Jump to content

Эскизы, настройки размеров и линий, Siemens NX

Recommended Posts

Интересует несколько вопроса.

1. Есть ли и где именно в настройках по умолчанию параметры отвечающие за разрыв линий при пересечении размеров, а в частности, когда выносная линия/линия размера пересекает текст другого размера (если линия пересекает линию, то все ок) ?

2. Настройки по умолчанию необходимо применять к каждому чертежу, а назначить автоматическое применение возможно без редактирования шаблонов/форматок ?

3. Каким образом можно настроить толщину линии ребра сечения при местном разрезе, чтобы она была тонкой согласно ЕСКД, а не толстой. Пока нашел для себя выход только один - скрывать, дорисовывать, изменять стиль. Проблемы при компоновке чертежа и т.д.

afq.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• rasta89
      не совсем, смотрите, я задал обще время 0,3 сек и снятие показаний каждую 0,01 сек   далее я заказал показать мне это:   по факту получается так: что такое 60.15 и 60.16? я думал там будут результаты каждой доли секунды   я торможу или что-то не так? время ставлю исходя из того что долото делает 200 оборотов в минуту, хотел посмотреть результат на одном обороте и полуобороте
    • Cripple
    • статист
      Посмотрите справочное Когана, Махутов, Гусенков Расчеты деталей машин и конструкций на прочность и долговечность, первые стр 20. Если мне память не изменяет, там приводилось как из гостовских параметров вытащить нелинейную апроксимацию кривой напряжения деформации. Или приводились ссылки Вы выше по теме приводили фразу, что если статические нагрузки выдержит, то динамикие тем более. Я может не до конца все понял, но я не был бы так уверен в этом утверждении.  
    • ОМАР
      Ограничения по опорам такие же как расчетные, нагрузка задана тоже правильно, момент инерции совпадают, что может отличаться?
    • kosmonaft
      Если не секрет откуда пост? просто замудрено как то! файл vnc откуда то,  ну вот примерно чем пользовал так ничего не придумывал с постом, просто новый из библиотеки Фанук 4 оси! удалил просто уже! с вашим голова кругом! не понимаю зачем так сделано, и где он переменные подменил!
    • brshatcher
      если не сложно, дайте, пжл, пост посмотреть. Спасибо
    • Sword
      Доброго времени суток всем! Помогите, совсем не могу ничего придумать. Делаю все, как в этом видео, но ничего не выходит путного(( При попытке  вычисления многоосевого сверления появляется ошибка "сверление невозможно в заданной геометрии поверхности. Пожалуйста, проверьте вектор сверления", а при попытке вычисления 2.5д траектории получается такое.     Это у меня файл станка не настроен, что то связанное с позицией инструмента? Потому что в Монтаже я устанавливаю положение сверла параллельно оси Х, но визиуально он отображается все равно по Z и развернуть никак не выходит. Пробовал уже с разными станками четырехосевыми, но нифига(
    • SAPRonOff
      не знал, спасиб
    • frei
    • Kir95
      По ночам работешь, днём спишь? "Изолировать" - это и есть "с ним работаешь, остальное пропадает" ) 2016 Справка по SOLIDWORKS - Скрытие и отображение тел Если горячие клавиши назначить, тогда по одному клику можно изолировать выбранное тело. В сборках так работает для подсборки/детали и выбирать можно не только в графическом окне, но и в дереве проектирования. Есть возможность сохранить изолированное состояние, как "состояние отображения" во всплывающей панельке и быстро к нему возвращаться, при необходимости.    Клавишами TAB и Tab+Shift можно скрывать/отображать тела в многотельной детали, а в сборке детали под курсором  
  • Create New...