Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

На разрезе с большим количеством размеров и отклонений формы пропало отображение пространства вокруг примечания на штриховке.

А если поменять тип отображение вида? И условное отображение резьбы попробовать поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если часть размеров и отклонений формы удалить, то это пространство появляется.

А какое количество форм и размеров, после которых появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили, что когда на штриховку залазит слишком много размеров и пр., это моветон. Проще сделать выносной вид и указать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если часть размеров и отклонений формы удалить, то это пространство появляется.

А какое количество форм и размеров, после которых появляется?

 

Ну штук 20 удалить, становится нормально.

 

На разрезе с большим количеством размеров и отклонений формы пропало отображение пространства вокруг примечания на штриховке.

А если поменять тип отображение вида? И условное отображение резьбы попробовать поменять?

 

Тоже не помогает. Даже вручную штриховку наносил.

Меня учили, что когда на штриховку залазит слишком много размеров и пр., это моветон. Проще сделать выносной вид и указать на нем.

Размеры растащил по мере возможности. Но все с штриховки не уберешь, тем более у меня на одном сечении 4 отверстия под клапаны. И каждое нужно образмерить.

Галочка о качестве печати никак не влияет на это? (Высокое )

Нет, никак не влияет. Помогает удаление пары десятков размеров :smile: . Но такой вариант мне не подходит, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как поставить размеры на чертеже, хочу пару размеров от каждого вида сделать , вид сверху , сбоку и спереди. Есть может кнопка которая автоматически ставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу пару размеров от каждого вида сделать , вид сверху , сбоку и спереди. Есть может кнопка которая автоматически ставит?

Кнопки есть, но будучи НЕ телепатом, могу предложить только, определиться с простановкой размеров - в ручную или автоматом (это вообще-то разные "кнопки").

Автонанесение размера

справочные размеры

Автоматические операции с чертежами

Размеры в чертежах

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, просто я думал есть кнопка , нажимаешь а он в нужном видео автоматически выдает основные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я думал есть кнопка , нажимаешь а он в нужном видео автоматически выдает основные размеры.

Таким образом (в нужном виде) автоматом ставятся размеры практически во всех программах.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто я думал есть кнопка , нажимаешь а он в нужном видео автоматически выдает основные размеры.

Таким образом (в нужном виде) автоматом ставятся размеры практически во всех программах.... :rolleyes:

 

так где эта кнопка? в солид воркс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так где эта кнопка? в солид воркс?

Урий, ты узнал где у него кнопка!? (приключение электроника) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@FUjosej, Наверняка ссылки Вы не читали (жаль) - особенно "Автонанесение размеров в чертеже" (но же - Справочные размеры)...

Там как раз Ваш случай, единственно - выставляются ВСЕ размеры помеченные "для чертежа"...

В этом случае, нужно (в размерах, при построении модели) - либо (в не нужных размерах) снимать галку "размер для чертежа", либо в чертеже удалить лишние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак здесь post-3876-0-35856100-1398534687.jpg

повторюсь

Вопрос как сделать чтобы солид писал текст под размерной линией

 

D 5,5

12 отв.

<STACK>-набирать вручную? и нижний текст тоже получается прилипшим к линии

 

ARXITEKTOR-у вас получилось?

Изменено пользователем лоис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь

Вопрос как сделать чтобы солид писал текст под размерной линией

<DIM>

<stack size=0.2> <stack size=5>2 паза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите, как можно найти причину, по которой при каждом новом открытии чертеж требует перестроения.  Понятно что где-то ошибка. Но найти не могу. u1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МиО, "мой МИО :biggrin: " (из фильма), т.к. тут форум НЕ телепатов, желательно бы пояснить - это сборка или деталь??

Если это деталь - надо смотреть дерево в модели, может есть неправильная опция\эскиз (желтенький значок)...

Если сборка, аналогично в дереве - неправильная деталь (удалённая) или опция (висячий размер или ссылка)...

А лучше бы (что бы не гадать) выложить модель и чертёж (сборка с деталями) - запаковать всё и прикрепить к сообщению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • boomeeeer
      SD54780 биты 2 и 3 ставим 1, SD54782 бит 3 ставим 1
    • shiloinass
      У нас отдельно педаль и есть ещё такая стойка. На ней кнопка "подъем балки", кнопка *стоп" и 2 кнопки, при одновременном нажатии которых балка едет вниз до самого конца в ручном режиме. Перед выключением станка именно так и опускаем балку вниз  
    • ANT0N1DZE
      А что вообще изображено на рисунке в первом сообщении? Неясно что с чем должно сойтись и тд. Фрагмент сборки бы не повредил. 
    • Богоманшин Игорь
      Не такой уж и простой вопрос. Извините, но ссылка на ТФлекс Как это сделать в ТФ Но методику можете посмотреть. Где то еще обсуждали, как это сделать в независимых приложениях, недавно, в этом году было. (хоть и не сильно жестко, но битва была...) Подождите, может еще коллеги подтянутся, подскажут.
    • vad0000
      Что значит 2-х кнопок на стойке?
    • davidovka
      Есть отдельные приложения для расчета размерных цепей, в приложенном видео плагин для Creo от Sigmetrix  
    • shiloinass
      Давление общее при инициализации 70 бар. На гидроцилиндры давит при инициализации 70 бар вверх,  вниз. При нажатии 2х кнопок одновременно на стойке в ручном режиме (опускание балки) 0 бар.  Сейчас станок хоть на что то реагирует только если отодвинуть верхний концевик от балки. Если поставить его на место, то ни на одну команду реакции нет. Слово "вниз" лишнее. Не знаю как корректировать сообщение
    • Guhl
      Io1030 получил оператор станка Возможно выдернул флэшку при загрузке программы Станок работал, но с программами творилась неразбериха. Они не редактировались, не отображались в директории  При создании бэкапа копирование остановилось на записи all-prog Я попробовал загрузить SRAM, получил device error  Потом применил reset+del и после этого SRAM загрузилось без ошибок Загрузки базового по я не дожидался, сразу грузил SRAM  
    • gudstartup
      нажали reset+del или просто del? а на каком экране вы увидели эту ошибку io1030?
    • Guhl
      @Viktor2004 @gudstartup Спасибо за консультацию Я записи не вел, поэтому могу и путать сейчас Простите что и вас запутал 
×
×
  • Создать...