Jump to content

Фрезерование радиуса на 4х осевом токарном станке.

Grove

Recommended Posts

Приветствую всех, недавно начал осваивать написание УП, программа Mastercam 2019. Вопрос в следующем, мне необходимо фрезеровать три зуба, которые имеют разные радиусы, и они расположены не к оси вращения детали. Я делаю их через “Контур оси C”, вроде бы всё хорошо, кроме последнего чистового прохода, он срезает по отношению к оси вращения, а не радиуса. Получается простой недорез. Помогите, как исправить? Прошу прощения за фото с телефона, нет интернета на компьютере рабочем :)kAJf6mCjSYY.jpg

UnPinned posts
В 15.10.2020 в 14:33, Grove сказал:

Я делаю их через “Контур оси C”, вроде бы всё хорошо, кроме последнего чистового прохода, он срезает по отношению к оси вращения, а не радиуса.

Много осевой пробовали? 1mtl.rar

Появилась новая проблема, у меня деталь фрезеруется с двух сторон, должен быть поворот оси C на 180 и уже отсчёт от этого начинать, но выходит так: 1. Обрабатывается контур с первой стороны ( G3 X25.248 C7.102 R2.256 ) 

2. Отвод инструмента в безопасную точку

3. Подвод 

4. Обработка контура со второй стороны ( G3 X-25.248 C-3.102 R2.256 )

То есть не происходит переворота на 180, просто инструмент сквозь заготовку проходит на другую сторону. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Metal_Cutter
      @DVAS Правил в PP 2021 скорее всего поэтому. Вам нужно параметрам, которые у Вас не выводятся присвоить формат Drilling Cycle Parameter.  
    • Slay_avia
      https://fex.net/s/dsmkxsf      ключ  dsmkxsf без результатов   - время решения  примерно 25 мин    версия 20,1  - какаю скачал, да и ломается  она просто   признаюсь сразу  проверьте материал,  без  пластики  задача  вообще  не решается (в результатах полная ЧУШЬ) задал  пластику материала  как смог   @DrWatson   то о чем вы говорите   имеет место, если  решать  половинку задач.   те  крепить  за  двутавр а  нагружать  полозья,   - решал  такое  в качестве  теста   https://fex.net/s/1oldxtf   1oldxtf   всем спасибо  за терпение я  на работу, там у меня инета  нет, буду вечером      
    • DVAS
      @Metal_Cutter Что-то у меня пошло не так, постпроцессор работает. Спасибо.
    • Udav817
      Смотря для чего самолётик.  Впрочем, продувочные модели не делают из пластика, тем более литьём. Если это конструктора, которые хорошо закончили дизайнерские курсы и пихнули их туда не потому, что избавиться хотели как от конструктора. но... нет, сынок, это фантастика.
    • Udav817
      У нас скачивается. Вручную. msi-файл. Но не ставится.   А у вас дома какая версия? скорее всего не вариант, потому что откат может другие программы зацепить. и собирай потом ещё с десяток глюков вместо одного.   мы тоже уже не видим других вариантов. Айтишники, насколько я понимаю, сейчас делают "формальную работу", чтобы потом аргументированно известить руководство, что других способов не осталось.
    • Udav817
      Я и не утверждаю, что это хорошо. Самое страшное - полстраны уже привыкли и их это не волнует.
    • DVAS
      То, что Вы отправили - пробовал. Даже 2 раза скачивал. И программа вывелась с пропущенными переменными. Подпрограмму писал сам,  поэтому 9 переменных, но работает.
    • GrandArmand
      Как раз сейчас занимаюсь упрощением модели. Убираю скругления и ненужные отверстия. 
    • Shvg
      Попробуй эту программку. Когда то у меня была почти аналогичная задача. Перекомпилировал старый вариант. Кнопкой "Test" выводится список всех "не плоских" граней. Работает для SolidBody и SheetBody. SW_PlanarFace.rar
    • DrWatson
      Проект в 2020 версии, нужно предупреждать, не у всех под рукой есть эта версия. А вообще результаты усилий кажутся очень странными. Не претендую на эксперта, но в нижнем ряду шариков наиболее нагруженным будет первый (там, где -243) и третий-четвертый.  В верхнем ряду аналогично. Второй- третий должны быть самыми нагруженными. Тестовая модель показала примерно такую картину. Сделал просто длинную солидовую балку, шарики сделал кубиками с площадками контактов, контакты - нелинейными с минимальным трением. Если что-то не так, добрые люди поправят.  
  • Create New...