Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



Добрый день!

Как оформлять на чертеже изометрический вид? В госте на такие виды указано только как их строить. А как их обозначать, если изометрия дана в другом масштабе и не в проекционной связи? Или так нельзя?

ГОСТом не предусматривается. Лишь бы не загромождалось основное изображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ув. форумчане!

вот какая проблемка возникла: делаю обрезанный вид, на него почему-то налаживается несколько эскизов, сделанных совершенно не в месте обреза, и даже не на плоскости вида...

________до обрезки_________________________________________ после_____

post-13377-1299245088_thumb.jpg post-13377-1299245093_thumb.jpg

вопрос - это глюк солида, или глюк видеокарты? и можно ли как-то побороть? можно, конечно, отключить отображение эскизов, но это - не вариант в данном случае

спасибо заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

вот какая проблемка возникла...

попробуйте отключить: Вид -> Эскизы

если не поможет - наверное глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - это глюк солида, или глюк видеокарты? и можно ли как-то побороть? можно, конечно, отключить отображение эскизов, но это - не вариант в данном случае

Скорее всего глюк - попробуйте переключить черновое/чистовое качество. Иногда помогает Изменено пользователем -=Dennis=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего глюк - попробуйте переключить черновое/чистовое качество. Иногда помогает

к сожалению, не помогает(

пробовал переключение качества, переключение качества изображения (скрыть невидимые/закрасить etc), скрытие/отображение вида, ничего... глюк пропадает только при отключении отображения эскизов, но, как я уже говорил, это не годится в данном случае...

еще нормально получается, если в модели сделать дополнительную конфигурацию, и в ней обрезать все ненужное, оставив только то, что надо, но оформлять таким образом чертежи - дибилизм полный...

Изменено пользователем serguss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил только один - результат нулевой, только ручками подгружать.

sw2011 sp0-sp2

Уже писал, что это скорее всего из-за пака - т.к. на СП0 у меня всё читалось, поставил СП4 - перестало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что это скорее всего из-за пака - т.к. на СП0 у меня всё читалось, поставил СП4 - перестало...

:poster_offtopic:

одно лечим, другое калечим

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно лечим, другое калечим

Обычные процесс...

Как у Райкина - одни пришивают рукова, другие пуговицы, а за качество никто не отвечает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как то из одного элемента Местный вид на чертеже получить два изображения этого местного вида, т.е. кружок с выноской один, а рядом два одинаковых увеличенных вида от него же. Просто мне надо показать 2 варианта при сборке, а на этих двух видах я сам дорисую потом руками. Просто скопировать не получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать ещё один вид за гранью листа, там сделать такой же местный вид, "освободить выравнивание" и перетащить на лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать ещё один вид за гранью листа, там сделать такой же местный вид, "освободить выравнивание" и перетащить на лист.

Дело в том что это выход, но я пишу этот пост в то время как у меня комп жужжит обрабатывая последнюю операцию обновления листа, еще 2-3 лишних вида и он умрет :thumbdown:

я именно хотел бы это сделать без расплаживания лишних видов за границами листа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что это выход, но я пишу этот пост в то время как у меня комп жужжит обрабатывая последнюю операцию обновления листа, еще 2-3 лишних вида и он умрет :thumbdown:

я именно хотел бы это сделать без расплаживания лишних видов за границами листа)

Если правильно понял, то вот.

Делаете точно такой же второй местный вид. Эскиз второго (или первого) местного вида переводите на другой слой, который потом выключаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, то вот.

Делаете точно такой же второй местный вид. Эскиз второго (или первого) местного вида переводите на другой слой, который потом выключаете.

Вот, это идея, так и сделаю :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ув. форумчане!

вот какая проблемка возникла: делаю обрезанный вид, на него почему-то налаживается несколько эскизов, сделанных совершенно не в месте обреза, и даже не на плоскости вида...

вопрос - это глюк солида, или глюк видеокарты? и можно ли как-то побороть? можно, конечно, отключить отображение эскизов, но это - не вариант в данном случае

спасибо заранее)

А если так попробовать:

В дереве построения в нужном виде->ПКМ на эскизе->скрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так попробовать:

В дереве построения в нужном виде->ПКМ на эскизе->скрыть

Да-да: все, что не нужно на текущий момент я лично скрываю. Виды, разные мелкие элементы(ИМХО, особенно SW нагружают элементы типа скругления, пружины, элементы типа сферы, детали с большим кол-вом конфигураций, детали, построенные по 3D-эскизу с круглым сечением и т.д.).

Кстати пружин много у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пружин много у Вас?

Нет. Не требуются пока. Зато много массивов. Тоже вешают SW. Особенно пересекающиеся массивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не требуются пока. Зато много массивов. Тоже вешают SW. Особенно пересекающиеся массивы.

Что значит: "пересекающиеся массивы"? Например...

Когда у меня массив тормозит SW, я его тоже гашу. ИМХО, в большинстве случаев этот массив (кроме 1-го элемента) и не нужен. А если нужен какой-то элемент из этого массива, то тоже можно погасить все его элемнты кроме 1-го и нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "пересекающиеся массивы"? Например...

Например: в детали массив выреза одной формы в одном направлении пересекает массив выреза другой формы в другом направлении.

Пару раз с таким столкнулся- файл простенькой детали получиля 34 Мб, теперь обхожу их десятой дорогой.

Когда у меня массив тормозит SW, я его тоже гашу. ИМХО, в большинстве случаев этот массив (кроме 1-го элемента) и не нужен.

Согласен. Но в чертежах, как правило, они нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то. При создании чертежа по умолчанию всегда открывается форматка А1 (не знаю почему). Я затем жму на свойства и нахожу шаблон нужного формата но в расширении "Основные надписи" drt; slddrt. И все бы ничего, но в шаблоне есть несколько досадных ошибок и приходится их каждый раз исправлять. Недолго конечно, но надоело. Если исправить шаблон то его можно сохранить только в формате "Шаблоны чертежей" DRWDOT. При этом получается что при создании чертежа я не вижу "шаблоны чертежей" а вижу "основные надписи" и без вариантов. Какой то глюк или что то сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...