Перейти к публикации

Повышение "производительности" работы в Sw


Рекомендованные сообщения

Гейтс что ли? Сюда его на ковер!

Он рядом!!! Дать ему трубку? Или он тебя не достоин? ... харе уже ... Ты сначала попробуй потом отрежь потом замерь, и все это делай по сто раз ... может и поймешь о чем я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vladislav

Плохо читаешь темы. Десятый раз за год: закрой все документы SW и в пустом св-ном окне Инструменты -> Параметры -> Качество изображения. Там внизу смотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu

Я то понял о чём ты. О том, что на Windows2000 и XP учиться надо работать больше, чем на Windows2003. Как говорил один лысый: "Учиться, учиться, учиться..."

Ведь Windows2003 сделана для домохозяек, а XP — для продвинутых юзеров. Там даже в заставке при загрузке написано Professional... Я ничего не напутал? Что говорит на этот счет рыжий? Особенно интересно, что говорят на это в SW. Они также рядом, случаем, не стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Windows2003 сделана для домохозяек, а XP — для продвинутых юзеров.

В том то и дело что XP для продвинутых, в комплект которого включенно все что может понадобится этому юзеру или вообще не понадобится. В итоге получаем что на компе запускаются, скажем так, половина процессов которые может пригодится этому юзеру когда нибудь или нет.

Еще я год работал под 2003 и еще не видел того что бы SW падал из за того что система коряво встала, или что то другое не то сделанно. В XP таких моментов достаточно, хотя он профи что тут сказать. Была поставленна задача оптимизировать и я дал совет человеку, так как пользовался этой системой. Вопрос закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по XP есть масса материалов и в печати и в интернете, как можно ту или иную службу или сервис отключить. И что скрывается за этими службами и сервисами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 работает быстрее потому что там по умолчанию отключены многие сервисы (не исключено что мне попалась серверная версия, но вроде в названии слов Server Family не было), если там все повключать как XP и все нужные драйвера поставить и тормозить и глючить станет. Хотя конечно там есть много прикольностей,но они не имеют никакого отношенияк использовании его на рабочей станции.

A SW и впрямь год от года становится хуже. Наверняка номера версий не помню, но переход для меня каждый раз давался болезненно. Сначала перешли на панель свойств отказавшись от модальных диалогов, пришлось менять привычки. Но переход с 2003 на 2004 это тихий ужос. SW стал жутко тормозить даже на простых сборках (конфигурация компа не менялась), но это пол беды, они отказались от кнопки предварительного просмотра при наложении связей, заменими ее переключателем и запихав его в самый низ панели свойств. В итоге тупая программа при наложении сопряжений пытается найти решение, начто тратится дофига времени, особенно если при наложении надо переключить направление размера и направление детали, ужасно много времени уходит.Надальнейшие версии просто боюсь переходить, какую они там еще свинью заложили. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A SW и впрямь год от года становится хуже. Наверняка номера версий не помню, но переход для меня каждый раз давался болезненно.

<{POST_SNAPBACK}>

Категорически не согласен, что SW становиться хуже. Про диалоговые окна лучше не вспоминать. А про наложении связей :я вообще не понимаю, что там не удобного. По моему, все нормально, претензий к SW нет. А то, что меняются привычки, так ведь жизнь не стоит на месте. Представте, что вы все время работаете в SW98 (к сожалению с более ранними версиями не знаком). Кошмар!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь отключить галку Отобразить предварительный просмотр, но тогда становится непонятно, что же поличится после применения данного сопряжения. Да и не настолько уж долго солид отображает этот предварительный просмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "галки" расставил, все лишние сервисы в Windows отключил, никакого заметного эффетка!

Сборка-то для SW "плевая", выкладываю для наглядности.

Ничего путного не посоветовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут наверно ничего путного-то и нельзя посоветовать. мне кажется что дело в железе. у меня не такой кошмар как у вас, vladislav, но тоже есть проблемы которые меня раздражают. тяжело редактировать детали в контексте сборки. при вставке элемента эскиза солид задумывается секунд на 10-15, с добавлением взаимосвязей такая же байда. в чертежах тоже приходится подождать пока панель свойств объекта появится, хоть и не так долго.

зато рядом сидит коллега, у него компьютер слабже моего, стоит такая же система, такой же солид. но подобных проблем вообще не наблюдается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого до сих пор проблемы с непонятной работой суперпрофессиональной ОС WINDOWS XP, могу предложить полистать три русскоязычные книги:

1. Валентин Холмогоров Тонкая настройка Windows XP [2006] (43Mb)

Лежит здесь: <noindex>http://rapidshare.de/files/11744357/Holmog..._WinXP.rar.html</noindex>

2. Для общего развития — Секреты BIOS. Серия: Мастер (2.92Mb) Правда книга 2002 года выпуска.

Лежит здесь: <noindex>http://rapidshare.de/files/4650645/BIOS.se..._A.V._.rar.html</noindex>

3. Реестр Microsoft Windows XP. Справочник профессионала

Лежит здесь: <noindex>http://rapidshare.de/files/4870758/Reestr_...ionala.rar.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 URI-I-I

Включая OpenGL, выключаешь видеокарту. Все будет падать на процессор.

А если карта - Quadro FX 1400? Там , вроде, аппаратная поддержка ОпенГЛ? Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GeForce тоже аппаратная поддержка OpenGL, т.к. с Quadro-картами они сделаны на одном чипсете, просто у Quadro есть возможность включить оптимизацию под CAD, CAM на уровне драйвера (ну и плюс в солиде включается RealView, красиво конечно, но ресурсов ест...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 URI-I-I

Цитата

Включая OpenGL, выключаешь видеокарту. Все будет падать на процессор.

А если карта - Quadro FX 1400? Там , вроде, аппаратная поддержка ОпенГЛ? Или я чего-то не понимаю?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут нюанс. На самом деле эта галка не "включает OpenGL", а "включает ПРОГРАММНЫЙ OpenGL" усилиями центрального процессора, при этом отключается более эффективный АППАРАТНЫЙ на видеокарте. Галка применяется для тестирования драйвера видеокарты на глюки. В норме она снята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой проблемой я тоже столкнулся. Методом тыка пришел к тому, что все "добавления", кроме используемых в данный момент, необходимо выключить. Ну и качество изображения в настройках нужно загрубить. Вроде избавился от тормзов.

Для справки - комп AMD64/3000 RAM1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
    • filsan
      Благодарю. Попробую выше упомянутыми инструментами. Правда с дополнительными графиками и пользовательским анализом придется повозиться. Придется-таки делать доступ на народный ресурс за справкой))
    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента    И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки? Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых
    • gudstartup
      нет там тормоза он включается только в конце цикла. это целиком динамический процесс. да вы равно не поймете- это же не логично а спец оправка по вашему зачем?? это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.  
×
×
  • Создать...