Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, вопрос такой:

Имею системную плату AV41P(Shuttle):

1)CPU support: Intel Pentium 4/Celeron 478, 400/533 MHz FSB

2)Memory:

Two 184-pin DIMM slots to support up to 2 Gb of PC1600 or PC2700, compliant DDR SDRAM module

Two 168-pin...

Т.е. по инструкции - максимум PC2700

Сейчас у меня стоит DDR SDRAM 512 PC2700.

Собственно вопрос: можно ли мне поставить на мою плату память DDR DIMM PC3200, 400MHz (PQI)?

И что такое PQI? - это мне в магазине написали, но похоже они и сами не знают - там молоденькие продавцы-"консультанты" - от них ответа не дождешься, лепечут какой-то бред.

Один даже сказал, что SolidWorks это "какая-то игра в 3D". Ну что тут скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что такое PQI?

<{POST_SNAPBACK}>

Это название фирмы-производителя микросхем памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Имею системную плату AV41P(Shuttle)......можно ли мне поставить на мою плату память DDR DIMM PC3200, 400MHz (PQI)?....

Поставить можно, только смысла нет.

]]>Читайте тут...]]>

И что такое PQI?

PQI (Power Quotient International)- производитель всякой разной памяти.....

Чуть лучше noname (по отзывам).... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно, только смысла нет.

Смысл такой:

1) сейчас у нас в магазинах память PC2700 стоит где-то около 3200руб, PC3200 - 2400 за 1Гб

2) с учетом дальнейшего расширения(более новая MB) не хотелось бы брать устаревшуюю память.

И вообще, насколько я понимаю, показатель "PC" - это максимальная пропускная возможность памяти?

Главный вопрос то для меня: проблем (глюков) в работе не будет, если я поставлю 2 Гб?

Я понимаю, что сейчас у меня будет тормозить сама MB, но в ближайшем будущем планирую и ее апгрейдить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена и перспективы - доводы разумные, согласен.

Совершенно верно - максимальная пропускная способность памяти.

Глюки возможны всегда, память+материнка=капризная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно правильно память+материнка штука капризная. Вобще я бы попытался попробовать если чесно. Есть матери, на которые ставишь новую память... и все, пошли синие экраны, перезагрузки и т.д. Вон для одной средней древности мамы на работе купил память... 2700 (GigaByte 8PE667 Ultra - мама времен первых P IV, но 2700 уже знает).. и начала она синеть. Тогда покопался по другим системникам на работе же.. нашел более старую память - 2100, воткнул, все работает - не помню уж когда тот комп синел последний раз. А тот комп с которого снял 2100, и воткнул 2700, тоже работает без проблем. Хотя он еще PIII, и 2700 не знает. Впечатление такое, что ему-то вобще безразницы какую ему память воткнут - все съесть. Мать MSI 9105.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще я бы попытался попробовать если чесно.

Ну так в любом случае две-три недели есть после покупки (сроки возврата должны быть указаны обязательно на товарной накладной). Покупать такие штуки без гарантий - лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тут такая штука - много мало не бывает.

И потом - ну возьмешь сейчас один гиг, а потом раз - и захочешь второй, а таких модулей уже нет. Замучаешься потом с совместимостью разных модулей памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ответственность за совет частично ложится на Вас :-)

Качественные переживания и искреннее сочувствие - гарантируются. ;-)

Тока обязательно погоняйте на тестах всяких.

Я советую попробовать программку Memtach. Проверяет до 4 гигов.

В инете найдете, где скачать.

]]>Вот тут есть всяких тестов разных...]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гарантия - 2 недели минимум.

Это не гарантия, а money back.

По гарантии ты должен доказать — продемонстрировать негодность продукта, а по money back можешь просто сказать, что цвет платки памяти не гармонирует с твоими обоями на рабочем столе ОС... :rolleyes:

Я сам как-то лет 8-10 назад покупал дополнительную память в домашний комп. Вставил — не работает, программы слетают причем практически все, кроме самой Windows. Принес обратно, продавец воткнул в свой системник, погонял тест, говорит: "Всё нормально!" Но против клиента в системе money back не попрешь, вернул бабки. В другом месте я купил другие модули, да ещё дешевле, чем первые — все программы пошли на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если не возражаете:

сейчас у меня проц. Intel P4 2Ггц, питание ядра 1,5в, хочу поставить P4 3 или 3,2 Ггц.

Какое у них напряжение и вообще где проходит граница и есть ли она. Что-то я слышал тут связано с технологией 0,13мкм или 0,09мкм???

Вообщем в этом вопросе я полный болван, пардон, профан:-)

Посоветуйте какое-нибудь инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv22

У Вас что: нет мануала к маме? Попробуйте полазить по сайту фирмы-поставщика мамы, а также по сайтам www.intel.ru www.intel.com

Поищите материалы журнала UPGRADE в интернете. Это не тот, который раз в неделю — попсовый молодежный, а тот, который потолще и выпускался фирмой ПИРИТ. Я его давно не читал, но помню, когда читал, что там очень хорошо предоставляли данные по всем комплектующим ПК. Давали таблицы всех комплектующих с многочисленными параметрами, с пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас что: нет мануала к маме? Попробуйте полазить по сайту фирмы-поставщика мамы, а также по сайтам www.intel.ru www.intel.com

И мануал есть и по сайтам лазил - толку нуль.

Вот предлагают мне проц. P4 511 2.8 Ghz LGA775/1024k-533Mhz EM64T - какое у него наряжение?

Пробовал поиск - выдает только ссылки на прайсы, а там только цена и все. Подробной инфо не нашел. Может плохо искал, но не надо на меня злиться, что я не могу вопрос задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мануал есть и по сайтам лазил - толку нуль.

Кто у нас процессоры делает? Мало кто!

Ваш - интеловский, значит прямая дорога на www.intel.ru.

У меня закладки на процы есть - ]]>ваш вот]]> (там кликните на странице на pfd-файл). Разбирайтесь....

Кратко - подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...