Перейти к публикации

обучение и сертификация Sw


Рекомендованные сообщения

Для работы понадобился Solidworks. Худо-бедно я его методом тыка, да и с помощью хелпа изучил, но хотелось бы что б научили :blink:

Подскажите, где можно пройти обучение, да ещё чтоб с сертификатом? (уважаю я эти бумажки :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык, к реселлерам обратись, однако или на ихний оф.сайт.

Там тебя за твои деньги и обласкают, и бамажками одарят. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите институты получившие право обучать можно здесь посмотреть <noindex>http://www.solidworks.ru/swr-academy/VUZ_spisok/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

Просмотрел, но сразу возник вопрос - а куда обращаться??? Там столько ВУЗов... В Москве, около 10... Они все проводят курсы и выдают сертификаты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаю я эти бумажки

Они все проводят курсы и выдают сертификаты???

:doh: Да-а-а... Придётся inf-у все десять бумажек теперь получать! Что называется - влип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эххх... вот только б поиздеваться над человеком, а не помочь ему...

Нашёл я, где можно сертифицироваться на sw! И сделал это!

Кому интересно, рассказываю.

Путём долгих распросов меня вывели на центр сертификации при МАИ, после оплаты я прошёл экзамен и получил, через некоторое время, свой заветный сертификат!

Задавали как устные вопросы по системе, так и задание дали.

Хотя это никому здесь неинтересно, но всё равно:

телефон сертификационного центра: +7 909 671 11 77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил, через некоторое время, свой заветный сертификат!

<{POST_SNAPBACK}>

А для чего эта бумажка нужна? Ведь и без сертификата в SW можно нормально работать, если знаешь его. И вообще, за месяц чему могут научить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили обучение в SolidWorks Russia базовый и расширенный курс, что в Москве на Барикадной находиться.... Скукатище ужасное могу я Вам сказать, самому приятней изучать!!!

Изменено пользователем maxim123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Ну ничего... Каждый имеет право на своё мнение...

К этим курсам я отношения не имею. Тем более я там проходил не курсы, а как уже было сказано, сдавал на сертификат.

Со мной работала отнюдь не профессура МАИ, по крайней мере вряд ли в таком возрасте можно стать профессором.

Каждый волен решать сам для себя насколько ему нужна такая бумажка, но по моему мнению если есть единый стандарт, то ему надо соответвовать. А соответсвие подтверждает именно бумажка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соответсвие подтверждает именно бумажка.

:clap_1: Золотые слова, дружище! Только позвольте поправить: не "бумажка", а БУМАЖКИ! Много-много бумажек в первых числах каждого месяца. Плюс нехило бумажек в течение месяца, если есть на Вас аутсорсный спрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс нехило бумажек в течение месяца, если есть на Вас аутсорсный спрос.

Вы аутсорсите на солиде!?

Нда... ну о чём можно тогда говорить... я этим промышлял в студенческие годы... (правда на другом пакете)

Для аутсёрсера - главное список работ, а не сертификаты... не то сравнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко сегодня. Видимо поэтому не понятна этимология Вашей фразы "Вы аутсорсите на солиде!?" Скажите, это то же самое, что сказать: "Адвокат аутсорсит на Ворде, бухгалтер аутсорсит на 1С, менеджер по продажам аутсорсит на Билайне, а inf аутсорсит на форуме САПР2000"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификация - это такая туфта, скажу Вам! Один мой коллега за определенное количество зеленых бумажек хвастался, что выпишет любую бумажку с печатьями и подписями (у него там папа работает)!

Я б понял, если б Вы были озадачены получением сертификата по каким-то конкретным областям знания! Только это называется квалификацией специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте, лох Вы или нет! Пришлите на наш номер SMS с этим вопросом и получите ответ!

.

.

.

.

.

Стоимость SMS на наш номер 100 долл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Адвокат аутсорсит на Ворде, бухгалтер аутсорсит на 1С, менеджер по продажам аутсорсит на Билайне, а inf аутсорсит на форуме САПР2000"?

согласен... жарко...

спутал фриланс и аутсорсинг :rolleyes: Надеюсь для вас это две разные вещи

А сертификация то солидовская или маи?

Я искал именно солидовскую сертификацию, поэтому она, конечно, солидовская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
    • filsan
      Благодарю. Попробую выше упомянутыми инструментами. Правда с дополнительными графиками и пользовательским анализом придется повозиться. Придется-таки делать доступ на народный ресурс за справкой))
    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента    И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки? Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых
    • gudstartup
      нет там тормоза он включается только в конце цикла. это целиком динамический процесс. да вы равно не поймете- это же не логично а спец оправка по вашему зачем?? это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.  
×
×
  • Создать...