Jump to content

Обработка острого угла в NX CAM.

valentnostt

Recommended Posts

valentnostt

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли обработать острые углы? если да, то каким и инструментом и операцией?

UnPinned posts
grOOmi
5 часов назад, valentnostt сказал:

Хотелось бы узнать, можно ли обработать острые углы?

Любые углы. Что конкретно надо? Картинку можно?

valentnostt

Не подскажите, как вставить картинку? вот ссылка на яндекс.диск.

3 часа назад, grOOmi сказал:

Любые углы. Что конкретно надо? Картинку можно?

Шкатулка крышка

Только что, valentnostt сказал:

Шкатулка крышка

https://yadi.sk/i/7QOlkqBB7TM6Bg

maxx2000

Не знаю что там в NX по стратегиям но можно, если сделать на стенке уклон и обрабатывать коническим гравером, затем этим же гравером карандашная обработка подчистит радиусы на поверхности до диаметра кончика, можно.

grOOmi
9 минут назад, valentnostt сказал:

Это для фрезерования? Или эрозия?

grOOmi
1 минуту назад, valentnostt сказал:

Да, для фрезерования.

каким инструментом вы хотите обработать острый угол? 

valentnostt

Я же вот хочу узнать. Можно ли обработать острый угол в фрезеровании и каким инструментом.
Я сам не знаю)

grOOmi
1 минуту назад, valentnostt сказал:

Можно ли обработать острый угол в фрезеровании и каким инструментом.

У вас на станке в шпинделе есть управляемая ось? Если есть, то можно строгать. Это долго и муторно. Обычно применяют резку разных типов. Лазерная, гидроабразивная, проволочная.

valentnostt
Только что, grOOmi сказал:

У вас на станке в шпинделе есть управляемая ось? Если есть, то можно строгать. Это долго и муторно. Обычно применяют резку разных типов. Лазерная, гидроабразивная, проволочная.

Благодарю за полный ответ. Теперь буду знать)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
      Чтобы не было ошибки 466 попробуйте установить 2165 параметр =0
    • Борис Уралмаш
      А не может быть, что 466 дал из-за того, что я на JF1 перемычку не поставил?
    • Борис Уралмаш
      Да, конечно
    • Борис Уралмаш
      Как это сделать? :)
    • Fedor
      тогда возможно и получится :) 
    • Fedor
      Решение нелинейных задач вообще не имеет гарантий. Просто надо действовать с мужеством и оптимизмом, тогда возможно и получится :) 
    • Fedor
      Конечно если нет запасенного задела возможных спроектированных конструкций. Как учил Лейбниц - мы живем в лучшем из возможных миров. А если не думать о возможностях, то склад и металлолом окажутся единственными возможностями. Потом снос и строительство на этом месте жилья и торгово-развлекательных комплексов. А товары для них проще привезти оттуда где умеют думать о возможностях :)  Бухгалтерам то все равно где работать, в ТРК или управляющей жильем компании даже лучше .  Спасение утопающих дело их собственных рук :) 
    • Vdmitriev
      Перевод на трёхмерку - капвложения. Бывает, что править три года, потом увольняются, "чтобы не останавливаться в развитии" (на самом деле, чтобы за эффективные решения нёс ответственность кто угодно другой). А бывает, что по всем приметам  завод на ладан дышит, капитальные вложения не нужны. Знаю крупные предприятия, которые закрыли, хоть проект внедрения трёхмерки с ПЛМ шел полным ходом. Маркетологи у руля иногда и зря огребают ненависти. Подозреваю, что не все наши развалившиеся заводы развалили. Некоторые просто в дико запущеном состоянии, а реорганизация слишком затратна, последующих гарантий успеха никаких, а как временный собственник может посчитать. что склад здесь выгоднее. На самом деле не всегда он гад, иногда просто выгоднее склад, понимаете? Да, у нас и труд стоит ниже плинтуса. Такая арифметика на выходе. Поэтому уникальный специалист-сварщик ушел в 1995 году на топорный монтаж железных дверей, конструктор В 2004 торговать в евросеть. Т.е. некоторые собственники считают, что наше место за забором предприятия. Да и выкидывают нас не в открытый космос.
    • Maik812
      Вопрос как вводить в базу данные? На сколько удобно и пакетно вводить туда . Вопрос два, ну ввел дуда изделие и мне какая то деталь для другого понадобилась проекта, как вывести ее в новый проект .
    • Golem
      В электроавтоматике есть выбор типа. В одном случае это поворотная ось, на вращение барабана ( например), в другом - шпиндель. Используется, когда один мотор на поворот и вращение, может быть сразу задано. Вообще вам правильно посоветовали, странно, что 466 дал. Параметр dmy? 
  • Create New...