Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста: есть различный многотельные детали, в которых есть крепеж (болты, гайки, шайбы из Toolbox) с разными размерами резьбы, в общей сборке. При сохранении этой сборки и компонентов в SW 2014 все ссылки на эти крепежи исчезли, а после обновления определения крепежей - они все стали одинакового размера по наименьшему значению резьбы. Редактировать каждый стандартный компонент в контексте не получается, так как он только для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kolushta

Вам искать по форуму темы про тулбокс, и читать читать, читать. 

А ред онли - это к руководству, и системным администраторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять все форматки прелопачивать.... (

А все потому, что сначала делаем, а потом думаем. Не переживай, еще не раз прийдется 

все форматки прелопачивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как показать 3 знака после запятой в графе масса. Деталь весит 4 грамма. Хотелось бы увидеть значение 0.004. А еще лучше массу в граммах "4 г". В массовых характеристиках модели указал в граммах, а в чертеже все равно кг.

post-32612-0-84240900-1405330890_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как показать 3 знака после запятой в графе масса. Деталь весит 4 грамма. Хотелось бы увидеть значение 0.004.

В настройках...

 

Свойства документа - Единицы изменения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как показать 3 знака после запятой в графе масса. Деталь весит 4 грамма. Хотелось бы увидеть значение 0.004.

В настройках...

 

Свойства документа - Единицы изменения

В каких настройках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких настройках?

В настройках документа модели!

Свойства документа -> Единицы изменения -> Параметры массовых характеристик/сечени -> Длинна

Можно макрос написать или воспользоваться существующим, например (Vb_Get_Set_Mass_V5.3_full): http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по основной надписи доя сборочных чертежей: где подписывается "СБ" к обозначению и "сборочный чертеж", в файле шаблона или основной надписи?. Открываю шаблон чертежа сборки (по умолчанию) - там пустой лист, в свойствах отображаю основную надпись и вижу, что сб и сборочный чертеж уже есть. Откуда они там? В основных надписях нет их. В файле шаблона если приписать, то не сохраняется все это...

post-32612-0-36212900-1405420194_thumb.png

Изменено пользователем Ren198314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файлах основной надписи этих приписок нет. Но при этом, когда создаю сборочный чертеж, используя шаблон и основную надпись, они появлябтся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В файлах основной надписи этих приписок нет. Но при этом, когда создаю сборочный чертеж, используя шаблон и основную надпись, они появлябтся...

Раз появляются, значит есть. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, то почему в чертеже детали их нет? Вообще мне нужно добавить эти приписки к другим шаблонам, в которорых их нет. В шаблонах и основных надписях, которые есть сразу после установки они есть, но мне пока непонятно откуда они берутся.

Есть шаблон для детали и для сборочного чертежа. Еще есть основеые надписи, которые загружаются в оба шаблона. Так как же реализовано в стандартных файлах появление СБ и сборочный чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть, то почему в чертеже детали их нет? Вообще мне нужно добавить эти приписки к другим шаблонам, в которых их нет.
 

Не совсем ясно. Используя один шаблон, Вы получаете автоматическое добавления кода СБ, только для сборочных чертежей? Если это так, то я не знаю как именно это сделано.

В шаблонах и основных надписях, которые есть сразу после установки они есть, но мне пока непонятно откуда они берутся.
Так как же реализовано в стандартных файлах появление СБ и сборочный чертеж?
 

Выделите заметку в режиме редактирования основной надписи, ПКМ - "Редактировать текст в окне". Посмотрите что именно там написано. Помните, заметка вовсе не обязательно становится видимой в режиме редактирования основной надписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите нубу ))

 

Как в солидворксе создать чертеж с уже готовой основной надписью? У меня открывается просто пустой лист без рамок и блоков.

 

Работаю и оформляюсь в инвенторе, там все готово - нажал на "Новый чертеж" он тебе сразу и рамочку и основную надпись со свойствами моей детали, и кнопочку для её редактирования (материал, тип документа и т.п.), а тут хочу и солид освоить, но че-то пока туговато ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в солидворксе создать чертеж с уже готовой основной надписью? У меня открывается просто пустой лист без рамок и блоков.

Возможно, у Вас отсутствуют форматки (основные надписи)), или некорректно прописан к ним путь. Рекомендую почитать здесь и здесь.

Работаю и оформляюсь в инвенторе, там все готово - нажал на "Новый чертеж" он тебе сразу и рамочку и основную надпись со свойствами моей детали, и кнопочку для её редактирования (материал, тип документа и т.п.), а тут хочу и солид освоить, но че-то пока туговато ))

Все будет (если не забудете заполнить свойства в модели). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а где взять или скачать эти форматки? А то я нашел у себя лишь одну таблицу основной надписи и то для какого-то дюймового стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@evidence, Формат листа/Размер

Проверьте - снята ли галка с пункта "Отобразить только стандартные форматы" и стоить ли галка "Отобразить основную надпись"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашёл ничего похожего. Неужели я первый? :ohmy:
Проблема с проставлением резьбы с мелким шагом на чертеже. SW2014 SP3.
 
Чертёж после импорта размеров, в частности резьбы с мелким шагом М12х1,5.
10b05b.png

 

После обновления чертежа, например, три раза, мелкий шаг резьбы превращается во что-то невразумительное!

21a504.png

 

Приложил сборку с деталями и чертёж сборки. Кто-то знает, в чём проблема и как лечить?

Archive.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
×
×
  • Создать...