Jump to content

ShopTurn двухканальная обработка.

Pingvin man

Recommended Posts

Pingvin man

Здравствуйте.

Как делать перехват в ShopTurn я разобрался, сейчас возник вопрос а как держать деталь двумя шпинделями и вести обработку одним каналом?
Длинная деталь, хочу держать вторым шпинделем. 

Что нужно выбрать, какую опцию?

Станок токарный, 2 канала, шпиндель-контршпиндель.

UnPinned posts

Здравствуйте, могу прислать пример. 

Деталь захватывается 2 шпинделем, немного вытаскивается, отрезка(при зажатых двух патронах),и продолжение обработки во втором патроне.

Интересует?

А коротко это функция : CPONS2(0) и отмена CPOFS2

Pingvin man
В 22.10.2020 в 23:26, baronnet сказал:

Деталь захватывается 2 шпинделем, немного вытаскивается, отрезка(при зажатых двух патронах),и продолжение обработки во втором патроне.

Интересует?

Да, буду признателен. Пришлите, если не затруднит.
pingvin-man@mail.ru

Буду ковырять вопрос и попозже выложу более подробный вопрос со криншотами и т.д.

Ещё вопрос: Везде в мануалах и в видео на ютубе показано, как отображается сразу два канала в режиме редактирования: один слева, другой справа и можно между ними переключаться быстро. У меня отображается только один канал и чтобы редактировать другой канал - нужно идти в менеджер программ и открывать программу другого канала. Как это правильно делать?

Edited by Pingvin man
4 часа назад, Pingvin man сказал:

Ещё вопрос: Везде в мануалах и в видео на ютубе показано, как отображается сразу два канала в режиме редактирования: один слева, другой справа и можно между ними переключаться быстро. У меня отображается только один канал и чтобы редактировать другой канал - нужно идти в менеджер программ и открывать программу другого канала. Как это правильно делать?

Здравствуйте. Для редактирования второй программы нажмите подэкранную клавишу "вправо" (>) и далее подэкранную "открыть второй (следующий) файл".

Переключение между файлами - "Tab".

Pingvin man
В 26.10.2020 в 18:06, A_1 сказал:

Здравствуйте. Для редактирования второй программы нажмите подэкранную клавишу "вправо" (>) и далее подэкранную "открыть второй (следующий) файл".

Переключение между файлами - "Tab".

У меня такой кнопки нет, но нашёл в другом месте в настройках отображать 2 файла, вывел на экран 2 канала.

В 22.10.2020 в 23:26, baronnet сказал:

Интересует?

Спасибо за пример, получил, но Ваша программа не зашла у меня.

Этих функций в моей машине нет.. Не помню точно сообщение (красным, когда доходит до этой строчки), но что-то типа CPONS2(0) не поддерживается. Что это может быть? Может быть так, что именно в этой системе этих макросов нет?

Команда SETMS(3) работает, включает приводной инструмент. Сегодня тестировал.

Может, в Питере есть центр поддержки пользователей от Siemens? 

Производитель не может ничего сказать, потому как они обычно ставят на эту машину Fanuc, Siemens ставили всего на 4 машины, две из которых у нас. У производителя банально нет примеров.

А для ShopTurn может кто поделиться примером такой программы или накидает её за три минуты: деталь обрабатывается в одном канале, контршпиндель поддерживает деталь с правой стороны и должен быть синхронизирован с первым шпинделем.

Ребята, хелп плиз...

Планировал токарную обработку сделать в ShopTurn, потому как это удобно для оператора - ловить точные размеры, а фрезерную обработку , которую не сделать средствами ShopTurn написать в САМ и сделать отдельной программой.

Edited by Pingvin man
  • 1 month later...

g54
OVRRAP=50

L707(0)
L705(0.)
G4F2
L708
L706
; DVIG PROTIVOSHPIND K PRUTKU

G153 G0 Z3=350 M336 ;DVIG PROTIVOSHPIND I RAZGIM KULACH PROTIVOSHPIND
G153 G0 Z3=328 ;DVIG PROTIVOSHPIND NA DETAL