Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Что такое QRM? Если бы ещё кто-нибудь поучил) Уж как могу, извиняйте !

QRM это обновления NX. Например, NX6.0.5, где 6 версия NX, а 6.0.5 это обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


QRM это обновления NX. Например, NX6.0.5, где 6 версия NX, а 6.0.5 это обновление

6.0.0.24

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ничего, ровно 6.0

Нет, обычно номер чуть другой. Help->About NX и там будут все цифирки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.0.0.24

Ну как и следовало ожидать обновлений нет. По моему NX6 уже активно не поддерживается, ну хотябы до 6.0.4 надо бы обновиться было.

Вообще за обновлениями надо следить и с осторожностью их накатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Пробую работать в САМ NX и насторожила такая вещь:

Открыл файл из стандартного туториала essentials.prt.

всё-бы ничего, но чистовая zlevel_profile при визуализации Show Thickness by color,

а так-же Analyze показывают, что идёт зарез детали до 0.05 мм на выпуклых радиусах.

что это? погрешность труангуляции при анализе или всё-же траектории? intol/outtol в Cutting Parameters

не влияют на результат..

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, буду благодарен любому Help по UG NX на русском.

Если есть возможность, вышлете на Asorokin@oao.kmpo.ru

Заранее благодарен.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж

Уважаемые коллеги, буду благодарен любому Help по UG NX на русском.

Если есть возможность, вышлете на Asorokin@oao.kmpo.ru

Заранее благодарен.

:g:

Что, такое уважаемое предприятие, с гербом на аватаре, не может получить русскую документацию у своего поставщика NX?! Меняйте поставщика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи NX!

Что означает (!).

post-5604-1346389856.png

Это означает, что в сессии NX есть не обновленные внешние ссылки (типа linked_body, выражения и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX 8.0.0.25 нормально работал до сегодняшнего дня.

При закрытии программы начал выдавать сообщение

post-27796-1346835784.jpg

Подскажите, пожалуйста, как убрать это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как убрать это сообщение

да там десятки причин могут быть. В идеале - сначала обратиться к дилеру. Попробуйте переустановить NX в режиме исправления

post-35112-1346867927.png

Железо не меняли в последнее время, оперативку там не наращивали? Софт никакой не переставлялся? Журнал NX может подсказать кой-чего тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, где можно найти модели к документации NX, не находятся ли они в папке установке программы, как модели CAST?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создаю токарно-фрезерный постпроцессор (токарный станок с приводным инструментом и осью C). В Post Builder в закладке Linked Post привязал к фрезерному посту токарный пост. В графе Head прописал ссответственно Mill и Turn.

При выводе УП срабатывает только фрезерный постпроцессор, а токарный игнорируется. Как быть? Может в UDE надо что-то прописать чтоб он токарную "голову" включил?

При этом стандартный постпроцессор 3axis_mill_turn работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто-нибудь может поделиться ссылкой на описание (а еще лучше на видео) создания семейства деталей и добавления их в библиотеку повторного использования?

Есть потребность в создании библиотеки типовых изделий, начиная от ГОСТовских болтов и до

основных узлов, применяемых в наших изделиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правил как-то по свободе (для себя, спортивного интереса ради) несколько библиотек повторного использования - прокатные профили и немного крепежа.

Брал за основу имеющиеся в NX библиотеки и модифицировал под ГОСТ; там 4 файла

post-35112-1350067865_thumb.png

.bmp на иконку,

.xls с таблицей атрибутов и размерами,

.krx с определениями для окна диалога вставки, текстовый

.prt соответственно.

Если реализация конкретной библиотеки выполнена именно через семейство, тогда отдельно лежащей .xls-таблицы не будет - она хранится в самом .prt.

Квырял тогда сам, и уже после того, как разобрался, нашел и тут упоминания:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28377</noindex>

Посмотрите, там действительно нет ничего сложного. Копируете пакет файлов, переименовываете, правите .krx, правите эскизы в модели под ГОСТ, правите таблицу под ГОСТ; проблема состоит лишь в том, чтобы найти время и доверенных людей, которые сядут и будут внимательно и аккуратно без опечаток "набивать базу" до потери пульса; чисто механическая работа.

А вообще, не в качестве рекламы - я с этого ничего не имею, могу порекомендовать минскую разработку cadmech ug, в которой уже забиты наверное почти все модели стандартных изделий. Довелось попользоваться несколько лет вкупе с ихним же search, imbase и прочими. Стоит денег, но здорово экономит время и нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто-нибудь может поделиться ссылкой на описание (а еще лучше на видео) создания семейства деталей и добавления их в библиотеку повторного использования?

Есть потребность в создании библиотеки типовых изделий, начиная от ГОСТовских болтов и до

основных узлов, применяемых в наших изделиях.

Если вы лицензионный пользователь, то можете скачать с сайта поддержки некоторые гостовские стандартные изделия (болты винты, шайбы, подшипники) (которые уже подключены к библиотеке повторного использования).

От себя добавлю, читать доку и не спеша пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу снова помощи :doctor: . На этот раз создаю постпроцессор в NX 7.5 для HEIDENHAIN iTNC530, нужно всего лишь чтобы он выдавал текст программы для PROBING циклами ""Q"" как на стойке, а не координатами, обработка не нужна. Подскажите пожалуйста как это вообще и возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу снова помощи :doctor: . На этот раз создаю постпроцессор в NX 7.5 для HEIDENHAIN iTNC530, нужно всего лишь чтобы он выдавал текст программы для PROBING циклами ""Q"" как на стойке, а не координатами, обработка не нужна. Подскажите пожалуйста как это вообще и возможно ли это?

Уточняющий вопрос: "Необходимо ли снимать определенные точки с модели и передавать в цикл?". Если да, то можно посмотреть в сторону операций типа GENERIC_MOTION или/и PROBING. Если нет, то берем стряпаем UDE и в MILL_CONTROL и в посте его обрабатываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
    • Jesse
      За "страшилки" мне точно не заплатят   Ну все от конструкции зависит. Если большая выхлопная труба обдувается, то всё возможно..   Типа да) Решено забить. Множественные обоснования даны на этот счёт)
    • Roman Habbl
      Причину нашел, просто надо генерировать с временем обработки.  Тему можно закрыть 
    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
×
×
  • Создать...