Перейти к публикации

Помогите, если можете!


Serg Ast

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Нужен пост на станок 16А20Ф3С15 стойка МС 2101 для UG.

Если у кого есть возможность и желание помочь, то буду безгранично благодарен!!!

a_s_t_n_s@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините за серость - что за стойка? А юджиковский постбилдер не тянет? Что за станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще построить свой постпроцессор с помощью Postbuilder, чем использовать кем то построенный. Нужно научиться один раз, и потом на любой станок за полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностья с вами согласен, что надо строить свой пост, но все мои попытки разбиваются об сообщение:

"Сообщение об ошибке: MOM_TCL:Interpreter returned error when doing event" :wallbash:

Как-нибудь можно с этим справиться?

Для Victor_: станок токарно-винторезный 16А20Ф3 стойка Электроника МС2101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте найти файл mom_information.out -- сообщения об ошибках постпроцессора UG.

обычно, этот файл создается в каталоге, на который указывает переменная окружения TEMP.

Если там его не окажется, то придется запустить поиск по всему диску.

Этот файл должен помочь в локализации ошибки -- вплоть до оператора (выражения), не понравившегося UG.

Если с первого взгляда на этот оператор причина ошибки не выясниться, то вставьте перед этим оператором печать (вывод в листинг) переменных, присутствующих в операторе (выражении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу пояснить, что сообщение об ошибке выходит при генерации УП через мой пост, который я пытаюсь написать в постбилдере, может ли это быть из-за того, что мой постпроцессор лежит отдельно от стандартных постов UG т. е. не в NX40\MACH\resource\postprocessor\...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FFF я нашёл этот файл mom_information.out

он имеет следующее содержание:

Informational Output for PART: E:\_Users\Parts\112.prt

Created By: ast

Creation Date: Tue Apr 25 16:20:49 2006

===============================================

+++MOM WARNING+++

Info: Потеряно событие: Имя события: MOM_MEMBERS_HDR

Informational Output for PART: E:\_Users\Parts\111.prt

Created By: ast

Creation Date: Thu Apr 27 09:13:04 2006

===============================================

+++MOM WARNING+++

Info: Потеряно событие: Имя события: MOM_MEMBERS_HDR

Что мне теперь делать с этим???

Я так понимаю здесь речь идёт о потери каких-то данных, но деталь, на которую я пытаюсь составить УП имеет совсем другое имя. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor! Для всех? А как быть с тем, что юниграф не всю информацию в переменных выводит. В результате полностью циклы глубокого сверления и др. невозможно сгенерировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg Ast пишет

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

nformational Output for PART: E:\_Users\Parts\112.prt

Created By: ast

Creation Date: Tue Apr 25 16:20:49 2006

===============================================

+++MOM WARNING+++

Info: Потеряно событие: Имя события: MOM_MEMBERS_HDR

Informational Output for PART: E:\_Users\Parts\111.prt

Created By: ast

Creation Date: Thu Apr 27 09:13:04 2006

===============================================

+++MOM WARNING+++

Info: Потеряно событие: Имя события: MOM_MEMBERS_HDR

Что мне теперь делать с этим???

Я так понимаю здесь речь идёт о потери каких-то данных, но деталь, на которую я пытаюсь составить УП имеет совсем другое имя. ПОМОГИТЕ!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

судя по всему, постпроцессор не может найьт обработчик события MOM_MEMBERS_HDR.

т.е. Вам надо добавить процедуру MOM_MEMBERS_HDR. Какое событие она обрабатывает, сказать не могу. Но в некоторых tcl-файлах она встречается. Например, в post_tool_list_text.tcl:

#============================================================================

proc MOM_MEMBERS_HDR {} {

#============================================================================

global mom_sys_program_stack cycle_program_name

global current_program_name

lappend mom_sys_program_stack $cycle_program_name

if {[lsearch $mom_sys_program_stack "$current_program_name"] >= 0 } {

set cycle_program_name $current_program_name

}

}

#============================================================================

Вставьте proc MOM_MEMBERS_HDR с какой-нибудь отладочной печатью, чтобы посмотреть когда эта процедуру вызывается.

А когда назначение этой процедуры проясниться, то вставьте в нее соответсвующую обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нужна помощь. Начал настраивать пост с помощью постбилдера, основные темы понятны, но некоторые не очень.

Конкретные вопросы:

1. Какая команда вставляет в тело программы текстовое сообщение? (MOM_output_literal?)

Как вставить в пост произвольную строку.

2. Из другого поста импортировал пользовательскую команду (custom command) PB_CMD_info_header.

Вставил её в свой пост, но она отказывается работать. Что исчо нужно сделать?

Вообще, ежели кому не в лом, опишите последовательность действий для описания какого-либо параметра.

3. Можно ли организовать запрос из постпроцессора какой-либо величины, которая будет вставляться в программу? К примеру, номер активной системы координат или название программы.

Пока что всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для вставки какого-либо сообщения есть блок "Operator Massage", по умолчанию сообщение оператору ставиться в круглых скобках, но это можно настроить.

Бывает, что для вывода значений в УП необходимо сначала обнаружить эти значения, например:

чтобы выводить перечень используемых инструментов надо записать следующие команды

PB_CMD_init_tool_list

PB_CMD_create_tool_list

Правда в этом списке не наблюдается номера инструмента, может кто знает как это исправить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Pingvin man

. Какая команда вставляет в тело программы текстовое сообщение? (MOM_output_literal?)

Как вставить в пост произвольную строку.

APT команды, имеющие отношение к текстовым строкам, передающимся в УП:

INSERT

PPRINT

DISPLY

Их описание можно найти, например, в файле postprocessing.chm .

2. Из другого поста импортировал пользовательскую команду (custom command) PB_CMD_info_header.

Вставил её в свой пост, но она отказывается работать. Что исчо нужно сделать?

Опять же, какие сообщения выводятся.

Если никаких сообщений об ошибках нет, то, видимо, постпроцессор не вызывает PB_CMD_info_header, т.к. событие, обработчиком которого является эта процедура, не наступает. Но для другой обработки это событие может наступить и тогда дойдет дело и до процедуры PB_CMD_info_header.

То, что процедура PB_CMD_info_header включена в tcl-файл еще не значит, что она будет вызываться постпроцессором.

3. Можно ли организовать запрос из постпроцессора какой-либо величины, которая будет вставляться в программу? К примеру, номер активной системы координат или название программы.

У постпроцессора можно переменные, которые ему известны. Это либо встроенные глобальные переменные, типа Mom_feed_rate, либо определенные Вами переменные.

Глобальные переменные можно посмотреть в имеющихся файлах постпроцессоров, а также в ugpost_base.tcl . Точного описания этих mom-переменных я не нашел, но у многих из них "говорящие" имена.

Вообще, ежели кому не в лом, опишите последовательность действий для описания какого-либо параметра.

О чем это?

Как создать свою переменную?

Как обработать APT-оператор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проштудировал помощьк постбилдер, вопросов стало меньше.

2. Из другого поста импортировал пользовательскую команду (custom command) PB_CMD_info_header.

Вставил её в свой пост, но она отказывается работать. Что исчо нужно сделать?

Опять же, какие сообщения выводятся

Сообщение в присоединённой картинке.

post-443-1149838471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема уже рассматривалась см. выше.

А возникает, как я понял, из-за некорректно вставленной команды. Удалите эту команду и всё должно заработать. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg Ast пишет

А возникает, как я понял, из-за некорректно вставленной команды. Удалите эту команду и всё должно заработать

Но все-таки лучше исправить ошибку, а не удалять команду. И какую команду удалять?

В приведенном сообщении дается только общее сообщение об ошибке, которое более полезно разработчикам UG, а не его пользователям. А причину этой ошибки ищите в файле mom_information.out .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
    • MagicNight
      А как это понять? Видит она или нет? Система станка? Я вас правильно понял? Вас понял!   А вот здесь можете подробнее расписать?
    • Kelny
      ГОСТ 2.316-68   Что-то сломалось, картинка не показывается.
    • gudstartup
      с началф найдите карту которую видит система. никогда не форматируйте карту для фанук вwindows. создавайте контейнер прямо на чпу программу fanucprg не используйте  
×
×
  • Создать...