Перейти к публикации

помощь новичку


Рекомендованные сообщения

dusk

Во-первых: не прикрепилась вторая картинка. Видно её частично сверху. И что это за "небритость" по всем поверхностям вилки? Это что у Вас связи какие или нагрузка наложены на все поверхности вилки?

И вообще, что за диаграммы представлены? Перемещения или напряжения? В каких единицах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так подозреваю что это 2 одинаковые картинки (сужу по цифрам). Значения по идее (температурные поля) в градусах цельсия.

Небритость я тоже как то идентифицировать не могу. Значения очевидно неверны - температурный максимум - 0,015 градусов ? Распределение температур видимо тоже - если ухи ведёт то почему они не нагрелись ? Почему такое локализованное распределение температур ?

Хотя если это напряжения или перемещения там .... может быть и такие значения.

На всякий случай - скачай литературку (выкладывали здесь http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=9283) и посмотри что ты делаешь неправильно. Думаю что если цель - не инженерные расчеты, а так, красиво поговорить на защите диплома, то за вечер красивую картинку распределения температур получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут: <noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=2&TID=871</noindex>

один студент также борется Cosmosom и получает любопытные консультации:

Сеогей, на самом деле в пункте "Напряжения" отображаются деформации (дефект русифицирования) - "эпсилоны" и "гаммы", в пункте "Деформация" просто можно увидеть деформированное представление детали (сборки) в масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. как то не правильно я написал.. без пояснений..

вот они.. единицы измерения у меня mmNs..

я приложил нагрузку к поверхности.. в поле Q я написал 1500 С.. но как я недавно узнал это не градусы цельсия а mmN/sec..

поэтому вопрос как перевести градусы в mmN/sec..??

затем граничные условия Convection Condition для всей детали.. видимо это и есть "небритость".. опять вопросы..)) что такое Convection Coefficient и Bulk Temperature..??

нигде никакого описания я к сожалению не нашел.. так что буду признателен если кто то объяснит.. или подскажет где это прочитать..

поэтому взял числа с неба.. 10 и 100..

затем Steady State Thermal анализ..

вот отсюда и такие странные результаты..

Изменено пользователем dusk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое Convection Coefficient и Bulk Temperature..??

нигде никакого описания я к сожалению не нашел.. так что буду признателен если кто то объяснит.. или подскажет где это прочитать..

<{POST_SNAPBACK}>

-открываем Lingvo и смотрим - Convection Coefficient - согласно словарю - это "коэффициент конвективной теплоотдачи". Bulk Temperature - "объёмная температура, средняя температура массы".

поэтому вопрос как перевести градусы в mmN/sec..??

<{POST_SNAPBACK}>

-так же как и метры в килограммы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос! No comment. :mad::doh:

Прочитать "про это", в том числе про размерность ( Ватты, Дж/с, Н*м/с), можно в л ю б о м учебнике по физике. Начинайте с азов. :wallbash::wallbash::wallbash:

у меня wildfire 2.0..

С чем Вас и поздравляю!!! :doh::wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поле Q я написал 1500 С

dusk, температура дуги на порядок выше этого значения. Температура переплавляемого ею металла - в разы. Конечно, дуга - физически сложное явление, поэтому её воздействие на основной металл свариваемых деталей нужно заменять более-менее корректным ГУ. НО НЕ ТЕМПЕРАТУРОЙ! А теплотой. Поскольку имеются проверенные эмпирические зависимости, связывающие количество теплоты, поставляемой дугой в детали СО способом сварки, электродным материалом, режимами сварки. Раз уж взялся решать свою задачу - напрягись на изучение литературы, что я тебе присоветовал.

Ещё. Согласен ли ты, что наличие компа и софтины не является достаточным условием для решения задач? Скажу тебе по секрету: мне кажется, что их наличие не является даже необходимым условием для этого. По крайней мере - в твоем случАе... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, задача молодого человека состоит в получении красивых картинок для оформления диплома, и неких данных необязательно адекватных физике процесса. В этой интерпретации наличие софтины всёж необходимо. Хотя можно и карандашами .... А предложенную URI-I-I литературку почитать всёж необходимо. Иначе и картинок не получить.

А, нет забыл. Можно пойти проверенным путем - изучать технологию по хелпу программы. Тоже метод. Кстати очень современно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, задача молодого человека состоит в получении красивых картинок для оформления диплома, и неких данных необязательно адекватных физике процесса. В этой интерпретации наличие софтины всёж необходимо

<{POST_SNAPBACK}>

-в photoshop'е тоже можно картинку раскрасить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Ежели так, то предлагаю dusk-у пролить свою проушину в каком-нить МолдФлоу (или что там сейчас у ПроЕ штатное для оценки проливаемости), понаделать скринов. Затем в фотошопе набрать легенду температур - и дело в шляпе. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dusk, почитай по Mechanica Thermal вот тут: <noindex>http://sual.narod.ru/ProE/ProM/ProMECHANICA/ProMECHANICA.htm</noindex>

Там есть примеры (с файлами примеров). Но немножко придется пошевелить извилинами: то руководство по версии 2001. Интерфейс чуток сменился.

Но для студентов борьба с интерфейсами — работа привычная и простая. :doh: Плохо, что с размерностями мисандестандинг временами получается... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Меня развертка не интересует вообще   Меня интересует позиция Х для конкретного гиба.   1. Уголок 20*100, толщина 1 Позиция Х?   2. Уголок 40*100, толщина 4 Позиция Х?  
    • Alexey8107
      Что то в упор не помню эту цитату :) Буквально только что то дали мне окно, тормознуть еще один станок чтобы махнуть модули местами. И то дали с условием запустить именно этот, т.к. именно на этом нужный инструмент, оснастка палет.
    • Эркин
    • Demiurg
      Можете выложить свой шаюлон? Я попробовал, картинки выводятся, зависаний нет.  
    • Snake 60
      Не верная информация, видно зависит от железа. У меня не разблокировалось по умолчанию, помогло вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=vmbjWkmItBQ  
    • gudstartup
      @Alexey8107 а отдельное питание туда зачем приходит ? там явно не только трансформатор и фильтр
    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
×
×
  • Создать...