Перейти к публикации

Как нарисовать тонкие/толстые линии?


Рекомендованные сообщения

Ну, в смысле, сварочный шов надо обводить тоненькой линией. Рисую сплайн - он получается толстый. Всё правильно, потому что я в параметрах эскиза выставил, чтобы линии эскиза были толстые - мне надо для другой части чертежа. А вот сплайн хочу тоненьким сделать! Ставлю галочку "вспомогательная геометрия" - он мне его, ессно, ставит осевой линией. Короче, :wallbash: . Всем, кто откликнется, буду весьма :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правой клавишей мышки на любой меню с иконками, выбираешь, кажется, "свойства линий". Появляется иконка при помощи которой можно изменять толщину линий, а также цвет, слой и т.п.

Правда, по-моему, еще в свойствах печати надо указать какая линия имеет какую толщину.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в смысле, сварочный шов надо обводить тоненькой линией. Рисую сплайн - он получается толстый. Всё правильно, потому что я в параметрах эскиза выставил, чтобы линии эскиза были толстые - мне надо для другой части чертежа. А вот сплайн хочу тоненьким сделать! Ставлю галочку "вспомогательная геометрия" - он мне его, ессно, ставит осевой линией. Короче, . Всем, кто откликнется, буду весьма

Справку надо читать, там всё есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheMaster

Правильно ли понимаю, что рисуешь по-машиностроительному сечение нестандартного сварного соединения, а сплайн - это профиль сечения самого шва? Тогда неправильно ты с толщинами оперируешь. Толстыми линиями должны быть сплайн и контуры свариваемых деталей ЗА ГРАНИЦАМИ СПЛАЙНА. А вот контуры свариваемых деталей ВНУТРИ сплайна должны быть тонкими. Штриховка рассеченных деталей тоже внутрь сплайна не заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :clap_1: за внимание! Отдельно engyuri - нашёл-таки эту панельку, она называется "Формат линии". Так что с меня :beer:Kelny, тип линии - это кнопочка, а не панелька! А для katalex-3 - подбросить бы эту идейку начальнику... Он у нас старый пролетарий, совковской закваски... Ага, а потом будет :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить бы Вас на 2004-й солид - ух, как там удобно с толщиной линии работать :)))

Я все решаю слоями.

Толстые в "Толстых"

Тонкие в "Тонких" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все решаю слоями.

<{POST_SNAPBACK}>

чую, чую, акадским духом пахнет! :sad: ИМХО слои решают ту же задачу (в машиностроении), что более молодые конструкторы решают сборками. Динозавры должны уступить место!

сварочный шов надо обводить тоненькой линией.

<{POST_SNAPBACK}>

Как вариант (исходя из философии №3, что модель реалистична) можно вставить сварной шов как тело и из свариваемых делалей вычесть его. Тогда на разрезе останется подрисовать тонкими расплавленные кромки. Это менее трудоемко, чем исхитряться скрывая линии и т.д.

Как еще вариант - можно сделать это на двух вспомогательных обрезках в отдельной сборке и виды (разрезы) этой сборки потом везде вставлять пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 17 лет спустя...

Не понимаю почему выносные линии показывающие виртуальное пересечение, например при скруглении,  стали толстыми.
При выборе выносных линий не активна панель тип линии. То есть не могу просто так сделать их тонкими.
в свойствах документа только видимые линии стоят толстыми, остальные тонкими.

где изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2023 в 10:19, nik_pain сказал:

где изменить?

Сначала надо выбрать толщину и тип линии, а потом выбирать инструмент для рисования вашего пересечения.

Уже сделанные пересечения переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2023 в 17:22, Kelny сказал:

Сначала надо выбрать толщину и тип линии, а потом выбирать инструмент для рисования вашего пересечения.

Уже сделанные пересечения переделать.

Мдааа, вот это для меня не очевидным было. Спасибо большое за подсказку!! все щаработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...