Jump to content

Силуэтная граница

hlibhlib

Recommended Posts

Подскажите, инструмент "Cилуэтная граница" вообще имеет возможность повторить силуэт модели или нет?

Пробовал манипулировать точностью, но желаемого результата так и не получил. Острые углы округляются дугами, как снаружи, так и изнутри.

Понимаю, что можно создать кромки на определенной высоте, но меня заинтересовал именно этот нюанс.

:g:

UnPinned posts
7 часов назад, hlibhlib сказал:

Подскажите, инструмент "Cилуэтная граница" вообще имеет возможность повторить силуэт модели или нет?

Пробовал манипулировать точностью, но желаемого результата так и не получил. Острые углы округляются дугами, как снаружи, так и изнутри.

Понимаю, что можно создать кромки на определенной высоте, но меня заинтересовал именно этот нюанс.

У меня тоже апроксимацию делает(( Что бы этого избежать можно сделать проекцию через трансформацию

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sher
      Приветствую!   Проверял? Смазка в нужном количестве поступает? (маслянный туман)
    • nikita_paul3
      Д не, можно. Я вот пытаюсь что-то сделать. У меня просто проект написан на С++ и мне нужно, чтобы сама программа заархивировала эти файлы. И еще желательно со своим расширением, например project.123  
    • Maik812
      Этот форум самый топовый :)  А чем тебе gz не нравится архив ?
    • AlexArt
      @Arteg , блин, какой эксперимент! Я вам до этого писал, что из того графика берите! Почему вы ограничились только двумя точками. За вас я точки не буду добавлять. И вообще затея с экспериментом с получением механических хар-к - сомнительная идея. Имхо, вы не владете техникой эксперимента. Проведение испытаний это отдельный труд и наука. Это я вам как бывший ведущий инженер-исследователь говорю.
    • Arteg
      Да, выходит что так. Точки я попробую добавить, но из эксперимента с изгибом трубы брать их наверное не слишком корректно... Деформацию на участке где растяжение я измерию, а как с напряжением быть?
    • AlexArt
      @Arteg , ну меня точно не надо рядом с @karachun ставить. Он то тут один из самых крутых будет. Я просто кое-что знаю, кое-что умею. Если по делу, то: Нет! Добавьте еще точек, а то это же та же самая билинейка! Ешкин кот, едрен батон... И вообще, кусок говна это, а не сертификат. Я даже во вшивых конторках по требованию получал сертификаты на металлопрокат. А ну хз, лень смотреть, но 81 год отменен так то. Может там и прописанно, что такой формулировки достаточно, но я сомневаюсь.
    • nikita_paul3
      Хорошо, буду пробовать, а, может, подскажите популярные форумы? а то, мне кажется я на всех уже спрашивал
    • kfmut
      @eksodus да по всякому пробовал, и открывать, и создавать новый, перезагружать оп.систему...вроде так получилось после того как включил отображение inactive блоков/комманд и с загруженным файлом CLDATA и с пустым построцессором жмакнул по inactive блоку. Сейчас "пасами руками" вроде получилось всё вернуть обратно...повторить и опять вернуть обратно, к счастью :-)   Вопрос на засыпку, что-то из официальной документации в свободном доступе вижу только справку на английском в PDF-е, "Учебный курс" 2004-го года на русском и небольшой кусок в "Основах работы" Пикалова по 2012-ой версии, м.б. есть более свежая учебная документация подходящая для 2013-ой версии?
    • Fedor
      Не зря раньше говорили, что САПР это способ быстро наплодить кучу посредственных решений :)  Хуже этого только генераторы отчетов у расчетчиков :) 
    • Arteg
      Прошу меня извинить) большой поток информации, всех мэтров пока не упомнил) @imt за инфу и файл спасибо большое! Буду разбираться!   Тем не менее, тот расчет что я привел, в целом корректен?
  • Create New...