Перейти к публикации

Floworks расчет вентилятора


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с FloWorks. В солиде работаю первый рас, если что-то не понимаю не кричите :rolleyes: Задача стоит у меня такая, рассчитать аэродинамику вентилятора, самое главное узнать создаваемый воздушный поток, потом хочу меняя наклон лопастей добиться наилучшего результата.

Расскажу поэтапно как я делал и прошу помочь найти мои ошибки:

1. Создал вентилятор по книге Прохоренко Solid Works практическое руководство

2. … а что дальше… до расчета я понимаю мне еще далеко

Расчет пробовал делать по книге Алямовский Solid Works компьютерное моделирование в современной практике и по мануалу к FloWorks ничего не получилось :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди столько людей на форуме и никто не может подсказать или дать ссылку на материал или книгу по примеру расчета вентилятора, очень нужно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик ты задал Деня не детский. Это узкоспециалезированная задача и занимает она огромное колличество времени. То что ты смог нарисовать вентилятор это хорошо. А вот работать с FloWorks ты научился... В папке проинсталированной программы есть файл tutorial.pdf (вроде так называется) там на примерах показана работа FloWorks. если не один из примеров для тебя не подходит, тогда надо искать спеца. Т.к. такую задачу с наскока не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Rich, буду дерзать. А не подскажете может есть альтернативные программы и полегче в обучении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Деня! В FloWorks очень хорошое руководство. На одном из первых уроков разбирается пример охлаждения системного блока. А это, как сами понимаете, задачка непростая (есть несколько вентиляторов, сложная внутреняя система, ряд "горячих элементов"). Но урок проходится за 20 минут. Все понятно и доступно изложено. А об альтернативной программе- более легкой в изучении, я не слышал. Имхо Floworks несложен в освоении.

Удачи в первых шагах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...