Перейти к публикации

Софт фанук


boomeeeer

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Разжился я тут свежим фануковским софтом: ладдер версии 8.9, сервогайд версии 11.2 (апгрейд, ставится поверх старых версий, отдельно не установить) и фанук пикчер для редактирования экранов версии 4.5.

https://yadi.sk/d/1DWrddgikNuuNA - ладдер 

https://yadi.sk/d/d7dDzRFVg0omow - пикчер

https://yadi.sk/d/oEVUF82dDvlxqA - гайд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


UnPinned posts
33 минуты назад, Anat2015 сказал:

Люди нужны, и не простые люди.

А пока мы, гордые потомки древней более цивилизации, бумем сидеть на форумах, ютупчиках и остальных тиктоках и ждать пока государство нам поможет встать на ноги. Мы же все не простые. 

 

Сейчас десятки лет и тысЯчи персонала не нужны, все решается гораздо более проще и быстрее. Вот кто это делать то будет. Президент один не вывезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

15 минут назад, lem_on сказал:

Вот кто это делать то будет.

Нормальные уже свалили давно...........

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lem_on сказал:

Сейчас десятки лет и тысЯчи персонала не нужны, все решается гораздо более проще и быстрее. Вот кто это делать то будет. Президент один не вывезет. 

Как решается? Есть конкретные предложения?

9 минут назад, andrey2147 сказал:

.

Нормальные уже свалили давно...........

Как вы определили, что они нормальные? Удостоверение есть или евгенику подключали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Guhl сказал:

Отказывайтесь ))

Вам никто не может запретить отказываться.

Я имеел ввиду, что не я буду отказываться....мне работать придётся с тем, с чем хотят работать заказчики. А им бы отказаться от наследия старинной оливетти и внедрить в своё ПО что-то посовременней. Выбор нынче не велик. Из доступного ещё китайское говно типа NEWKER, SZGH и прочие её клоны, из более дорого сегмента HCNC, но с ней проблем не меньше. А из отечественного балтсистем да модмаш. Вот с ними и придётся работать и принимать их такими, какие они есть, что я и делаю. Но никто не мешает мне высказать им свои пожелания и может когда-то они прислушаются к мнениям конечных пользоателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boomeeeer поговаривают что-то есть Иранское и Сирийское есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boomeeeer сказал:

. А им бы отказаться от наследия старинной оливетти и внедрить в своё ПО

У меня сложилось впечатление когда я задавал им вопросы по поводу тех или иных сигналов (в частности сигналы, связанные с обработкой файлов), что их специалист иной раз сам их

изучал вместе со мной.

По моему мнению, они делают надстройку на имеющееся ядро. Поэтому принципиально нового сделать не могут, так как не писали это ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

поговаривают что-то есть Иранское и Сирийское есть

Про иранскую систему ещё поверил бы, про сирийскую что-то очень сомневаюсь. Есть у меня иранец знакомый, станками там занимается (ремонт, сервис). Пишет мне периодически по каким-то проблемам, так у него станки все очень старые на фануках древних, хайденах и сименсах, в основном всё это из 80х-90х годов. Новые они из Турции таскают, там фануки свежие стоят.

1 минуту назад, Guhl сказал:

По моему мнению, они делают надстройку на имеющееся ядро. Поэтому принципиально нового сделать не могут, так как не писали это ядро.

Если это действительно так, то это печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, boomeeeer сказал:

Выбор нынче не велик.

у китайцев по мнению самих китайцев есть 5 достойных систем управления 

SYNTEC
HNC
GSK
KND
LYNUC

Из которых  выделяются SYNTEC и LYNUC как полноценные клоны японского желто красного так что если что с фануком случится (перестанут завозить) пересаживайте клиентов на них

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gudstartup У всех этих систем ценник как у балтсистема, а тот и выше, а глюков целая куча, плюс убогая документация, как обычно это бывает у китайцев, плюс отсутствие нормальной поддержки. 

Приобретая эти системы, приобретаешь и геморрой

Вот такие вот переводы на синтеке, думаю и в доках не лучше )))

photo_5467578563235533850_x.jpg

photo_5467750443531752478_y.jpg

Что-то привод работает не правильно...а не беда, настрой параметр "зурабишвили"...что-то не помогает, ну тогда попробуй "квас" подрегулировать ))))

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, boomeeeer сказал:

@gudstartup У всех этих систем ценник как у балтсистема, а тот и выше, а глюков целая куча, плюс убогая документация, как обычно это бывает у китайцев, плюс отсутствие нормальной поддержки. 

Приобретая эти системы, приобретаешь и геморрой

Вот такие вот переводы на синтеке, думаю и в доках не лучше )))

photo_5467578563235533850_x.jpg

photo_5467750443531752478_y.jpg

Что-то привод работает не правильно...а не беда, настрой параметр "зурабишвили"...что-то не помогает, ну тогда попробуй "квас" подрегулировать ))))

Надо наверное на китайском смотреть

А мне GSK понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, boomeeeer сказал:

Вот такие вот переводы на синтеке, думаю и в доках не лучше )))

Я стесняюсь спросить:  а английский нормальный язык ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andrey2147 сказал:

Я стесняюсь спросить:  а английский нормальный язык ?

Картинки не мои, я просто увидел и мне это показалось забавным. На английском, думаю, переводы выглядят корректнее. Я когда работаю с системой всегда первым делом стараюсь на английский переключить, а после завершения возвращаю обратно. Мне так удобнее, так как переводы на русский язык зачастую корявые.

26 минут назад, Guhl сказал:

А мне GSK понравилась

Да в целом они все неплохие и работать с ними можно, но мне иной раз такие косяки попадались на всех этих китайских системах, что я их начинаю побаиваться. Хотя по ценам эти китайцы начинают сравниваться с фануком и сименсом, особенно GSK и HNC, а вот таким же качеством они похвастаться не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, boomeeeer сказал:

Хотя по ценам эти китайцы начинают сравниваться с фануком и сименсом, особенно GSK и HNC, а вот таким же качеством они похвастаться не могут

Вот вот, все как с автомобилями. Китайцы - хитрый народ, слишком хитрый, чтобы им палец в рот класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

Вот такие вот переводы на синтеке, думаю и в доках не лучше )))

а фанук что меньше и даже не в аварийных сообщениях а в системных экранных меню? 

это просто трудности перевода плюс то что вы не владеете исходным языком  интерфейс это не беда главное функционал и надежность системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anat2015 сказал:

Вот вот, все как с автомобилями. Китайцы - хитрый народ, слишком хитрый, чтобы им палец в рот класть.

Поэтому там на серьезных контрактных производствах сидит представитель компании заказчика и проверяет их как наши военпреды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anat2015 сказал:

Китайцы - хитрый народ, слишком хитрый, чтобы им палец в рот класть.

а англосаксы простаки!

1 час назад, boomeeeer сказал:

GSK и HNC, а вот таким же качеством они похвастаться не могут

по мнению  китайцев прекрасные системы а главное что они их делают и развивают а когда выйдут на наш рынок пооботрутся и примут приятный вид а вы получите их вместо мордмаша и болтсистем которые хоть и наши а работают хуже китайцев а про сервис я вообще умолчу проще с китайцами договорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2024 в 06:57, boomeeeer сказал:

Мне кажется они полностью перешли на ST, судя по картинкам. Своего рода codesys от фанука. Они даже слово ладдер из названия убрали. Если это будет действительно так, то это на мой взгляд очень плохо

Да, если то будет так - печаль. Как уже было сказано выше, только-только клуб электронного творчества под названием БалтСистем дошёл до внедрения ладдэра, а Фанук потянуло на какой-то даунгрейд....

Другой вопрос, что из документов не всё понятно. Будет ли ST единственным доступным языком? Будет ли отображение на станке только в ST?
Если ответ на второй вопрос положительный, соболезную эксплуатантам, даже от Фанука. На ладдере-то иной раз переносишь всё в программу, поддерживающую бесконечную длину строки, чтобы быстрее понять проблему. Как "круто" это будет на ST.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Killerchik сказал:

Как "круто" это будет на ST...

на st вы вообще  программу не увидите работает и ладно как черный ящик сейчас много таких узко специализированных систем на базе пк где не заморачиваются тем что конечный пользователь или его доморощенный сервис должен самостоятельно что то там диагностировать и ремонтировать на уровне ПЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

на st вы вообще  программу не увидите работает и ладно как черный ящик сейчас много таких узко специализированных систем на базе пк где не заморачиваются тем что конечный пользователь или его доморощенный сервис должен самостоятельно что то там диагностировать и ремонтировать на уровне ПЛК

Что же тогда делать с китайскими станками. Их станкостроители так косорезят в логике, что эти станки иной раз просто опасно эксплуатировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
16 часов назад, gudstartup сказал:

у китайцев по мнению самих китайцев есть 5 достойных систем управления 

SYNTEC
HNC
GSK
KND
LYNUC

Из которых  выделяются SYNTEC и LYNUC как полноценные клоны японского желто красного так что если что с фануком случится (перестанут завозить) пересаживайте клиентов на них

 

Мне исключительно в целях расширения профессионального кругозора интересно: а откуда такая статистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...