовало ограничить себя от общения с тупицами. Вот и помогаю теперь другим, а ты говоришь оскорбляю. Это как посмотреть.  Странно, но статистически это у тебя больше цитат и скринов. Взять даже короля ужимок, даже развил эту тему.  Так что так с тебя летописец. Просто пИсец.
    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
×
×
  • Создать...