Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

39 minutes ago, maxx2000 said:

в файлах созданных на основе этого шаблона ничего не меняет тоже?

я не пойму, в чём суть вашего вопроса.
Файл созданный на основе шаблона - это открывается файл шаблона - выполняется "Сохранить как" с новым именем,

В результате, в этом новом файле есть всё, что было в шаблоне на момент его открытия, перед "Сохранить как".
Но, далее, никто не запретил удалить, переименовать, насоздавать другого и т.д. и т.п.
Вроде банальная фундаментальщина ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@IgP суть вопроса в том, что если опустить всю лирику, то можно ли настроить это всё в шаблоне и по крайней мере использовать в вновь созданных на основе этого шаблона деталях. Собственно для этого шаблоны и существуют. Вот это банальная фундаментальщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, maxx2000 said:

то можно ли настроить это всё в шаблоне

Ни в одном ПО горячие клавиши не настраиваются и не создаются в файле, которые это ПО создаёт (не путайте со спец файлами самого ПО и файлами с настройками этого ПО)
файлы-шаблоны ничем от этих "обычных" фалов не отличаются.
лирик вы наш...

Любите вы пофлудить в обсуждении чужого вопроса ...
Знаете как решить задачку - так напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgP сказал:

Ни в одном ПО горячие клавиши не настраиваются и не создаются в файле, которые это ПО создаёт

В Excel создает) Там макросы вместе с хоткеями хранятся и в шаблоне, и могут храниться в самом файле) Но да, это не CAD.

 

Про журнал понял, попробую изучить. До этого я нашел "макросы" в NX и попытался автоматизировать работу, а точнее настройки системы - создал кнопку, по нажатию на которую изменялась "Задержка точки вращения". Опция при перезапуске сбрасывается - видимо, подгружает все эти настройки из ТС. Но макрос работал только в редких случаях, если не выбирал другие пункты меню, например. После гибких и условно легко редактируемых макросов в Creo я был обескуражен и оставил попытки. И как я понимаю, Журнал - это что-то похожее на макросы, но с нюансами?  

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, mactepnew said:

Про журнал понял, попробую изучить. До этого я нашел "макросы" в NX

Если вы это уже один раз сделали, то это правильное направление:

У вам будет кнопка, по которой будет выполняться написанное вами действие( активации вида с тем именем которое там будет указано)

Одна кнопка - одно нажатие - в моём варианте три клика (может оно вам  и не надо?)

Макрос в NX - по сути, это программа для выполнения.
Но создаётся она самим NX-ом записывая ваши действия.

Макро-файл - это текстовый файл можно его посмотреть, можно его даже в этом текстовом редакторе редактировать.
а вот написать самому с чистого листа, я так даже и не пытался ...

Описание команд - есть в документации на NX (по F1/Неlp).

Журнал - ну типа, похоже на макрос.
а по сути, современный способ написания программ в NX.

Настраиваете журнал на язык программирования

image.png

, в котором хотите получить текст ваших действий.
Запускаете процесс "журналирования" - выполняете в NX необходимые вам действия -

получаете файл с текстом-заготовкой программы.
Если в качестве языка выберите Basic - сможете сразу и выполнить его, без компиляции.

насколько я понимаю с Python также.

Как-то так ... кратенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • 5axisCNC
  • Сообщения

    • IgP
      Если вы это уже один раз сделали, то это правильное направление: У вам будет кнопка, по которой будет выполняться написанное вами действие( активации вида с тем именем которое там будет указано) Одна кнопка - одно нажатие - в моём варианте три клика (может оно вам  и не надо?) Макрос в NX - по сути, это программа для выполнения. Но создаётся она самим NX-ом записывая ваши действия. Макро-файл - это текстовый файл можно его посмотреть, можно его даже в этом текстовом редакторе редактировать. а вот написать самому с чистого листа, я так даже и не пытался ... Описание команд - есть в документации на NX (по F1/Неlp). Журнал - ну типа, похоже на макрос. а по сути, современный способ написания программ в NX. Настраиваете журнал на язык программирования , в котором хотите получить текст ваших действий. Запускаете процесс "журналирования" - выполняете в NX необходимые вам действия - получаете файл с текстом-заготовкой программы. Если в качестве языка выберите Basic - сможете сразу и выполнить его, без компиляции. насколько я понимаю с Python также. Как-то так ... кратенько.
    • Sabadash
      Вот пример из Autodesk Fusion 360 A0 только убираю вручную, не разобрался еще что в посте генерит эту строчку... У меня Delta NC300 A MI стойка(
    • mannul
      @Sabadash Неужели на хаасе нет параметров для настройки оси от 0 до 360? Не верю.
    • Sabadash
      При обработке следующей детали обнуляется позиция при привязке заготовки. Машинные координаты будут с накопленной траекторией, да. там 32 битное число, это несколько млрд градусов, я пока за смену накручивал только 1 млн XD  
    • Anat2015
    • AlexKaz
      Сравните карты *SECTION_, *PART, *CONTACT_, *CONTROL_TIMESTEP, *CONTROL_ENERGY. Отдельно *HOURGLASS_, *DAMPING. Всё остальное осталось прежним. Разваливается, потому что Вы принудительно выставили большой шаг по времени (бОльший, чем критерий Куранта) и не внесли в систему демпфирование, особенно HOURGLASS. Чтобы не разваливалось, или надо переходить в implicite, или корректировать демпфирование.
    • Snake 60
      @KrusnikА каким способом вычислил что это именно этот файл?
    • Клиент
      На базе поста Вы сможете сделать одну деталь. А при обработке следующей что получится?- будет мотать 20000 градусов назад. Так ведь? Настройкой это меняется. Где то я задавал этот вопрос и мне назвали ее номер.
    • Ветерок
      Это понятно.
    • davidovka
      Кажется до 7го работало нормально, потом начали подпихивать "свой" материал там где не назначен никакой и началось такое.   В созданных да. Если много деталей с разными материалами, возможно через поиск в сборке получится скопом. Для новых подкорректировать шаблон.
×
×
  • Создать...