Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

В Компасе ничего не разрывается. Просто как в графическом редакторе со слоями, надпись на белом фоне перекрывает ниже лежащее изображение.

Я это понял. В SW тоже можно вставить замечание, а потом разорвать кромку. Но замечание не ассоциативно.

Ждём ответа оппонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АльбертАсадулин

Поставили шероховатость, разорвали линию, затем изменили модель.

Переместится ли знак шероховатости и разорванная кромка?

А-а, в этом смысле!?

Конечно, ещё как переместится - куда он денется!?

Кстати, перекрывание объектов можно и отключить. То есть Компас приятно поражает гибкостью настройки, чего ну никак не могу сказать о Солиде. Но у него, не спорю, имеется целая куча своих козырей. Да. :smile:

post-38073-1365273558_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Конечно, ещё как переместится - куда он денется!?...

Пока увидел только настройки. И не увидел перемещённый ассоциативно знак шероховатости, который остаётся на кромке (куда он был поставлен до изменения модели) при изменении модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Пока увидел только настройки. И не увидел перемещённый ассоциативно знак шероховатости, который остаётся на кромке (куда он был поставлен до изменения модели) при изменении модели.

Вот Вы странный какой человек, а. Как Вы это себе представляете? Видеоролик, что ли, Вам мастерить, у?

Поверьте мне на слово. Или Вы пытались, а у Вас не получилось, что ли? Так я Вам подскажу, в чём дело в Вашем случае. Не пойму Вашего сомнения.

А настройки вообще не к шероховатости относятся, а к перекрыванию объектов.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поверьте мне на слово. Или Вы пытались, а у Вас не получилось, что ли? Так я Вам подскажу, в чём дело в Вашем случае. Не пойму Вашего сомнения...

Подскажите. Уточняю, интересует следующее.

Ваше сообщение №3746. Если изменить размер "5" (на кромке которого стоит шероховатость) на размер "6", то останется ли знак шероховатости на кромке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Подскажите.

Одну секундочку.

Уточняю, интересует следующее.

Ваше сообщение №3746. Если изменить размер "5" (на кромке которого стоит шероховатость) на размер "6", то останется ли знак шероховатости на кромке?

Да, конечно - знак останется на кромке.

А если, допустим, диаметр (в данном примере) сильно уменьшится, знак останется на том же месте, но окажется на линии выноске, но его можно легко подвинуть в нужное место. Т. е. он так и будет привязан именно к этой кромке.

Подскажите.

В настройках чертежа должно быть так (см. вложение). Тогда всё будет параметризованно, или ассоциативно, по-Вашему:

post-38073-1365275623_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В настройках чертежа должно быть так (см. вложение). Тогда всё будет параметризованно, или ассоциативно, по-Вашему...

Спасибо. Да, Компас лучше в этом случае, но и в SW так можно, только кромку нужно разрывать принудительно.

А точку заменить на запятую (в обозначении масштаба вида), скорее всего, можно при изменении "программных" настроек (если ооочень нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая команда. Называется соединить. Работает при выделении основной детали с командой редактировать деталь. Можно найти по маршруту: Вставка - Элементы - Соединить

И как с помощью команды "Соединить", можно сохранить сборку из многотельной детали? Может быть, Вы спутали ее с командой "Разделить"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поставить дробный размер?а то в строчку ставить знаю где а вот дробью не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поставить дробный размер?а то в строчку ставить знаю где а вот дробью не могу найти

Что значит дробный размер? Допуск? Так допуском и ставите. Или в дюймах?

Ну и для начала: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713</noindex>

Ну и Хелп, и уроки по солиду, все встроено и на руском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот нужно так поставить размеры как это сделать в solidwokse не знаю

в текст размера:

<DIM>

<stack size=0.2> <stack size=5>6 отв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в текст размера:

<DIM>

<stack size=0.2> <stack size=5>6 отв.

Только зачем запись <stack size=0.2><stack size=5>?

Достаточно:

<DIM>

<STACK>6 отв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем запись <stack size=0.2><stack size=5>?

Достаточно:

<DIM>

<STACK>6 отв.

Это запись для того, что бы текст под линией пониже был и не наезжала на линию.

Такого же результата можно достичь подобрав шрифт и/или высоту шрифта задать не в ММ, а в пунктах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запись для того, что бы текст под линией пониже был и не наезжала на линию.

Попробуйте угадать, с какой стороны запись имеет вид "<STACK size=0.2><STACK size=5>", а с какой просто "<STACK>"?

post-12924-1366051221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте угадать, с какой стороны запись имеет вид "<STACK size=0.2><STACK size=5>", а с какой просто "<STACK>"?

Solidworks от версии к версии, не может гарантировать документированные возможность, что уж говорить о недокументированных. Возможно в вашей версии данный фокус не работает.

А попробуйте для размеров или для размера задать размер шрифта не три ММ, а в пунктах - 12 Pt, после этого в SW2010 текст под линией размера опускается немного ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks от версии к версии, не может гарантировать документированные возможность, что уж говорить о недокументированных. Возможно в вашей версии данный фокус не работает.

А попробуйте для размеров или для размера задать размер шрифта не три ММ, а в пунктах - 12 Pt, после этого в SW2010 текст под линией размера опускается немного ниже.

Возможно, это действительно зависит от версии SW.

P.S. Фокус с использованием размера шрифта в пунктах, работает (SolidWorks 2008).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте угадать, с какой стороны запись имеет вид "<STACK size=0.2><STACK size=5>", а с какой просто "<STACK>"?

возник еще вопрос как поставить размеры так как показаны на рисунке горизонтально,в две строки получилось а вот горизонтально их ставить ни как не могу найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поставить размеры так как показаны на рисунке горизонтально,в две строки получилось а вот горизонтально их ставить ни как не могу найти.

:wacko: Попробуйте сформулировать вопрос иначе, или приложите скрин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...