Перейти к публикации

Космическая скорость обработки SolidCam


viktor0vich

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Вадим, я студент.

-

Начал изучать САМ продукты, сначала скачал СолидКам, потом он сломался и решил освоить МастерКам. Понял, что мне ещё туда рано, и опять скачал Солид.

-

Проблемы остались те же. От банального "неопределено" к главному - обработка ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ производится с космической скоростью. Скорость симуляции стоит на минимуме, метал режет отрывками тихотихотихо БАЦ - прошло всю траекторию, далее ситуация повторяется. Снижение скорости подачи не влияет.

-

Помогите, может быть я незнаю той основы, которая требуется для этого, строго не судите за мой вопрос, я учусь только на 2-м курсе техникума, мне 16 лет, буду рад каждому совету.

-

Так же буду рад, если поделитесь видеоуроками, по которым действительно можно взять полезную информацию к 2020 версии программы. В шапке есть тема, где товарищ делился переводами, правда они 16-17 года.

https://drive.google.com/drive/folders/1PdPjsr1l_vl38w593HlP0zA0J4K_xtEu?usp=sharing ссылка на проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
21 минуту назад, viktor0vich сказал:

Так же буду рад, если поделитесь видеоуроками, по которым действительно можно взять полезную информацию к 2020 версии программы

Эх, студент, а Гугла не знает. Тыц или тыц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, EvUgol сказал:

Эх, студент, а Гугла не знает. Тыц или тыц.

впринципе, это я уже намеревалс смотреть. Меня больше волнует вопрос обработки, который я задал. Именно таких тюансов нигде не учат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, viktor0vich сказал:

буду рад, если поделитесь видеоуроками, по которым действительно можно взять полезную информацию к 2020 версии программы. В шапке есть тема, где товарищ делился переводами, правда они 16-17 года

А что не SolidCam 2021, если скачал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, viktor0vich сказал:

Помогите, может быть я незнаю той основы, которая требуется для этого, строго не судите за мой вопрос, я учусь только на 2-м курсе техникума, мне 16 лет, буду рад каждому совету.

А ты программу полностью настроили и комп у тебя по ПО и железу соответствует тому чтоб на нем работать в CAD/CAM системах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CNC_SKILL сказал:

А ты программу полностью настроили и комп у тебя по ПО и железу соответствует тому чтоб на нем работать в CAD/CAM системах ?

Ноутбук Asus VivoBook s430UN , 8GB ОЗУ 2gb GeForce mx110, Intel Core I5 8th Gen ...

 

Программу нужно настраивать под железо??

3 минуты назад, viktor0vich сказал:

Ноутбук Asus VivoBook s430UN , 8GB ОЗУ 2gb GeForce mx110, Intel Core I5 8th Gen ...

 Стоит лицензия Windows 10, производил все обновления.

 

Программу нужно настраивать под железо??

 

2 часа назад, CNC_SKILL сказал:

А ты программу полностью настроили и комп у тебя по ПО и железу соответствует тому чтоб на нем работать в CAD/CAM системах ?

https://drive.google.com/drive/folders/1l4tOiuktFc6bEvI5QsHBBh-iOqHrKKiw?usp=sharing - видео обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, viktor0vich сказал:

видео обработки

С такой обработкой ты переломаешь все фрезы и пластины если конечно ты не собираешься пилить пенопласт ! В общем технология обработки в край не правильная! 

Смотри изучай видео на ютюбе там почти по каждой стратегии есть расклад когда и в каких случаях применять ту или иную стратегию и что делать! 

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, viktor0vich сказал:

Здравствуйте, меня зовут Вадим, я студент.

-

Начал изучать САМ продукты, сначала скачал СолидКам, потом он сломался и решил освоить МастерКам. Понял, что мне ещё туда рано, и опять скачал Солид.

-

Проблемы остались те же. От банального "неопределено" к главному - обработка ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ производится с космической скоростью. Скорость симуляции стоит на минимуме, метал режет отрывками тихотихотихо БАЦ - прошло всю траекторию, далее ситуация повторяется. Снижение скорости подачи не влияет.

-

Помогите, может быть я незнаю той основы, которая требуется для этого, строго не судите за мой вопрос, я учусь только на 2-м курсе техникума, мне 16 лет, буду рад каждому совету.

-

Так же буду рад, если поделитесь видеоуроками, по которым действительно можно взять полезную информацию к 2020 версии программы. В шапке есть тема, где товарищ делился переводами, правда они 16-17 года.

https://drive.google.com/drive/folders/1PdPjsr1l_vl38w593HlP0zA0J4K_xtEu?usp=sharing ссылка на проект

1) научитесь правильно отправлять проект обработки!

 

2) выложите повторно проект, чтобы что-то подсказать

3) железо для SC слабовато 

Screenshot_190.png

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CNC_SKILL сказал:

С такой обработкой ты переломаешь все фрезы и пластины если конечно ты не собираешься пилить пенопласт ! В общем технология обработки в край не правильная! 

Смотри изучай видео на ютюбе там почти по каждой стратегии есть расклад когда и в каких случаях применять ту или иную стратегию и что делать! 

спасибо, буду изучать

8 минут назад, Makar32 сказал:

1) научитесь правильно отправлять проект обработки!

 

2) выложите повторно проект, чтобы что-то подсказать

3) железо для SC слабовато 

Screenshot_190.png

https://drive.google.com/drive/folders/1l4tOiuktFc6bEvI5QsHBBh-iOqHrKKiw?usp=sharing 

перезалил, в обей папке есть видео и .zip проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, viktor0vich сказал:

спасибо, буду изучать

https://drive.google.com/drive/folders/1l4tOiuktFc6bEvI5QsHBBh-iOqHrKKiw?usp=sharing 

перезалил, в обей папке есть видео и .zip проекта

 

Screenshot_246.png

Screenshot_245.png

TITAN-1M_cnc_product.PRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Makar32 сказал:

Действительно программа стала мягче работать. У меня стояло 15фпс. Но скорость обработки всё ровно большая. Возможно это из-за неправильной настройки \ технологии, как упомянул CNC_Skill ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, viktor0vich сказал:

Но скорость обработки всё ровно большая

отрисовки ??? в solid verify

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makar32 сказал:

отрисовки ??? в solid verify

 во всех способах отрисовки. Пробовал даже в Quick и в 3d, инструмент всё ровно движется быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, viktor0vich сказал:

 во всех способах отрисовки. Пробовал даже в Quick и в 3d, инструмент всё ровно движется быстро. 

ты хочешь чтобы отображалось 1в1 как на станке будет пилить ?? чет не совсем въеду .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Makar32 сказал:

ты хочешь чтобы отображалось 1в1 как на станке будет пилить ?? чет не совсем въеду .....

извините, может я не доганяю сам, я думал, что всё будет 1в1.

 

Мне к солидкаму скачалось доп. файлы с разными деталями, и там обработка как и на станке - плавная.

Может я и ошибаюсь, но вот опять таки cnc_skill утверждает, что с такой скоростью я разве что пенопласт могу пилить. Повторюсь, особо ничего не изменилось (видео в ссылке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, viktor0vich сказал:

извините, может я не доганяю сам, я думал, что всё будет 1в1.

 

Мне к солидкаму скачалось доп. файлы с разными деталями, и там обработка как и на станке - плавная.

Может я и ошибаюсь, но вот опять таки cnc_skill утверждает, что с такой скоростью я разве что пенопласт могу пилить. Повторюсь, особо ничего не изменилось (видео в ссылке).

:doh: на станке будет обработка с той скоростью, какую  ты задашь подачу, 

если бы в SC отображало 1в1 как на станке, и нужно было бы сделать матрицу которая обрабатывается 15-20часов .....

короче говоря, отрисовка на компе, это всего лишь мультик! забей на скорость отрисовка, чем быстрее тем лучше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Makar32 сказал:

:doh: на станке будет обработка с той скоростью, какую  ты задашь подачу, 

если бы в SC отображало 1в1 как на станке, и нужно было бы сделать матрицу которая обрабатывается 15-20часов .....

короче говоря, отрисовка на компе, это всего лишь мультик! забей на скорость отрисовка, чем быстрее тем лучше )))

ахахахахахха, извините мужики, что занял вас таким глупым вопросом :/

 

Если визуализация условно мультик, тогда вопрос решён. Буду дальше учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...