Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

хорошо попробую сформулировать вопрос по другому. нужно поставить размер как на картинке, то есть горизонтально с выноской

а ставятся размеры тока так без выноски

post-37625-1366286768.png

post-37625-1366287078.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хорошо попробую сформулировать вопрос по другому. нужно поставить размер как на картинке, то есть горизонтально с выноской

а ставятся размеры тока так без выноски

"Размер" - "Выноски" - "Настроенное расположение текста".

post-12924-1366287280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно поставить размер как на картинке, то есть горизонтально с выноской

Макрос для этого зовётся <noindex>DimHor</noindex>...

Можно так же воспользоваться макросом RecordDimM из пакета <noindex>SWPlus</noindex> (см. тему "Спецификация для SW по ГОСТ")...

Или поискать по форуму RecordDimM отдельно...

Пока ссылки не работают нормально - копируете ссылку, втавляете её в адрес и удаляете ".http://fsapr2000.ru/go.php?", т.е. всё до следующего "http://..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Возникла трудность с простановкой такого размера:

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла трудность с простановкой такого размера:

Ни каких трудностей быть не должно. Есть 2 варианта простановки: выбрать 2 дуги с зажатой кнопкой "Shift", или зайти на вкладку (если размер между дугами уже проставлен) "Размер" - "Выноски" и выставить условия "Макс" - "Макс".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Ни каких трудностей быть не должно. Есть 2 варианта простановки: выбрать 2 дуги с зажатой кнопкой "Shift",

Великолепно! Единственное "но" - надо выбрать имено "Горизонталиный размер" (ну или вертикальный, если где требуется).

или зайти на вкладку (если размер между дугами уже проставлен) "Размер" - "Выноски" и выставить условия "Макс" - "Макс".

Или, действительно, так. Мне показалось, что этот способ даже проще.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно! Единственное "но" - надо выбрать имено "Горизонталиный размер" (ну или вертикальный, если где требуется).

Не имеет значения.

Или, действительно, так. Мне показалось, что этот способ даже проще.

Мне кажется, проще сразу проставить правильно, и лишний раз не открывать вкладки для редактирования.

post-12924-1366359193.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Ну не знаю - у меня появляется круг какой-то с четырьмя секторами и не даёт правильно выбрать дугу. Хотя пару раз получилось, но я так и не понял логики. :smile:

А если этот круг отключить эскейпом, то выбор второй дуги становится невозможным.

Эх... Вот в компасе как просто с этим делом: взял и образмерил. И никаких шифтов не требуется жать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Вот в компасе как просто с этим делом: взял и образмерил. И никаких шифтов не требуется жать. :smile:

На чертежной доске, вообще ни каких кнопок жать не требуется (возможно, за исключением канцелярских)... Если решили (или решили за Вас) работать в SolidWorks, то принимайте его таким, какой он есть (со всеми его плюсами и минусами).

P.S. Вообще работать манипулятором (мышкой) и кнопками одновременно, не сложно, это просто дело привычки.

P.P.S. Зачастую, сложности возникают не с самой программой, а с ее незнанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

P.P.S. Зачастую, сложности возникают не с самой программой, а с ее незнанием.

Ну вот пример с Компасом очень показателен: ничего и знать не требуется - взял и образмерил. Больше чем уверен, что ни у одного начинающего пользователя Компаса не возникло вопросов при образмеривании детали из моего примера. А в Солиде даже я постоянно запинаюсь по мелочам. Ну да ладно, сейчас не об этом. :smile:

Требуется мне от одной выоски поставить несколько позиций (болт, шайба, шайба, гайка, например). Пока не смог. :rolleyes: Про компас писать не буду. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется мне от одной выоски поставить несколько позиций (болт, шайба, шайба, гайка, например). Пока не смог. :rolleyes: Про компас писать не буду. :bleh:

В справке искать "Группа позиций". Подробнее здесь <noindex> <noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/so...ote_balloon.htm</noindex> </noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Почитал, что-то даже понял, вставил группу позиций. Про то, что выносная линия соединяется с полками где-то не там, об этом, наверное, уже писали ранее. Но меня больше другое смущает - как мне добавить, допустим, ещё пару позиций к имеющейся группе? Удалять у меня получается, если что.

А ещё я не смог повернуть полочки влево. Неужели можно только вправо?

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример с Компасом очень показателен

Зачем вообще всем этот solidworks? Проще крякнуть его чтоли, чем компас или прое.

Совет, не указание: делайте модели в solidworks, а оформляйте в компасе, как делают тут многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Совет, не указание: делайте модели в solidworks, а оформляйте в компасе, как делают тут многие.

Это мы уже проходили. Увольте. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АльбертАсадулин

Тогда какой смысл ждать от совершенно другой программы одинаковых действий? При это ещё и указывать всем что "я привык вот так, а ваша программа не умеет".

А ещё я не смог повернуть полочки влево.

Надо научиться :smile:

(кликнуть по картинке - она gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Тогда какой смысл ждать от совершенно другой программы одинаковых действий? При это ещё и указывать всем что "я привык вот так, а ваша программа не умеет".

Ну эт Вы зря-я. Ни разу от меня такого не было. Я как раз и пишу всегда, что это именно у МЕНЯ не получается. И никогда не утверждал, что "ваша программа не умеет".

И от "другой программы" я не ждал никогда одинаковых действий. Я лишь утверждал, что некоторые команды реализованы в Компасе намного логичнее и интуитивно понятнее, как принято сейчас выражовываться. :smile:

Надо научиться :smile:

(кликнуть по картинке - она gif)

А вот за это - спасибо. Буду знать и всем рассказывать. :clap_1: Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь утверждал, что некоторые команды реализованы в Компасе намного логичнее и интуитивно понятнее

понятнее КОМУ??? российским инженерам??? дык... SolidWorks не для них создан... ну а если даже и немножко для них, то уж точно - для них в самую последнюю очередь (последнему поросёнку - титька возле ж@пы).

видал я заморские чертежи...

так что:

А ещё я не смог повернуть полочки влево. Неужели можно только вправо?

для заморских инженеров и нормоконтролеров (если таковые у них конеш имеются), глубоко пофиг что полочка чутка не в сторону социализма/коммунизма смотрит. лишь бы читалось однозначно, а куда там полка повернута - вопрос десятый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда там полка повернута

У них всё красиво в кружочках, и в разнесённом виде))) Им действительно пофиг на все эти точечки/линии.

И всё собирается. Вон все чертёжики икеевские....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди добрые!

Может и обсуждалось, но я не нашёл:

post-10257-1366623039_thumb.jpg

В чем причина, почему "Вырыв детали" делает часть основных линий детали тонкими? При этом "Разрез" делает правильную толщину.

Это так должно быть или это глюк?

Если это мой глюк, то как это лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и обсуждалось, но я не нашёл:

В чем причина, почему "Вырыв детали" делает часть основных линий детали тонкими? При этом "Разрез" делает правильную толщину.

Это так должно быть или это глюк?

Если это мой глюк, то как это лечить?

Обсуждалось. См. темы "Проблемы SW2012", Проблемы SW2013"

P.S. Свою версию SW, Вы указать забыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...