Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



Здравствуйте! Переделал форматки под ГОСТ, сохранил, пользывался и бед не знал, после переустановки SolidWorks закидываю те же самые форматки в систему, а они такие, будто их не редактировал никогда, пробовал переделать их - та же фигня, не помогает, но открыв старый чертёж форматка нормальная. пересохранил, тоже ничего не помогло. В чём причина?

Путь сохраниния я знаю, но форматка не так работает, как раньше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь сохраниния я знаю, но форматка не так работает, как раньше!!!

Откройте чертеж с нормальной форматкой и сохраните её как шаблон...

Возможно (не зная Вашей ситуации) каким-то образом считываются старые форматки - попробуйте перезаписать форматки в указанных в настройках путях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте чертеж с нормальной форматкой и сохраните её как шаблон...

Возможно (не зная Вашей ситуации) каким-то образом считываются старые форматки - попробуйте перезаписать форматки в указанных в настройках путях...

так и делал, пересохранил, стёр те, что не подходят, но открывает всё равно старую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делал, пересохранил, стёр те, что не подходят, но открывает всё равно старую!

В свойствах листа ("Лист" - ПКМ - "Свойства") Ваши форматки отображаются? Их можно выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делал, пересохранил, стёр те, что не подходят, но открывает всё равно старую!

Во первых, вы что-то путаете при открытии Основных надписей(форматок).

Во вторых, что вам в них не нравится.

В третьих, вероятно Основные надписи (форматки) у вас уже присутствуют в шаблоне чертежа, и в этом случае открывается действительно Основная надпись (форматка) записанная в шаблон, для изменения на новую Основную надпись (форматку) после открытия шаблона с Основной надписью (форматкой) заменить Основную надпись (форматку) на свою:

В свойствах листа ("Лист" - ПКМ - "Свойства") Ваши форматки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, скорее всего этот вопрос уже был, но я сейчас его на нашёл. Можно ли продлить выноску групповой позиции, чтобы на ней расположить количество изделий? Где-то на этом форуме встречал картинку с написанием номера позиции и количества изделий текстом, что не есть гуд, поскольку хочется сохранить связь со стандартной спецификацией, ди выглядит довольно криво. Сейчас линию дорисовываю эскизом. Есть ещё какие-то варианты? Пользую SW2010 SP5.

post-21868-1352355418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах листа ("Лист" - ПКМ - "Свойства") Ваши форматки отображаются? Их можно выбрать?

да, можно.

а не нравятся мне шрифты, стрелки и размеры.

делаю так: открываю чертёж с годной форматкой, Файл-Сохранить основную надпись. При создании нового чертежа указываю путь на только что сохран. форматку, а она уже не такая! Предварительно удалил ВСЕ форматки из системной папки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не нравятся мне шрифты, стрелки и размеры.

Оснавная надпись здесь не при чём (она только за отображение оной отвечает, т.е. эскизы, заметки, шрифты этих заметок и т.п. в Основной надписи).

Открывайте шаблон черетежа, правите всё, что необходимо в настройках документа (шрифты, стрелочки и т.п.) и сохраняете Файл-Сохранить как... выбираете тип файла-Шаблоны чертежей (*.DRWDOT)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснавная надпись здесь не при чём (она только за отображение оной отвечает, т.е. эскизы, заметки, шрифты этих заметок и т.п. в Основной надписи).

Открывайте шаблон черетежа, правите всё, что необходимо в настройках документа (шрифты, стрелочки и т.п.) и сохраняете Файл-Сохранить как... выбираете тип файла-Шаблоны чертежей (*.DRWDOT)

а какая разница между тем что я открывать буду шаблон каждый раз, и брать "Сохранить как..." чтоб его не испортить, или открывать старый чертёж и тоже "Сохранять как..."? Удобства не вижу...

Как раз и навсегда сохранить и пользоватся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз и навсегда сохранить и пользоватся?

Сохраните шаблон. В следующий раз, при сносе системы не забывайте сохранять не только форматку, но и шаблон (да и про копирование настроек не забывайте).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните шаблон. В следующий раз, при сносе системы не забывайте сохранять не только форматку, но и шаблон (да и про копирование настроек не забывайте).

Ура! разобрался! Спасибо! :clap_1:

Ещё вопросик: как сделать контур вокруг детали на чертеже (нанесение лако-красочных материалов)? Сдвигом не удобно, если изделие большое...

Изменено пользователем dalactiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик: как сделать контур вокруг детали на чертеже (нанесение лако-красочных материалов)? Сдвигом не удобно, если изделие большое...

создать из детали чертеж, чертеж сохранить в dwg, dwg вставить в чертеж, удалить всё кроме контура, создать из контура блок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать из детали чертеж, чертеж сохранить в dwg, dwg вставить в чертеж, удалить всё кроме контура, создать из контура блок.

Зачем так сложно???

На чертеже солида, выделяете нужные кромки (можно фильтром) и делаете отступ (Смещение объектов), расстояние подбирается методом тыка (у меня, для покрытия, обычно достаточно = 0,1...0,2мм)...

Не нужные кромки можно погасить, если нужно показать часть кромки, можно сделать Преобразование объектов (кромки в линии), отредактировать эти линии как надо, а сами кромки погасить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так сложно???

На чертеже солида, выделяете нужные кромки (можно фильтром) и делаете отступ (Смещение объектов), расстояние подбирается методом тыка (у меня, для покрытия, обычно достаточно = 0,1...0,2мм)...

Не нужные кромки можно погасить, если нужно показать часть кромки, можно сделать Преобразование объектов (кромки в линии), отредактировать эти линии как надо, а сами кромки погасить...

Я же говорю, что смещением (сдвигом) неудобно когда деталь очень заковыристая... Можно как-то в несколько кликов такое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что смещением (сдвигом) неудобно когда деталь очень заковыристая... Можно как-то в несколько кликов такое сделать?

Есть другие варианты, если деталь на столько заковыриста, не рисовать вообще ни чего, а в ТТ сделать запись, например: "Внешние поверхности покрыть...", "внутренние поверхности от покрытия предохранить..." или "поверхность(и) Ж, Ф, П от покрытия предохранить..." и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие варианты, если деталь на столько заковыриста, не рисовать вообще ни чего, а в ТТ сделать запись, например: "Внешние поверхности покрыть...", "внутренние поверхности от покрытия предохранить..." или "поверхность(и) Ж, Ф, П от покрытия предохранить..." и т.п.

Заказчик требует в ТТ писать материал покрытия, а на самом чертеже контур...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик требует в ТТ писать материал покрытия, а на самом чертеже контур...

Ну если заказчик платит, то как говорится: "Любой каприз за ваши деньги".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...